Общие вопросы новичков

MaxiMarker

Профи
Вот судя по тестовой табличке, что дал китаец и которую я постил в другой теме, у меня даже 2 нс есть. Но реально я разницы ниже 7 нс не замечал как в режимах соответствия с частотой так и в режимах, когда происходит потеря мощности лазера (порог Cutt-off)
На самом деле на сайте производителя в разделе "download" есть всё необходимое, чтобы узнать границы параметров Вашего лазерного источника.
Конкретно для Вашей модели - минимально возможная ширина импульса = 6 нСек.
 

mitinskaya

Участник
Здравствуйте.
Вопрос по подготовке к гравировке/макркировке файла:
  1. Правильно ли я понимаю, что станок видит, как команду к действию, только черный цвет в созданном файле (вектор)?
  2. Видит ли станок пересекающиеся контуры объектов, а так же те которые безцветны (возможный мусор)?
  3. Если под белой заливкой скрывается часть объекта с черныйм контуром - это допустимо?
Хочется понять алгоритм. Может я совсем не в том напрвлении движусь...?
Я посмотрел файл выложенный на форуме (Герб СССР) - там перекающихся линий минимум, но всё же есть (фото 4).
Проверить не могу, станок в пути.
Спасибо.
 

MaxiMarker

Профи
Хочется понять алгоритм. Может я совсем не в том напрвлении движусь...?

Пересекающихся векторов изначально быть не должно. Если они есть, то их надо "прорезать" (объединить, исключить и т.д.) в векторном редакторе, где и формируется будущий эскиз. Лучше всегда просматривать эскиз в векторном редакторе в режиме "каркас" (для Корела) или в режиме "контуры" (Иллюстратор). Далее средствами редакторов доводить эскиз до нужного состояния. Текст переводить в кривые, обводку для объектов не использовать.
 

Сигизмунд

Активный участник
можешь этот простецкий рисунок перевести в раст ... потом либо так гравировать ...либо перевести обратно в кривые и трасировать его "высоким качеством" получатся кривые без пересеканий ...думаю так быстрее будет
 

MaxiMarker

Профи
То есть для гравировки объекта к примеру "Круг", он должен состоять из двух контуров - как переобразованная в кривые буква текста "О"?

Вы чего то сами себя путаете... Круг в чистом виде состоит из одного контура, буква "О" (преобразованная в кривые) состоит из двух контуров (внешнего и внутреннего).

Лучшего понимания процессов через собственную практику, вряд ли что нибудь есть. Поэтому, поставьте себе любую доступную версию EzCad на компьютер и практикуйтесь. Начните с рисования там простейших векторных фигур и примените к ним штриховку. Потом загрузите различные фигуры, нарисованные Вами в стороннем векторном редакторе . Заштрихуйте их там и посмотрите, что получится. Проведите анализ увиденного и тогда начнёт приходить понимание, в каком виде нужно импортировать векторные файлы в EzCad, чтобы там всё корректно воспринималось.
Станок для этого не нужен, программа полностью функциональна в демо режиме, за исключением команды маркировки и сохранения файлов проекта. Этого вполне достаточно, чтобы освоить азы работы с программой EzCad.
 

Рустик

Новый пользователь
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста процесс резки алюминия толщиной 0,5 мм, на волоконном лазере MAX 20w c функцией МОРА.
Поясню, в листе нужно вырезать фигуру.
 

Алекс75

Участник
в последнее время заметил нестабильное напряжение в сети, то свет моргает, то выключат на пару минут. Вопрос- Подключть UPS, после стабилизатор напряжения а к нему лазер. Возможен такой вариант?
 

Alb16

Активный участник
Мы поставили через APC Smart-UPS 2200VA/1980W. К нему же подцепили ещё два СО-шника. Полёт нормальный.
Взяли немного б/у и много дешевле нового
 

Вложения

  • apc-smart-ups-2200va-lcd.png
    apc-smart-ups-2200va-lcd.png
    558,7 KB · Просмотры: 580

Alb16

Активный участник
Рустик, нужно менять параметры. Даже по звуку слышно, что не те
 
Сверху