Общие вопросы новичков

Олег1982

Участник
В любом случае, для качественного результата, фото нужно сначала обработать в каком либо достойном редакторе. Например в Фотошопе. Ну хотя бы уровни подтянуть, вырезать лишний фон, ретушь там какую нибудь сделать... И желательно сохранить уже в ч/б или оттенках серого.
а по параметрам гравировки,допустим на нержавейки,всё так же как на ложках?
 

MaxiMarker

Профи
Не совсем... основные параметры (скорость, частота, мощность) могут и подойти.
А вот такого параметра, как расстояния между линиями штриховки, там не будет. Вместо этого будет параметр DPI (точек на дюйм). От него будет сильно зависеть конечный результат.

P.S. Вы бы описание к программе хотя бы разок почитали.... там можно много полезного почерпнуть. А после прочтения попрактиковаться тоже неплохо.
 

Олег1982

Участник
Не совсем... основные параметры (скорость, частота, мощность) могут и подойти.
А вот такого параметра, как расстояния между линиями штриховки, там не будет. Вместо этого будет параметр DPI (точек на дюйм). От него будет сильно зависеть конечный результат.

P.S. Вы бы описание к программе хотя бы разок почитали.... там можно много полезного почерпнуть. А после прочтения попрактиковаться тоже неплохо.
вы знаете,я русифицировал EZCAD,но перевод мягко говоря не корректный получился,а в руководстве перевод кнопок совершенно другой.а вообще я часто обращаюсь к руководству по программе и да,вы правы,оно мне помогает.
 

MaxiMarker

Профи
Вы сами русифицировали EzCad ? Или где то взяли файл русификации и тупо прикрутили его к своей версии программы ?
 

MaxiMarker

Профи
да.на этом форуме и взял,и тупо прикрутил

Ну а чего вы тогда удивляетесь, что у вас там что то не совпадает ? Многие и тому рады, что хоть русские слова в программе появляются. К тому же вы взяли этот файл "на халяву". В сети гуляет несколько файлов русификации EzCad и они по техническому переводу прилично отличаются друг от друга. Порой в переводе некоторых терминов отсутствует правильный технический смысл.
Но, как я уже писал, многим и этого хватает для работы.

По логике, к таким файлам русификации, должно и описание соответствующее прилагаться по работе с программой, в котором и будут подробно объяснены все термины и кнопочки. Но мне такие не встречались. В лучшем случае машинный перевод китайского описания.

Мы к нашим станкам (которые сами собираем и сами настраиваем) такое описание даём в печатном виде - на 150 страницах с примерами и картинками. Естественно, на русском. Чтобы не быть голословным, вот несколько примеров страниц нашего описания:

MaxiMark_manual_rus_pages72-73.jpg MaxiMark_manual_rus_pages78-79.jpg MaxiMark_manual_rus_pages86-87.jpg

Как можно заметить, наше описание не похоже на китайское - оно написано "с нуля" и полностью адаптировано на нашу локализованную версию программы маркировки (на базе EzCad). Все важные моменты по особенностям работы с программой выделены цветом или курсивом. Дано много рекомендаций и советов с примерами. Прочитав такое описание (где тем более нет расхождений в терминах, названий кнопок и чек боксов) , овладеть навыками работы с программой и установкой не составляет никакого труда.
Но, увы, наша локализованная версия программы и описание прилагаются только к нашим станкам. Отдельно они не раздаются налево и направо, и уж тем более не продаются.
 

Олег1982

Участник
Ну а чего вы тогда удивляетесь, что у вас там что то не совпадает ? Многие и тому рады, что хоть русские слова в программе появляются. К тому же вы взяли этот файл "на халяву". В сети гуляет несколько файлов русификации EzCad и они по техническому переводу прилично отличаются друг от друга. Порой в переводе некоторых терминов отсутствует правильный технический смысл.
Но, как я уже писал, многим и этого хватает для работы.

По логике, к таким файлам русификации, должно и описание соответствующее прилагаться по работе с программой, в котором и будут подробно объяснены все термины и кнопочки. Но мне такие не встречались. В лучшем случае машинный перевод китайского описания.

Мы к нашим станкам (которые сами собираем и сами настраиваем) такое описание даём в печатном виде - на 150 страницах с примерами и картинками. Естественно, на русском. Чтобы не быть голословным, вот несколько примеров страниц нашего описания:

Посмотреть вложение 7766 Посмотреть вложение 7767 Посмотреть вложение 7768

Как можно заметить, наше описание не похоже на китайское - оно написано "с нуля" и полностью адаптировано на нашу локализованную версию программы маркировки (на базе EzCad). Все важные моменты по особенностям работы с программой выделены цветом или курсивом. Дано много рекомендаций и советов с примерами. Прочитав такое описание (где тем более нет расхождений в терминах, названий кнопок и чек боксов) , овладеть навыками работы с программой и установкой не составляет никакого труда.
Но, увы, наша локализованная версия программы и описание прилагаются только к нашим станкам. Отдельно они не раздаются налево и направо, и уж тем более не продаются.
скажите,если я чайник мне можно как то помочь?может подскажете где можно видео уроки найти?
 

MaxiMarker

Профи
скажите,если я чайник мне можно как то помочь?может подскажете где можно видео уроки найти?

Помочь вы можете себе только сами. Или постарайтесь найти опытного оператора (желательно, кто работает в среде EzCad) у вас в городе и возьмите у него несколько платных уроков.
Толкового видео я в сети не встречал. Мы сейчас готовим серию уроков для размещения на нашем канале на Youtube, но они пока в стадии монтажа. Появятся где то в середине лета.
 

Олег1982

Участник
Помочь вы можете себе только сами. Или постарайтесь найти опытного оператора (желательно, кто работает в среде EzCad) у вас в городе и возьмите у него несколько платных уроков.
Толкового видео я в сети не встречал. Мы сейчас готовим серию уроков для размещения на нашем канале на Youtube, но они пока в стадии монтажа. Появятся где то в середине лета.
в том то и проблема,я из казахстана,город мой провинциальный,даже название говорить не буду,я первый купил такой станок и вызывал мастера который работает в типографии с китайскими станками(лазерные принтеры,плотеры и т.д.)он сказал что первый раз с таким столкнулся,здесь мне не у кого спросить,вот и ищу ответы в интернете.Спасибо вам большое что откликнулись.
 

Олег1982

Участник
Я не знаю, какой у вас лазерный источник стоит (бренд, модель) и остальные комплектующие. От этого сильно цена зависит.
посмотрите не знаю увидите нет,качество фото плохое
общие данные такие:лазер RAYCUS W30,РАБОЧЕЕ ПОЛЕ 200*200,линза RONAR-SMITH,поворотная ось 80мм,указатель красного цвета,система воздушного охлаждения,персональный организатор(какой то,не знаю о чём речь)
 

Вложения

  • Фото0031.jpg
    Фото0031.jpg
    57,3 KB · Просмотры: 789

MaxiMarker

Профи
Это не очень о многом говорит (список на фото). Китайцы могут написать вам что угодно, чтобы вас окончательно запутать.
Я уже писал вам про вашу линзу...как пример.
Поэтому надо лезть внутрь и смотреть, что там стоит. В частности, какой контроллер и какой лазерный источник.
Опять же, поддельные комплектующие или нет, может определить только специалист. Вы вряд ли это сами сможете определить.
Да и зачем оно вам уже ? Дело то сделано - станок куплен. И вроде даже работает.
 

Олег1982

Участник
Это не очень о многом говорит (список на фото). Китайцы могут написать вам что угодно, чтобы вас окончательно запутать.
Я уже писал вам про вашу линзу...как пример.
Поэтому надо лезть внутрь и смотреть, что там стоит. В частности, какой контроллер и какой лазерный источник.
Опять же, поддельные комплектующие или нет, может определить только специалист. Вы вряд ли это сами сможете определить.
Да и зачем оно вам уже ? Дело то сделано - станок куплен. И вроде даже работает.
да вы правы,вроде работает
Это не очень о многом говорит (список на фото). Китайцы могут написать вам что угодно, чтобы вас окончательно запутать.
Я уже писал вам про вашу линзу...как пример.
Поэтому надо лезть внутрь и смотреть, что там стоит. В частности, какой контроллер и какой лазерный источник.
Опять же, поддельные комплектующие или нет, может определить только специалист. Вы вряд ли это сами сможете определить.
Да и зачем оно вам уже ? Дело то сделано - станок куплен. И вроде даже работает.
да вроде работает :D,он мне обошёлся в 5900$ вместе с доставкой.
вы мне скажите в общих чертах цену вашего 30и20 ватных станков,с хорошими кишками,от и до?
 

MaxiMarker

Профи
вы мне скажите в общих чертах цену вашего 30и20 ватных станков,с хорошими кишками,от и до?

Цены начинаются от 9.950 USD. Это 20 Ватт (технология Q-Switched).
20 Ватт (технология MOPA) начинаются от 10.400 USD. Там достаточно большой модельный ряд у МОРА лазерных источников, поэтому нужно считать под ваши индивидуальные задачи. Мы не используем лазерные источники от Raycus и Maxphotonics.
Также не используем дешёвые сканаторные головки, а контроллеры ставим только оригинальные. Линзы тоже оригинальные Ronar-Smith.
А вообще всё просчитывается индивидуально. Сделайте подробный запрос на нашу рабочую почту, и вам всё подсчитают.
Тем более, что в этой ветке некорректно это обсуждать (согласно правилам поведения на этом форуме). Давайте не будем эти правила нарушать. Надеюсь, что модератор меня поддержит.:)
 

Alb16

Активный участник
Олег, чем больше вас читаю, тем больше убеждаюсь - не любите вы читать. А зачем? Пусть лохи читают, а мы сразу спросим, пусть в десятый раз отвечают, им же всё равно делать нечего...
MaxiMarker уже ни раз указывал цены, и не только на этом форуме.
 

Valera5609

Активный участник
Спрошу здесь какой лучше выбрать Max или Raycus излучатель?
Да простят меня за спам...
 

Алекс75

Участник
и если можно ещё вопрос?как гравировать фото?,их нужно сначала переделывать в векторные в других программах,потом гравировать?,тоже ни чего не получается.
спасибо вам большое за помощь,вы очень сильно меня выручили
Мы, например, подготавливаем фото в фотошопе 600dpi, перевожу в градации серого и сохраняю в bmp формате, а основные проекты делаю в кореле, и сохраняю в кривых DXF формат.
 

halkru

Константин
Спрошу здесь какой лучше выбрать Max или Raycus излучатель?
Да простят меня за спам...
Однозначного ответа нет, Raycus - первая компания по волоконным лазерам в Китае, Max - вторая, но имеющая свой отдел R&D и разработавшая собственную систему управления интегрировав ее в блок излучателя. Поэтому, как более молодая марка торгуется несколько дешевле, для занятия своей доли рынка.
 
Сверху