Общие вопросы новичков

Олежка

Новый пользователь
Добрый час хорошим людям, подскажите и мне плиз.
(Redsail 30w) Гравирует вне буквы. Как бы луч не затухает при переходе от знака к знаку.
пасиб.
 

Вложения

  • 20170516_113814.jpg
    20170516_113814.jpg
    108,2 KB · Просмотры: 1.040

halkru

Константин
Здравствуйте, это волоконный лазер, и что говорит поставщик?
 

Олежка

Новый пользователь
да волокно, поставщик ничего не скажет, я его купил у (окей лазер, рисовать красиво)
 

Олежка

Новый пользователь
Сори за молчание, с макета нету смыла, на тексте с завитушками тоже самое, но нашел в чем прикол, вернее выход из ситуации, когда выбираю хачь не ёлочкой типа червяком, hatch.jpg то нет дефекта, это не устранение проблемы, но выход из ситуации, но хотелось бы устранить.
 

Олежка

Новый пользователь
и подскажите плиз, что по настройкам чтобы не рвало края металла?
 

Alb16

Активный участник
Помогите, пожалуйста, разобраться с нанесением изображения внутри колец. Текст, набранный в программе Ezcad гравируем без проблем. Вставляемые символы через код (сердечки и т.п.) тоже гравируется. Но набранный в кореле текст + рисунок, переведенный хоть в вектор, хоть в растр гравировать по кругу не хочет, только по плоскости. Подскажите, как правильно подготовить и нанести изображение внутри кольца? Что делаем не правильно?
 

Vbif

Участник
Помогите, пожалуйста, разобраться с нанесением изображения внутри колец. Текст, набранный в программе Ezcad гравируем без проблем. Вставляемые символы через код (сердечки и т.п.) тоже гравируется. Но набранный в кореле текст + рисунок, переведенный хоть в вектор, хоть в растр гравировать по кругу не хочет, только по плоскости. Подскажите, как правильно подготовить и нанести изображение внутри кольца? Что делаем не правильно?
разбейте объект текста на отдельные буквы.
 

Valera5609

Активный участник
Подскажите есть какой неть плагин для corel
Грубо говоря требуется быстрая передача из Corel в Ezcad.
В Ezcad не всегда на прямую удобно вводить данные текст и прочее, да и при работе ПО не доступно, иногда требуется пока работает маркер готовить другой файл... было бы удобно многим!
 

Alb16

Активный участник
Всем доброго дня!
У кого нибудь есть положительный опыт маркировки фторопласта?
У нас получается как на оргстекле, т.е. практически не маркирует.
Пришлось гравернуть на газовом и поднять цвет черным маркером.
 

uvai

Новый пользователь
Здравствуйте!
В EzCad cправа под параметрами маркировки есть кнопка "Advance mark param". Вызывает окно, как на прикрепленной мной картинке. Но в найденных мной вариантах инструкции пользователя, как на англ. языке, так и на русском, не все параметры из этого окошка описаны. Кто-нибудь может подсказать, что там вообще такое, не описанное китайцами?
 

Вложения

  • Image 001.png
    Image 001.png
    26,9 KB · Просмотры: 1.029

iVlado

Новый пользователь
Не могли бы вы мне помочь с индентификацией этого источника лазера?
20170217_103309.jpg
 

iVlado

Новый пользователь
Так наверху написан идентификатор, MOPA лазер и его характеристики работы.
Это понятно. Но непонятен производитель. Может быть по идентификатору его можно определить как-то? Например M1+ - такая модель есть у JPT Electronics. Но меня берут сомнения, что у меня именно такой.
 

iVlado

Новый пользователь
Почему, JPT очень распространенная модель MOPA лазера, на память М1+ вроде должна до 4 нс работать, хотя могу ошибаться..
Вот судя по тестовой табличке, что дал китаец и которую я постил в другой теме, у меня даже 2 нс есть. Но реально я разницы ниже 7 нс не замечал как в режимах соответствия с частотой так и в режимах, когда происходит потеря мощности лазера (порог Cutt-off).
 

MaxiMarker

Профи
Но непонятен производитель. Может быть по идентификатору его можно определить как-то? Например M1+ - такая модель есть у JPT Electronics. Но меня берут сомнения, что у меня именно такой.

У Вас именно такой и стоит - JPT Electronics, модель M1+.
Если есть сомнения, то никто не мешает заглянуть внутрь станка и посмотреть на шильдик лазерного источника.
 
Сверху