Общие вопросы новичков

RuSS56

Активный участник
" Привет" гравирует тевирП
Не знаю как в третьей версии. Во второй F3 и там менять параметр подчеркнутый красным.
Снимок экрана 2020-11-19 162004.jpg
 

HD595

Участник
Здравствуйте, кто знает, как настраивать авто фокус "Panasonic" ? Заметил странный звук, при перестановке высоты головы, пришлось разобрать всю стойку, оказалось один винт каретки уже открутился и болтается. Несколько винтов были вообще не закручены в стойке, что давало значительный суммарный люфт всей головы. Суть, ...что сканаторная голова из за "люфтов"была не точно горизонтально (наклонена "свисала" под своим весом вниз) уже при "китайской" настройке авто фокуса. После переборки, голова стала где то на 2 мм выше, чем было изначально, соответственно реальный фокус пропал, а авто фокус "Panasinic" продолжает автоматически выставлять изначально установленную китайцами величину -35.7 ( не знаю чего это за единицы).
Кто знает как это изменить, перепрограммировать "Panasonic" на новое положение головы?
Может мануал на него есть где то ?
буду благодарен за любую информацию.
Какой точное расстояние от края линзы 110х110 мм "OPEX" до рабочего стола- ровно 90 мм ?


несомненно этот автофокус совершенно полезная и удобная вещь, хотя стоит не дешего.
 

Вложения

  • DSCN5798.jpg
    DSCN5798.jpg
    106,7 KB · Просмотры: 190
  • DSCN5795.jpg
    DSCN5795.jpg
    107,6 KB · Просмотры: 201
  • DSCN5750.jpg
    DSCN5750.jpg
    196,3 KB · Просмотры: 201
  • DSCN5751.jpg
    DSCN5751.jpg
    179,1 KB · Просмотры: 197

Алекс_52

Новый пользователь
К сожелению на F3 такого параметра нет. Видимо нужно в установочных файлах что-то менять!файлах калибровки линз может! Пока не поимаю.
 

Valera5609

Активный участник
К сожелению на F3 такого параметра нет. Видимо нужно в установочных файлах что-то менять!файлах калибровки линз может! Пока не поимаю.
Зеркало2=Х поставьте галочку!
И выложите скан своих настроек F3
 

MaxiMarker

Профи
пришлось разобрать всю стойку, оказалось один винт каретки уже открутился и болтается. Несколько винтов были вообще не закручены в стойке, что давало значительный суммарный люфт всей головы. Суть, ...что сканаторная голова из за "люфтов"была не точно горизонтально (наклонена "свисала" под своим весом вниз) уже при "китайской" настройке авто фокуса.
Каретка (судя по Вашим фото) вообще не выдерживает никакой критики... такое первый раз вижу, чтобы на роликах всё ездило.
На круглые направляющие у китайцев видимо денег совсем не было (про профильные вообще умолчу).
Как то диссонирует такая конструкция Z оси (с люфтами) и автофокус с достаточно точным датчиком расстояния от Panasonic.

Кто знает как это изменить, перепрограммировать "Panasonic" на новое положение головы?
Может мануал на него есть где то ?
Вот мануал на английском. Читать придётся много и вникать в суть его работы и программирования.
mn_hgc_instruction_eu_en.pdf
 

Вложения

  • mn_hgc_instruction_eu_en.pdf
    1,4 MB · Просмотры: 191

MaxiMarker

Профи
В EzCad3 немного по другому всё... параметры задаются при создании файла коррекции в отдельной утилите. Потом считываются программой и изменить что то можно только при создании нового файла коррекции.
 

HD595

Участник
Каретка (судя по Вашим фото) вообще не выдерживает никакой критики... такое первый раз вижу
Ну это стандартная стойка думаю у них. Нагрузок то там вобщем-то нет, это же не фрезер. После переборки( посадки винтов на ЛОКТИТ) думаю проблем не будет, ходит коретка довольно жестко, хотя да, могли бы и посолиднее что то сделать.

Огромное спасибо за мануал!
 

Kelvin

Участник
при запуске проги вываливается китайская шарада
что это ?
 
Последнее редактирование модератором:

iDenis

Активный участник
я тоже полюбопытствовал, перевод от яндекса малоинформативен

_123.jpeg
 

MaxiMarker

Профи
при запуске проги вываливается китайская шарада
что это ?
Очередная кривая версия EzCad2 от BJJCZ :)))
Найдите нормальную версию (они есть) и не будет такой шняги вываливаться на китайском.
Тут совсем не обязательно стремться иметь самую последнюю версию. Главное, чтобы рабочая была и без глюков.
 

HD595

Участник
Очередная кривая версия EzCad2 от BJJCZ

На счет кривой версии EzCad2 или BJJCZ, так и остался у меня без ответа вопрос об ошибке " Не могу найти контроллер LMC "
Может ли она быть из за EzCad2 32 bit, который работает в Windows10 64 bit. И где взять 64 bit EzCad2 ? От чего эта ошибка, она периодическая.
!DSCN6013.JPG
 

HD595

Участник
Попробуйте на прямую провод от контроллера к ноутбуку , а последний отключить от сети (на батарее).
Ошибка появлялась и когда ноутбук был на батарее, но не напрямую, это надо снова раскручивать все, у меня это не так просто. Попробую со временем.
 

HD595

Участник
Еще вопрос, может кто подскажет тему, где уже обсуждалось.
На счет "фантомных" черточек за пределами основного рисунка. Как от них избавится, это наверное в настройках EzCad2, но что не меняю, все не лучше.
TEST-1.JPG
TEST-2.JPG
 

halkru

Константин
Не надо дублировать посты. И, прежде чем спрашивать, желательно показать настройки.
Тут галочку попробуйте поставить.
 

Вложения

  • 2020-12-01_192612.jpg
    2020-12-01_192612.jpg
    14,1 KB · Просмотры: 208

HD595

Участник
Не надо дублировать посты. И, прежде чем спрашивать, желательно показать настройки.
Тут галочку попробуйте поставить.
Благодарю за ответ, извините за дублирование. Не совсем понятно, где это находится то,, что Вы указали, что это за параметр, у меня на русском все. Понимаю, что желательно показать настройки, но какие именно ? Они же там не в одном месте
 
Сверху