Общие вопросы новичков

HD595

Участник
Понял, где это, а как должно быть правильно, чтобы избавится от этой проблемы ?
 

HD595

Участник
Всамом деле, эта галочка не стояла(где то было написано, что ее ставить не нужно), поставил, как у Вас на скриншоте, все стало хорошо,"фантомы" исчезли! Спасибо Вам огромное, одна проблема решена, Благодарю! Но есть одно Но, стало заметно медленнее гравироваться, почему так ?
 

HD595

Участник
Может у Вас завышенные ожидания скоростей.
Это имеете ввиду ?
TEST-3.JPG

-100
200
300
100
 

halkru

Константин
Попробуйте такие
 

Вложения

  • 2020-12-01_223443.jpg
    2020-12-01_223443.jpg
    8,1 KB · Просмотры: 230

HD595

Участник
Попробуйте такие

Start TC(US) 300 мне не подходит, так как по кругам тестовым не дорисовывает окружности. Только когда -100 все нормально.(окружность замкнута).
с Установленной галочкой Получилось, как бы замедление в первой части гравировки, медленно стало, но во второй части уже регулируется, как и обычно изменением скорости гравировки. Главное, есть способ убрать эти "фантомные" черточки, а скорость уже вторично, главное есть способ делать более качественно. Быстро можно делать, если на глубокой гравировке, или резке, там потом все равно обрабатывать после окалины, эти черточки уже сами собой убираются. Спасибо Вам большое за помощь.
 

MaxiMarker

Профи
с Установленной галочкой Получилось, как бы замедление в первой части гравировки, медленно стало, но во второй части уже регулируется, как и обычно изменением скорости гравировки. Главное, есть способ убрать эти "фантомные" черточки, а скорость уже вторично, главное есть способ делать более качественно.
Так то оно так... но это "костыль".
Как то 3 года назад я писал о проблеме фантомов достаточно развёрнуто здесь на форуме. Почитайте, вот ссылка:
https://halkru.com/forum/threads/3327/page-3#post-19111
 

MaxiMarker

Профи
Если скан голова на вашем станке не самый отстой, то для уменьшения общей времени маркировки можете поставить параметр холостого прыжка = 4000.
 

MaxiMarker

Профи
Start TC(US) 300 мне не подходит, так как по кругам тестовым не дорисовывает окружности. Только когда -100 все нормально.(окружность замкнута).
Правильно, и не должно подходить. У Q-Switched лазерных источников этот параметр, как правило, отрицательный.
Когда вижу рекомендации выставить его = 300 (Start TC), то в очередной раз офигеваю от таких рекомендаций...
В этом случие у замкнутых векторов не будет смыкания начала и конца.
 

HD595

Участник
Если скан голова на вашем станке не самый отстой, то для уменьшения общей времени маркировки можете поставить параметр холостого прыжка = 4000.
Голова sino galvo 7210, средней паршивости. "параметр холостого прыжка" = 4000, Благодарю за подсказку.
 

HD595

Участник
7210 - это нормальная голова... вот 7110, которую все китайцы пихают в свои дешёвые станки - это действительно "средней паршивости", особенно со старыми АЦП на входе.

К сожалению не очень помогают параметры 2000(как и 4000 и 6000) 300 500, "артефакты" все равно есть, только с "Кастылем"(галочкой) все нормально, но медленно.
 

MaxiMarker

Профи
А материал какой ? Есть чуствительные материалы, которые реагируют на маленькую мощность, которая всегда есть при холостом переходе от обного вектора к другому (в обычном быстром режиме).
 

HD595

Участник
А материал какой ? Есть чуствительные материалы, которые реагируют на маленькую мощность, которая всегда есть при холостом переходе от обного вектора к другому (в обычном быстром режиме).

Материал- Это стандартные тестовые черные алюминиевые пластины, которые прилагаются к маркеру, но заметил это я гораздо раньше, только это не "бесило", так как деталь можно было вполне доработать наждачкой. Но так всегда не может продолжатся, не везде можно применить"напильник", надо решение найти, пока промежуточное решение для меня- это"кастыль" в виде галочки, если появится еще более практичное решение, то и его использую, я на связи всегда.
 

MaxiMarker

Профи
А Вы случайно не растровую картинку гравируете ? Посмотрел на ваше фото и что то сомнения у меня, что это "чистый" вектор...
 

Valera5609

Активный участник
Товарищи, кто пробовал гравировать маркером на кости мамонта?
СО2 не подойдет, знаю что он видит кость, размер очень маленький 10*10 мм
 

igorzh

Активный участник
Где бы мамонта найти, отобрать у него кость и попробовать погравировать. Или куриная тоже подойдет? :)
 
Сверху