Общие вопросы новичков

Flops

Новый пользователь
Возможно буду приобретать б/у-шный волоконный маркиратор. Источник там raycus,
вопрос - возможно ли в программе (ezcad) или другой посмотреть время наработки и прочие параметры источника. Слышал есть специализированные сервисные программы у производителей источников..
 

Pashkin

Новый пользователь
Здравствуйте, дорогие форумчане. На днях я стал обладателем дешёвого маркера с излучателем raycus 30w. Проблема в том, что продавец не положил в комплект ни флешку, ни диски. На просьбу выслать ПО по электронке ответил, что только после 9 октября, т.к. у них сейчас праздник. Подскажите, пожалуйста, где можно поискать драйвера для китайца?
 

Artiom

Новый пользователь
Здравия, ребят, кто как настраивает фокус линзы? на чем квадрат закрашивает и с какими характеристиками? надеюсь не слишком стремный вопрос. я кажется при смене линзы, нормально фокус так и не смог найти, всё около
 

Wic_

Активный участник
Поставьте пластину под углом и гравируйте прямоугольник. Будет видно где сильнее всего луч поработал.
 

Artiom

Новый пользователь
под углом поставил, гравирнул какой то картон с краской. потом положил картон, и потихоньку меняя высоту нашел тот предел... легче для себя не сделал процесс. но хотя бы вроде более менее врубился. спасибо, хорший форум, сразу же ответ получаешь
 

Wic_

Активный участник
Сделайте пометку на вертикальной шкале, чтобы не повторять этот процесс. Можно вообще на слух настраивать.
 

Artiom

Новый пользователь
мда. в теме по граверам я как блондинка. тупой. еще не разобрался в гравировке. первый заказ, напечатать слова на золоте молодоженов, снаружи и внутри. второй заказ на дорогих часах, титане предположительно выбить ямки для букв, куда будут всажены золотые буквы...это катастрофа...мне сказали что нержавейка и золото похожий результат дают. и мы на нержавейке сделали примеры с мощностями. сейчас покупаю больше лист нержавейки304. и она выдает совсем другой результат блин...
видимо у меня будут сотни комков, и пару блинов.
 

Garik T

Новый пользователь
Добрый день, друзья. У меня к вам несколько вопросов.

Делал заказ лазерного маркера на излучателе raycus 30w + гальво сино 2206

Вопросы:
1. Какую частоту выставлять для гравировки? Я слышал, что не ниже 30. Просто уточнить
2. На гальво есть 2 маленьких лазера для регулировки фокуса, как ими правильно пользоваться? Да и вообще, как нормально регулировать фокус?
3. В разделе F3 какие фундаментальные параметры нужно настроить под свой излучатель и какие конкретно параметры туда писать


Подкрепляю текст картинками и прошу сказать, похож ли на оригинал плата, источник Raycus
 

Вложения

  • 4EjjYTcGk9I.jpg
    4EjjYTcGk9I.jpg
    71,5 KB · Просмотры: 201
  • wJe1-KpZzfA.jpg
    wJe1-KpZzfA.jpg
    51 KB · Просмотры: 198
  • tPdWZ2dBbwc.jpg
    tPdWZ2dBbwc.jpg
    99,6 KB · Просмотры: 200
  • jzTG9UWPsOA.jpg
    jzTG9UWPsOA.jpg
    130,1 KB · Просмотры: 196
Последнее редактирование модератором:

igorzh

Активный участник
CypOne не для волоконников, а для ЧПУ и лазеров на координатной системе, насколько я знаю.
 

KeyS

Новый пользователь
Приветствую всех ! Подскажите можно ли в ЕZcad вырезать из растра по контуру векторному , например фон ? С ув.
 

Алекс75

Участник
На днях позвонил клиент, спросил или на олове гравируем?:eek: Кто пробовал на олове?
 

iDenis

Активный участник
Кто пробовал на олове?
Делал на олове, пищевом. Даже паспорт от "кубка" прочитал.
Мне гравировка не понравилась, но клиент был в восторге. Тем более, что по его словам куда он не обращался везде ему отказывали. Главное условие было: высота буквы 3мм
_1del.jpg
 

Алекс_52

Новый пользователь
Не знаю в какую тему написать! Вопрос в следующем поменял в Лазаре источник raycus 30w.ПО стоит ezcad3. При вводе информации для гравировки например " Привет" гравирует тевирП или собрал неправильно или в программе нужно что-то изменить? Подскажите пожалуйста кто знает!
 
Сверху