Общие вопросы новичков

Leopold

Участник
Есть еще вопросик! Вроде как работаю на лазерном нормально, долгое время. настроил все под нужные изделия да и работаю))) Но вот так сейчас задумался, что такое Frequency(KHz) если его убавить или прибавить на что оно влияет???СПАСИБО:)
 

Шаталов

Новый пользователь
Константин Здравствуй!
Можешь мне помочь. Извини если не в ту группу пишу.
Купил райкус с али 30w.
Первый день устанавливали дрова с другом. Но дрова родные непошло.
Нам дистанционно русский агент установил. Агента русского китаец дал.
Он установил свои дрова и кинул свой езкад
Мы настроили. Вроде все начало работать. Утром тоже все работало.
Потом пропало соединение с ноутбуком. Неопознаное устройство.
Я сменил кабель усб, все заработало. Потом опять пропало соединение.
Я попробовал другой ноутбук. На моем и чужом ноутбуке виндовс 7, 64.
Все равно небыло соединения. Привез стационарный компьютер с виндовс xp.
Недал результата. Вытащил розетку со стабилизатора воткнул напрямую, заработало. Воткнул обратно штепсель
В стабилизатор, тоже работает. Я непойму что мне еб.т голову.
Антивирсник удалил, брендмауэр отключил. 89237249827ватцап
 

iDenis

Активный участник
Константин Здравствуй!
Можешь мне помочь. Извини если не в ту группу пишу.
Купил райкус с али 30w.
так по итогу то что, все работает же вроде? не понятно что хотите.
попробуйте вскрыть и проверить контакты, в процессе доставки могли что-то стрясти. может на плате разьем отошел
 

Сигизмунд

Активный участник
прежде чем программу запускать включите лазер все 3 кнопки грамотно по очереди и выждите 1-2 минуты потом только изкард открывайте.
Выключать тоже надо грамотно в обратном направлении)) это тоже влияет
 

halkru

Константин
Вытащил розетку со стабилизатора воткнул напрямую, заработало.
Встречается при перекосе фаз. Включайте комп и станок в одну фазу, заземлите, или по крайней мере соедините проводом корпус станка и компьютера. Попробуйте работать от ноута с внутр. питанием при отключённым БП.
 

Шаталов

Новый пользователь
Встречается при перекосе фаз. Включайте комп и станок в одну фазу, заземлите, или по крайней мере соедините проводом корпус станка и компьютера. Попробуйте работать от ноута с внутр. питанием при отключённым БП.
Что такое бп? Как я соединяют корпус и ноутбук проводом. Корпус ноутбук пластик.
 

Шаталов

Новый пользователь
прежде чем программу запускать включите лазер все 3 кнопки грамотно по очереди и выждите 1-2 минуты потом только изкард открывайте.
Выключать тоже надо грамотно в обратном направлении)) это тоже влияет
Спасибо мне сказали. Про выдержку учту.
 

Шаталов

Новый пользователь
Зачем мне защемление.... я думаю в торговом центре есть заземление.... ккк это вообще отражается на том что три компа невидит станок...
 

alexander-1

Активный участник
Зачем мне защемление.... я думаю в торговом центре есть заземление.... ккк это вообще отражается на том что три компа невидит станок...
ага, зачем заземление, конечно оно есть, но его нужно ещё найти, да и зачем париться и так сойдёт. Всё что происходит у вас - это отсутствие земли. точка.
 

Leopold

Участник
Вопрос! Почему высота буквы и параметр Y разные??? Пишу высоту буквы 2.1 получаю в итоге1.5???? это как-то фиксится???
 

Вложения

  • IMG_20200917_145958__01.jpg
    IMG_20200917_145958__01.jpg
    124,5 KB · Просмотры: 216

MaxiMarker

Профи
Вопрос! Почему высота буквы и параметр Y разные??? Пишу высоту буквы 2.1 получаю в итоге1.5????
Потому что шрифт - это хоть и векторный объект, но имеет свои стандарты. И в этих стандартах куча параметров, отступов, линий и т.д.
То, что назвается в EzCad "Height" (для шрифта) правильнее называть кегль. Что это такое - смотрите по картинкам (или в сети):
Kegl 1.jpg

Kegl 2.gif

это как-то фиксится???
Указывайте высоту в параметрах "Size" для Y , тогда это будет соответствовать вашим ожиданиям.
 

Leopold

Участник
Потому что шрифт - это хоть и векторный объект, но имеет свои стандарты. И в этих стандартах куча параметров, отступов, линий и т.д.
То, что назвается в EzCad "Height" (для шрифта) правильнее называть кегль. Что это такое - смотрите по картинкам (или в сети):
Посмотреть вложение 11591
Посмотреть вложение 11592

Указывайте высоту в параметрах "Size" для Y , тогда это будет соответствовать вашим ожиданиям.
Ogromnoe SPASIBO takoi krytoi otvet!!!
 

alkg

Участник
Можно ли на станке такой конструкции гравирнуть края тарелки диаметром 30см не двигая тарелку ? У меня 14см от центра до корпуса , итого 28 получается
 

Вложения

  • c33a5b6ab676fa7fb535b44130655da6.jpg
    c33a5b6ab676fa7fb535b44130655da6.jpg
    45,4 KB · Просмотры: 176

Nitrogen

Новый пользователь
Добрый день! Пытаюсь сделать граивровку внутри кольца кудато пропал диаметр в данном приложении.
Не понимаю как это теперь сделать
 

Вложения

  • 20200921_134618.jpg
    20200921_134618.jpg
    122,7 KB · Просмотры: 204
  • 20200921_134623.jpg
    20200921_134623.jpg
    128,1 KB · Просмотры: 199

Nitrogen

Новый пользователь
я разоблался...теперь проблема почему надпись на кольце печатется т все буквы в кучу
 
Сверху