Общие вопросы новичков

Nitrogen

Новый пользователь
Подбирайте режим, на небольших мощностях с повторным проходом. И, желательно фото, может Вы хотите не возможного.
да у мен стандартные названия...я их уже же делал на старой машинке...тот же файл...но разница в качестве
 

Mol_s_off

Активный участник
Опять пример покупки в Китае!!! Чтоб привести его в порядок, и руки, и голова нужна!
 

Leopold

Участник
Доброго всем!! Почему когда я указываю в программе икс и игрик одного размера(х-15 см и у-15),а получаю другое (х-13.5 и у-13.5)
 

RuSS56

Активный участник
Доброго всем!! Почему когда я указываю в программе икс и игрик одного размера(х-15 см и у-15),а получаю другое (х-13.5 и у-13.5)
Корректируйте здесь. Пока не добьетесь правильного результата.
Аннотация 2020-09-10 131819.jpg
 

Nitrogen

Новый пользователь
Может быть до банального - объект не в фокусе.
не не! я вверх и вниз поднимаю а от этого линия красная прямоуголная не меняется...четче не становится ...раньше менялась от более расплывчатого до блеее четкого состояния...и почемуто она в сторону уходит по мере поднятия лины
 

Mol_s_off

Активный участник
не не! я вверх и вниз поднимаю а от этого линия красная прямоуголная не меняется...четче не становится ...раньше менялась от более расплывчатого до блеее четкого состояния...и почемуто она в сторону уходит по мере поднятия лины
На итальянце у меня была ручка регулировки резкости красного луча! А здесь это надо настраивать наверно внутрях!
 

Nitrogen

Новый пользователь
На итальянце у меня была ручка регулировки резкости красного луча! А здесь это надо настраивать наверно внутрях!
)))) это как вообще?
разобрать машинку полностью? Знать бы как
И может кто еще подскажет...итоговая гравировка идет не точно в том прямоуголтнике красном...а со смещением...вниз и вправо...на 1 мм гдето...на больших предметах это н езаметно а на мелкиз серьезно...можно не туда попасть!
Как вы думаете это механическая ошибка или повреждение или пограммное?
 

Nitrogen

Новый пользователь
Много раз уже обсуждалось. F3 и дальше по картинке
Зашел в это меню, а что дальге не знаю даже...а приглите ссылку где это обсуждали...чтото я не могу найти
я прикрепил файл...я не понимаю эти настройки...на серебре все ок...на золоте все плавит....
 

Вложения

  • EZCAD.jpg
    EZCAD.jpg
    122,2 KB · Просмотры: 197

MaxiMarker

Профи
Уважаемый Nitrogen , Вам продали (а Вы купили) не настроенный и не отьюстированный должным образом станок.
Теперь, как и многие ваши соратники по несчастью, Вы пытаетесь с помощью простых советов здесь на форуме заставить его работать, как надо.
Пути у Вас три:
1. Самому разобраться как устроена сканаторная система развёртки луча, как работает волоконный лазер, узнать что такое коллиматор, что такое комбайнер, что такое коррекция геометрических искажений и как её настраивать и т.д и т.п.
2. Обратиться к профессионалам и попросить их настроить Ваш станок (за деньги, разумеется)
3. Вернуть станок продавцу и заставить его настроить всё должным образом
 

Nitrogen

Новый пользователь
Уважаемый Nitrogen , Вам продали (а Вы купили) не настроенный и не отьюстированный должным образом станок.
Теперь, как и многие ваши соратники по несчастью, Вы пытаетесь с помощью простых советов здесь на форуме заставить его работать, как надо.
Пути у Вас три:
1. Самому разобраться как устроена сканаторная система развёртки луча, как работает волоконный лазер, узнать что такое коллиматор, что такое комбайнер, что такое коррекция геометрических искажений и как её настраивать и т.д и т.п.
2. Обратиться к профессионалам и попросить их настроить Ваш станок (за деньги, разумеется)
3. Вернуть станок продавцу и заставить его настроить всё должным образом

Ого! Не мало надо знатью А Вы не оказываете такие услуги онлайн,
 

MaxiMarker

Профи
А Вы не оказываете такие услуги онлайн,
Онлайн не оказываю, ибо настройка станка предполагает достаточно большое количество специального оборудования.
Оффлайн оказываю. Но для этого нужно предоставить станок физически на место ремонта или настройки (Москва).
Сначала делается диагностика (платная), затем выносится подробный диагноз (с рекомендациями и сметой по оплате услуг).
Затем клиент принемает решение - стоит оно того или нет.
P.S. Берусь не за все китайские станки, так как встречаются полностью отстойные экземпляры, которым уже ничего не поможет...
 

Nitrogen

Новый пользователь
Онлайн не оказываю, ибо настройка станка предполагает достаточно большое количество специального оборудования.
Оффлайн оказываю. Но для этого нужно предоставить станок физически на место ремонта или настройки (Москва).
Сначала делается диагностика (платная), затем выносится подробный диагноз (с рекомендациями и сметой по оплате услуг).
Затем клиент принемает решение - стоит оно того или нет.
P.S. Берусь не за все китайские станки, так как встречаются полностью отстойные экземпляры, которым уже ничего не поможет...
(((( мы физически не можем привезти его ((( что делать (((
 

MaxiMarker

Профи
Попробуйте вернуть станок продавцу. Гарантия должна же быть хоть какая то.
 

Nitrogen

Новый пользователь
я понял...
Онлайн не оказываю, ибо настройка станка предполагает достаточно большое количество специального оборудования.
Оффлайн оказываю. Но для этого нужно предоставить станок физически на место ремонта или настройки (Москва).
Сначала делается диагностика (платная), затем выносится подробный диагноз (с рекомендациями и сметой по оплате услуг).
Затем клиент принемает решение - стоит оно того или нет.
P.S. Берусь не за все китайские станки, так как встречаются полностью отстойные экземпляры, которым уже ничего не поможет...
но хатябы кратко по основным параметрам....на что влияет скорость? чем она выше тем что?
на что влияет частота...чем больше значение тем что?
и вот это значение Spot Diametor...когда на красные кружки нажиаешь...что это такое...в инструкиции есть но я не понимаю как это отражается на конечном результате
 

3008438

Активный участник
Если нету понимания про скорость и на что она влияет и про диаметр точки то тут вкратце не получится.Пробуйте методом тыка ,смотрите результат,записывайте,перечитайте весь форум.Месяца 2 так попробуйте если ничего не получится продавайте маркер.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 
Сверху