Общие вопросы новичков

Mol_s_off

Активный участник
У меня на таких кнопка включения сверху сканаторной головы! Снимите крышку блока и проследите, где они запитываются.
 

MaxiMarker

Профи
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, гравер Raycus, 30 Вт, поле 300mm. Где линза есть 2 дополнительных лазера, но они не работают (возможно отключены). Может вы знаете как их включить (как на картинке) и использовать?
А производителю станка вопрос задать (там , где покупали) - не досуг ? Кто, кроме них может лучше знать, как там оно всё подключено ?
 

mikepol

Новый пользователь
Добрый день !

Я совсем новичок к в лазерах не разбираюсь. Я программист, у меня есть задача из моей программы запускать маркировку металла на лазере. Лазер волоконный, сейчас с ним работают с помощью программы EzCad 2.7.0. Я нашел пример подключения через программу EzCad и библиотеку MarkEzd.dll. Пример запускается, инициализация проходит, можно вызвать окно настроек, но управлять лазером не получается. При запуске маркировки вылетает ошибка IPG System laser Error.
Я заметил, чтов программе EzCad есть кнопка "Power ON" рядом с кнопкой "Param". После нажатия на эту кнопку на лазере включаются вентиляторы и он включается, что ли. Без нажатия этой кнопки выдается та же ошибка типа IPG System laser Error.
Вопрос, что включает эта кнопка и может кто знает, как ее можно нажать с помощью MarkEzd.dll ?
Модель лазера Raycus RFL-P20Q/A2/115/2
 
Последнее редактирование модератором:

mikepol

Новый пользователь
Картинки
EzCad.jpeg
Laser.jpeg
 

halkru

Константин
Здравствуйте. Дистрибутив этой программы в zip приложите - посмотреть на эту кнопу.
 

mikepol

Новый пользователь
Да я понял, что включается, только не могу понять как программно мне это выполнить. Не нашел в библиотеке MarkEzd.dll нужной функции.
 

halkru

Константин
Вот тут NULL попробуйте указать.
 

Вложения

  • 2020-06-18_173302.jpg
    2020-06-18_173302.jpg
    71,7 KB · Просмотры: 297

garyson45

Новый пользователь
добрый день. подскажите. купили JPT 30 ватт а по F3 в источниках стоит IPG_YLP с частотой 0-20. надо поставить JPT? и какая у него макс мин частота. судя по приложеному документы 1-600 но это может быть тестовые частоты максимальные. а реально на которых можно работать
 

Вложения

  • IMG_20200826_133921.jpg
    IMG_20200826_133921.jpg
    86 KB · Просмотры: 235

MaxiMarker

Профи
купили JPT 30 ватт а по F3 в источниках стоит IPG_YLP с частотой 0-20. надо поставить JPT?
Можете оставить IPG_YLP, по сути это протокол управления лазерным источником.
и какая у него макс мин частота. судя по приложеному документы 1-600 но это может быть тестовые частоты максимальные. а реально на которых можно работать
Нижняя граничная частота (на которой происходит максимальное воздействие) у вашего лазерного источника 37 kHz. Вот её и задайте в параметрах. Верхнюю можно поставить 600 kHz.
 

garyson45

Новый пользователь
Нижняя граничная частота (на которой происходит максимальное воздействие) у вашего лазерного источника 37 kHz. Вот её и задайте в параметрах. Верхнюю можно поставить 600 kHz.
то есть можно работать от 37 до 600. списывался с продавцом от сказал что от 1 до 20 кгц (видимо не разбираются что продают?)
и если я поменяю IPG на JPT ничего страшного
 

MaxiMarker

Профи
Ребят... чего то вы запутались сами и других путаете...
На скриншоте garyson45 модель лазерного источника YDLFP-E30-LP-S от JPT_OE.
У JPT практически все лазерные источники выполнены по технологии МОРА. Различия в более продвинутых моделях (М+) в основном в возможности менять ширину импульса. В моделях LP ширина импульса фиксированная. Но, и то и другое выполнено по технологии МОРА.
 
Сверху