Общие вопросы новичков

daip

Новый пользователь
Приветствую. Последнее время замечаю что с Китая райкусы работают недолго. Я так понимаю источники Maxphotonic будет понадёжнее райкуса. Так ли это? Есть у кого опыт с maxphotonic?
 

Сигизмунд

Активный участник
Приветствую. Последнее время замечаю что с Китая райкусы работают недолго. Я так понимаю источники Maxphotonic будет понадёжнее райкуса. Так ли это? Есть у кого опыт с maxphotonic?
Хз когда брал Райкус такое говорили про максфотоникс..3 года прошло полет нормальный.. И как вы замечаете.. как статистику собирали?
 

daip

Новый пользователь
читал на этом форуме , а так же смотрел ролики на ютубе и общался там в комментах.
 

krugov11

Участник
Подскажите, визитки из анодированного аллюминия, какие цвета лучше (красивее) гравируются? Если есть, пример посмотрерть.
 

RuSS56

Активный участник
Делалал вот такие. Черные вообще без пыли. От синих и розовых очень много цветной пыли. Нужна вентиляция с фильтром по хорошему. Но получается красиво.
2020-02-19 12-29-22.JPG 2020-03-13 18-24-56.JPG 2020-02-28 20-18-12.JPG
 

krugov11

Участник

Wic_

Активный участник
Делалал вот такие. Черные вообще без пыли. От синих и розовых очень много цветной пыли. Нужна вентиляция с фильтром по хорошему. Но получается красиво.
Поделитесь, где визитки покупаете? Черные я на tao покупал, но долго ждать. Еще я алюм. листы в России 600х400 мм по 260 р. покупал, два слоя краски, 0,5 мм. Разные цвета, подходят для шильдиков, но качество устроило только у одного (черный фон, золотые буквы).
 

RuSS56

Активный участник
Поделитесь, где визитки покупаете? Черные я на tao покупал, но долго ждать. Еще я алюм. листы в России 600х400 мм по 260 р. покупал, два слоя краски, 0,5 мм. Разные цвета, подходят для шильдиков, но качество устроило только у одного (черный фон, золотые буквы).
Беру на Ebay. За 100 шт. 1600 р. Месяц назад были по 1400... Ждать меньше месяца. Продавец отличный. Я у него еще и линзы покупал.
https://www.ebay.com/itm/Business-Name-Cards-Aluminium-Metal-Sheet-Testing-Material-for-Marking-Machine/123450041500?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&var=423896721613&_trksid=p2060353.m1438.l2649
 
  • Like
Реакции: Wic_

Alexvrn

Новый пользователь
Ребят такой вопрос: притащили три макбука новых в коробке, и планшет маковский. Хотят сделать маркировку. Я ещё ни разу не делал маркировку на MAC. Тем более знаю, что от модели к модели покрытие у них отличается.
Тестовой поверхности нет.
Подскажите, кто на каких параметрах гравирует (у кого плюс минус такой же станок как у меня).

Мой станок: MAXFotonix 20w, линза 210, QS естественно.

Или без тестов вообще лучше не браться? Техника то дорогая. (((
 

Wic_

Активный участник
А где покупали?
Чтобы не сочли рекламой дал контакты в личке. Что интересно, у меня был пластик для табличек (под СО2 лазер), ради интереса попробовал волоконник на нем - результат ожидаем и неудовлетворителен (плавится). А вот на образце, присланном этой конторой, снимает крашеный слой нормально, правда цвет не белый а светло-бежевый.
 

3008438

Активный участник
Ребят такой вопрос: притащили три макбука новых в коробке, и планшет маковский. Хотят сделать маркировку. Я ещё ни разу не делал маркировку на MAC. Тем более знаю, что от модели к модели покрытие у них отличается.
Тестовой поверхности нет.
Подскажите, кто на каких параметрах гравирует (у кого плюс минус такой же станок как у меня).

Мой станок: MAXFotonix 20w, линза 210, QS естественно.

Или без тестов вообще лучше не браться? Техника то дорогая. (((
Купи буквы и потренируйся.Запореш 90% если не делал вообще пластик до этого.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

АлексНичей

Новый пользователь
Добрый день! Максимаркер обещал разместить на ютубе видеоуроки по работе с гравером. Это было еще 2017 г. Появились эти уроки и где?
 

iDenis

Активный участник
Добрый день! Максимаркер обещал разместить на ютубе видеоуроки по работе с гравером. Это было еще 2017 г. Появились эти уроки и где?
есть, в поиск Максимаркер
И спасибо ему огромное, полезно было с повороской разобрался быстрее
 
  • Like
Реакции: Kent

MaxiMarker

Профи
Добрый день! Максимаркер обещал разместить на ютубе видеоуроки по работе с гравером. Это было еще 2017 г.
Да, каюсь, чо обещал... Но катастрофически не хватает времени. Куча несмонтированного видео материала лежит в архиве.
Даже на "самоизоляции" времени нет на второстепенные задачи. :)))
 

Дмитрий102

Новый пользователь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, гравер Raycus, 30 Вт, поле 300mm. Где линза есть 2 дополнительных лазера, но они не работают (возможно отключены). Может вы знаете как их включить (как на картинке) и использовать?
HTB15CONRirpK1RjSZFhq6xSdXXaS.jpg
 
Сверху