Общие вопросы новичков

Nitrogen

Новый пользователь
Если нету понимания про скорость и на что она влияет и про диаметр точки то тут вкратце не получится.Пробуйте методом тыка ,смотрите результат,записывайте,перечитайте весь форум.Месяца 2 так попробуйте если ничего не получится продавайте маркер.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
так этот орум для новичков...если вы понимаете то обясните...хоть както
 

3008438

Активный участник
так этот орум для новичков...если вы понимаете то обясните...хоть както
Нужно желание.Невозможно научить того кто не хочет учиться.Перечитайте весь форум.С первого раза не поймете еще раз перечитайте.Пробуйте,вникайте сами.Просто нажать клавишу и гравернуть например клавиатуру так не получится с первого раза.Ну и вопрос на что влияет скорость?!На что влияет скорость на велосипеде когда едешь?Тут все также.Есть курсы по изикаду.Возможно и онлайн есть.На ютубе есть чувак снимает видео по станкам и продает,взяли б у него маркер он бы помог думаю,ну или как минимум настроил хотябы пилотный лучь.Просто, по правде говоря, судя по вашим вопросам уровень незнаний очень значительно превосходит уровень знаний.И если это уже второй маркер ....То возможно продажа нормальный выход.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

Nitrogen

Новый пользователь
Нужно желание.Невозможно научить того кто не хочет учиться.Перечитайте весь форум.С первого раза не поймете еще раз перечитайте.Пробуйте,вникайте сами.Просто нажать клавишу и гравернуть например клавиатуру так не получится с первого раза.Ну и вопрос на что влияет скорость?!На что влияет скорость на велосипеде когда едешь?Тут все также.Есть курсы по изикаду.Возможно и онлайн есть.На ютубе есть чувак снимает видео по станкам и продает,взяли б у него маркер он бы помог думаю,ну или как минимум настроил хотябы пилотный лучь.Просто, по правде говоря, судя по вашим вопросам уровень незнаний очень значительно превосходит уровень знаний.И если это уже второй маркер ....То возможно продажа нормальный выход.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
я понял...вы просто интернет тролль...наверное и сами ничего не знаете, а возомнили из себя профессора
вместо того чтобы хоть чтото обяснить написали кучу гадости и довольны
 

Nitrogen

Новый пользователь
Нужно желание.Невозможно научить того кто не хочет учиться.Перечитайте весь форум.С первого раза не поймете еще раз перечитайте.Пробуйте,вникайте сами.Просто нажать клавишу и гравернуть например клавиатуру так не получится с первого раза.Ну и вопрос на что влияет скорость?!На что влияет скорость на велосипеде когда едешь?Тут все также.Есть курсы по изикаду.Возможно и онлайн есть.На ютубе есть чувак снимает видео по станкам и продает,взяли б у него маркер он бы помог думаю,ну или как минимум настроил хотябы пилотный лучь.Просто, по правде говоря, судя по вашим вопросам уровень незнаний очень значительно превосходит уровень знаний.И если это уже второй маркер ....То возможно продажа нормальный выход.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
такэтоо чувак продаст лазер не за 3000$ а за 10
 

3008438

Активный участник
я понял...вы просто интернет тролль...наверное и сами ничего не знаете, а возомнили из себя профессора
вместо того чтобы хоть чтото обяснить написали кучу гадости и довольны
Да ,так и есть.Тролю всех.Гадости пишу.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

Nitrogen

Новый пользователь
я понял...вы просто интернет тролль...наверное и сами ничего не знаете, а возомнили из себя профессора
вместо того чтобы хоть чтото обяснить написали кучу гадости и довольны
я бы лучше комуто заплатил за обучение, но никого найти не могу пока
 

3008438

Активный участник
я бы лучше комуто заплатил за обучение, но никого найти не могу пока
Настройка вначале необходима.Если сбит даже пилотный лучь значит все остальные параметры точно не в норме.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

Nitrogen

Новый пользователь
Ну так вы купили за 3 и он не работает нормально.Где экономия?Да и не такие там накрутки огромные.Хотя дело ваше.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
экономия в том что денег на болшее физически нет...поэтому я и на этом форуме
 

iDenis

Активный участник
Зашел в это меню, а что дальге не знаю даже....
открываем EZCAD, внизу кнопка Param F3, нажимаем левой кнопкой мышки один раз
_2.jpeg
далее переход на вкладку стрелка №1, далее клик мышкой куда указывает стрелка №2
_2_2.jpg
откроется вкладка, делаем фото на телефон текущих настроек, смотрим и читаем картинку ниже
_1.jpeg

вам нужно прочитать мануал https://halkru.com/forum/resources/78/ читайте форум, используйте поиск на форуме или лучше читать все подряд. Никто не будет с вами нянчиться, купили дешево-значит разбирайтесь сами. Сложностей у вас еще будет много, я бы не рекомендовал вам конфликтовать на форуме. А эта очень простая сложность, которую вы не смогли решить самостоятельно, поверьте это не проблема ВООБЩЕ, в сравнении с тем что впереди.
 

Mol_s_off

Активный участник
Да, новичкам форума надо набраться терпения! Трудно разобраться в станке, легче разобраться в форуме! И поменьше агрессии, все(почти все) через это прошли!
 

igorzh

Активный участник
Логика тут проста. Это китайское поделие резко упало в цене, и его начали покупать все кому не лень. Возникает конкуренция - если каждый будет точить железо за любым углом, то ценник падает. И если раньше значение имело вложение в оборудование, то сейчас значение имеет знание разных ноу-хау. Все тонкие приемы - это деньги, и деньги гораздо бОльшие, чем вложение в оборудование. В результате - не все готовы так просто раскрывать всякие секреты. Это могут делать поставщики оборудования, но они за это берут свою оплату. Так что надо повышать собственную квалификацию :)
 

Nitrogen

Новый пользователь
открываем EZCAD, внизу кнопка Param F3, нажимаем левой кнопкой мышки один раз
далее переход на вкладку стрелка №1, далее клик мышкой куда указывает стрелка №2
откроется вкладка, делаем фото на телефон текущих настроек, смотрим и читаем картинку ниже

вам нужно прочитать мануал https://halkru.com/forum/resources/78/ читайте форум, используйте поиск на форуме или лучше читать все подряд. Никто не будет с вами нянчиться, купили дешево-значит разбирайтесь сами. Сложностей у вас еще будет много, я бы не рекомендовал вам конфликтовать на форуме. А эта очень простая сложность, которую вы не смогли решить самостоятельно, поверьте это не проблема ВООБЩЕ, в сравнении с тем что впереди.
Благодарю за информацию! Я вообще не хотел ни с кем конфликтовать! Просто так вышло...что в компании,где я сейчас рабтаю был старый лазер...он видимо был настроен...поставил/включил/отгравировал....он сломался...купили новый...не я а начальник фирмы....клиентопоток то не уменьшился...а получается теперь на выходе фигня...а с меня требуют результат...типа давай чтобы как раньше было...на все мои доводы что надо настроить и прочее что мне тут пишут никто ничего не хочет слушать...я не специалист поо этому оборудованию...сам я платить не буду из своего кармана...максимум погу 1000-3000тр за платные консультации комуто отдать, кто сможет помочь...я написал в надежде на помошь, а мне написали продавайте маркер...да я его и не поупал...короче со всех сторон затык....и мне надо с супер сжатые сроки чтото решитьестесственно за 2-3 дня я не смогу проситать весь форум и разобраться в теме...сегодян пятница...2 дня выодных а потом опять понедельник...увольняться изза этой ситуации мне тоже не хочется и идти на конфликт с руководством...но и обяснить я им не могу все эти мысли ))) потому Извиняюсь, что если чтото написал неприятное, впредь таого делать никогда не буду...но просто это было на нервяке все....вчера я испортил этим лазеров подвеску камнями...почемуто всего за 5 проходов он прорезал на сквозь 1мм слой золота и попал по камню (бриллианту если что) и го отнесли не повторную переполировку....ну как-то так
 

Nitrogen

Новый пользователь
Да, новичкам форума надо набраться терпения! Трудно разобраться в станке, легче разобраться в форуме! И поменьше агрессии, все(почти все) через это прошли!
инструкцию по EZCAD я всю уже прочитал...но там нет ни слова про эти настройки параметров.. как и что на что влияет...у меня техническое образование я инженер и аспирантуру закочил по специальности...поэтому все быстро понимаю и схватываю на лету...но тут еще сложная ситуация со сроками понимания этой информации. Да я вижу вот настройки скорости, частоты...но на что они влияют я не понимаю....если частота выше...то что?...или ниже....как это отражается на конечном результате...а экспериментировать много я не могу по определенным причинам (((( вот такая ситуация....бросили меня в воду струзу и типа плыви...и я чтото пытаюсь ...и у меня есть огромное желание во всем рахобраться
 

Mol_s_off

Активный участник
Это что у вас за гиперболойд, который за 5 проходов миллиметр золота режет?
Для общего понятия, начните играть двумя параметрами - мощность и скорость, частоту оставьте одной(например 20 для 20ватного станка). Для мощной гравировки - меньше скорость, больше мощность. Для чистки или мягких материалов - больше скорость при меньшей мощности! Возьмите кусок какой нибудь латуни и на одном и том же материале экспериментируйте! Все придет опытным путем, ИНЖЕНЕР!!!
 

Mol_s_off

Активный участник
Мне тоже в свое время купили лазер, привезли домой его и 2 кг золотых подвесок, чтоб на завтра были готовы! А я с этим итальянцем первый раз в жизни увиделся, после минимаркера! Не русифицирован, первые поставки в Россию.Вот и пыхтел...
 

Nitrogen

Новый пользователь
Мне тоже в свое время купили лазер, привезли домой его и 2 кг золотых подвесок, чтоб на завтра были готовы! А я с этим итальянцем первый раз в жизни увиделся, после минимаркера! Не русифицирован, первые поставки в Россию.Вот и пыхтел...
Да уж...представляю
 

Nitrogen

Новый пользователь
Это что у вас за гиперболойд, который за 5 проходов миллиметр золота режет?
Для общего понятия, начните играть двумя параметрами - мощность и скорость, частоту оставьте одной(например 20 для 20ватного станка). Для мощной гравировки - меньше скорость, больше мощность. Для чистки или мягких материалов - больше скорость при меньшей мощности! Возьмите кусок какой нибудь латуни и на одном и том же материале экспериментируйте! Все придет опытным путем, ИНЖЕНЕР!!!
я сам в шоке....написано что 30 Ватный...по инцидент неприятный
 

Wic_

Активный участник
я сам в шоке....написано что 30 Ватный...по инцидент неприятный
Может вы раньше работали на длиннофокусной линзе, а теперь стоит короткофокусная? Но даже с линзой f160 невозможно миллиметр золота за 5 проходов прорезать.
 
Сверху