Общие вопросы новичков

Виль

Новый пользователь
Винда какая? на ту и ставьте... Здесь на форуме посмотрите драйвера есть по Ezcad
Виль Загрузил 32 битную и 2.7.6 ничего не изменилось. там же в папке и дрова должны быть...

Всем спасибо, драйвера подтянулись, но вот проблема в следующем.
В версии 2.7.6 там есть приложение для калибровки лазера, вообщем его запускаю, лазер проходит тестирование и всё хорошо,
А вот захожу в Ezcad то он запускается в демо режиме, он не видит лазер.
 

Valera5609

Активный участник
Всем спасибо, драйвера подтянулись, но вот проблема в следующем.
В версии 2.7.6 там есть приложение для калибровки лазера, вообщем его запускаю, лазер проходит тестирование и всё хорошо,
А вот захожу в Ezcad то он запускается в демо режиме, он не видит лазер.
У Вас в комплекте к станку диск или флешка шла в комплекте???
Обычно производитель отправляет диск с дровами и ПО
Установите последнюю версию Ezcad, пробуйте её запустить
 

Виль

Новый пользователь
У Вас в комплекте к станку диск или флешка шла в комплекте???
Обычно производитель отправляет диск с дровами и ПО
К сожалению ничего такого не было, скажем так, мне этот станок достался бесплатно, через 3е, 4ое, а то 5ое лицо.
 

alexander-1

Активный участник
ну тогда заменить мать и не гадать на кофейной гуще, благо они подешевели в разы
 

halkru

Константин
Здравствуйте приобрёл волокон 30в не знаю какой выбрать Fiber В искаде фото прилагаются я так понимаю мин и Макс от 20/60 KHz
Хотел предостеречь, избегать покупки этой марки, самое ... плохое.
29b6eb29-d6c5-438c-b2aa-f248639b08fe_cr.jpg
 

ilnur162

Новый пользователь
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста в чем отличие источника JPT30Вт модификации QL и LP (lp - вроде как актуальная модификация).
 

shuriken

Новый пользователь
Всем привет! :)
Может кто-то подскажет в чём может быть проблема?
В некоторых местах при глубокой гравировке появляются артефакты :bad:, которые потом ничем не вытравить.
IMG_20210415_155710.jpg
IMG_20210415_155652.jpg
 

Wic_

Активный участник
Латунь ЛС-59. Другие я не пробовал, но и на этом не везде такое появляется.
Думаю стоит попробовать, действуя методом исключения можно найти проблему. Если на другом материале будут дефекты - значит либо ошибки в макете, либо программная ошибка. Если нет, то что-то с материалом, допустим температурное воздействие (хотя маловероятно для латуни). Если есть возможность, опубликуйте макро фото, на вашем ничего не видно.
 

shuriken

Новый пользователь
Ну, сюда изображение в хорошем качестве не прикрепить.
20210416_143211.jpg 20210416_143154.jpg
В некоторых местах образуется "ноздреватость".
 

shuriken

Новый пользователь
Мне кажется это некачественная латунь. Не похоже на проблемы с лазером или файлом.
Лазер новый JPT 60W, линза 100х100, только осваиваю)
До этого делал 30 х 30 мм значок на нём - всё было нормально, но там была другая латунь.
А тут ерунда какая-то :(
 
Сверху