Общие вопросы новичков

Mol_s_off

Активный участник
Уважаемые знатоки, а в чем разница между излучателями Raycus Q ,Raycus QE, Raycus QB и Raycus QBI ? Наплодили китайцы.... Теперь еще и корпуса синие и серые!?
 

MaxiMarker

Профи
Наверное, лучше и больше самого производителя, вряд ли кто ответит на этот вопрос.
Raycus 10-50 Watt.jpg
Можете напрямую им задать вопрос в поддержку. Обычно отвечают на такие вопросы.
 

shuriken

Новый пользователь
Всем привет!)
Действительно дело было в металле, хотя механически он отлично обрабатывается.
IMG_20210427.jpg
Ещё возник такой вопрос (может есть отдельная тема?), какой оптимальный компьютер для EzCad?
Который мне прислали китайцы (2 дохлых ядра, материнская плата No name, 2 Гб ОЗУ, отсутствие видеокарты) меня категорически не устраивает :diablo:, постоянно зависает даже не простых объектах (не может расчитать заливку; ставишь 10 циклов, а он в процессе виснет и луч не двигается), в общем одна нервотрёпка! :cray:
 

RuSS56

Активный участник
У меня i7 с 16Гб оперативки. 10 винда 64 битная. Хотя вроде EzCad 2-й версии все равно столько не может использовать. Подвисания случались пару-тройку раз ну на очень сложном и большом векторе. В остальном все прекрасно.

Например, с гравировкой на этой электронной книге, было сложновато. Но справился.
WmVMUH7eFtE.jpg
 

RuSS56

Активный участник
Еще расстояние между линиями хорошо утяжеляет. Пробуйте, где возможно, уменьшать этот параметр.
 

RuSS56

Активный участник
3770к. Видеокарта у меня как раз 2 Гб. GTX770. В общем конфиг компа довольно старый. Но довольно шустрый. Работает как часы.
 

shuriken

Новый пользователь
Благодарю за ответы! :drinks:
Буду решать эту проблему.
И ещё такой вопрос: для EzCad нужны какие-либо ключи, как это требуется для CorelLazer?
Или только драйвера для платы управления?
 

Gibson

Новый пользователь
Здравствуйте. На днях приобрёл станок jpt lp 30w линза 200*200. Настраивал сам, вроде настроил. Вот делал гравировку на шампуре и почему то левая сторона плохо програвировалась, не зачернилась. В чём причина? в длину сделал180мм
И ещё вопрос у моего станка диапазон частот 20-200кгерц? По документам не понял...
IMG_20210506_215015.jpg
 

MaxiMarker

Профи
На днях приобрёл станок jpt lp 30w линза 200*200. Настраивал сам, вроде настроил.
А что в итоге настраивали то (сами) ? И что значит "вроде настроил" ? Критерии настройки какие ?
Вот делал гравировку на шампуре и почему то левая сторона плохо програвировалась, не зачернилась. В чём причина?
Проверьте равномерность гравировки по всему полю, особо в крайних положениях и углах.
И ещё вопрос у моего станка диапазон частот 20-200кгерц? По документам не понял...
По каким документам ? Китайских сборщиков ?
Если известна марка и модель лазерного источника, то не составляет труда сходить на сайт производителя ЛИ и посмотреть параметры.
После этого выставить правильные значения.
 

Kelvin

Участник
Благодарю за ответы! :drinks:
И ещё такой вопрос: для EzCad нужны какие-либо ключи, как это требуется для CorelLazer?
Или только драйвера для платы управления?
смотря какая плата....
контроллер-оригинал сам по себе является ключём, донгл не нужен.
 

Gibson

Новый пользователь
А что в итоге настраивали то (сами) ? И что значит "вроде настроил" ? Критерии настройки какие ?

Проверьте равномерность гравировки по всему полю, особо в крайних положениях и углах.

По каким документам ? Китайских сборщиков ?
Если известна марка и модель лазерного источника, то не составляет труда сходить на сайт производителя ЛИ и посмотреть параметры.
После этого выставить правильные значения.
И что мне дасть равномерность? Глубина в роде одинаковая.
По ютубу настраивал.
И что, есть не китайские станки?) Знаю только про ipg вроде как наше... и то китай. Перед тем, как купить, много где спрашивал, что да как... Никто толком ничего сказать не может, все делают тайну, так же замысловато отвечали... В итоге предлагали тот же китай, только в два раза дороже. Ещё и без гарантии.
 

3008438

Активный участник
И что мне дасть равномерность? Глубина в роде одинаковая.
По ютубу настраивал.
И что, есть не китайские станки?) Знаю только про ipg вроде как наше... и то китай. Перед тем, как купить, много где спрашивал, что да как... Никто толком ничего сказать не может, все делают тайну, так же замысловато отвечали... В итоге предлагали тот же китай, только в два раза дороже. Ещё и без гарантии.
Ну вот то и даст равномерность гравировки.И какая глубина одинаковая?Если визуально есть разница то она и в реальности есть.Разное воздействие на металл получается.В случае перекоса на линзе 200*200 на противопол. стороне набегает расфокус.Оттого там черное,потому как та сторона в фокусе,а на обратной серое.При условии что все остальные настройки правильные ставить 4 пластины по углам поля и регулировать наклон головы до одинакового результата на всех.Я так делаю.Пузырьковый уровень ставить длиной в 10 см это детские забавы.Это в ютубах так настраивают.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

Gibson

Новый пользователь
Ну вот то и даст равномерность гравировки.И какая глубина одинаковая?Если визуально есть разница то она и в реальности есть.Разное воздействие на металл получается.В случае перекоса на линзе 200*200 на противопол. стороне набегает расфокус.Оттого там черное,потому как та сторона в фокусе,а на обратной серое.При условии что все остальные настройки правильные ставить 4 пластины по углам поля и регулировать наклон головы до одинакового результата на всех.Я так делаю.Пузырьковый уровень ставить длиной в 10 см это детские забавы.Это в ютубах так настраивают.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
Понятно. Буду крутить. Спасибо.
....форум этот только вчера нашёл, так вся инфа с ютуба...
На счёт настроек... делал отличные от тех, что шли со станком, потому что квадрат 200*200 не получался. Рабочее поле на глаз выставлял... Может и там что...
 

3008438

Активный участник
Понятно. Буду крутить. Спасибо.
....форум этот только вчера нашёл, так вся инфа с ютуба...
На счёт настроек... делал отличные от тех, что шли со станком, потому что квадрат 200*200 не получался. Рабочее поле на глаз выставлял... Может и там что...
Ааа,так да.Полюбому полная настройка от пилотного луча и геометрии и т.Д.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

Gibson

Новый пользователь
Вот ещё вопрос по питанию. Обязательно ли подключать станок через стабилизатор? Использую инверторный, но приходится перетыкаться, через него ещё муз аппаратура включается...
 
Сверху