Общие вопросы новичков

shuriken

Новый пользователь
Что мешает поставить 6 Гб оперативы, переустановить Win c 32 на 64 бит систему?
Во-первых материнская плата тянет максимум 4 Гб, во-вторых я сперва и пошёл по этому пути, только ни фига мать с новой планкой на 2 ГБ не запустилась, хотя частота одинаковая.
Стал копать в чём проблема... оказалось, что "Эта мат плата поддерживает 4 гб модули ддр3 , но только с двухсторонним расположением чипов на планке."
А мною приобретённая с односторонним. Да и какая может быть спецификация на дешёвую реплику GIGABYTE GA-G41M непонятно кем и где собранной на коленке? :nea:
В общем ну её к чёрту))
---------------------------------------------------------------------
При вскрытии китайской поделки (отработал в общей сложности максимум неделю) все внутренности в какой-то странной пыли, не похожей на обычную, какая бывает в системниках.
Какая-то она рыжая и жирная :bad:
202.jpg 203.jpg 204.jpg
В общем продул, разобрал, убрал в коробку... и собрал новый системник:
303.jpg Intel Core i3-10320, ASUS TUF GAMING B460M-PLUS, Corsair Value Select 8 Гб, Thermaltake Smart RGB 500W, Samsung 870 EVO.
Установил 10-ку 64 разрядную, пока полёт нормальный :)
 

shuriken

Новый пользователь
ПыСы: установил в корпус 2 вентилятора по 80 мм на выдув, которые китайцы не потрудились смонтировать.
Всем совет: при покупке в Китае, обговаривайте каждый винтик отдельно, чтобы в случае чего можно было предъявить им переписку, они экономят буквально на всём!
 

Кеsha

Новый пользователь
Приветствую.
Помогите пожалуйста, на всех образцах на букве t, появляется полоска, не могу победить.
 

Вложения

  • WIN_20210609_15_31_49_Pro.jpg
    WIN_20210609_15_31_49_Pro.jpg
    166,7 KB · Просмотры: 150
  • 20210609_144625.jpg
    20210609_144625.jpg
    149,1 KB · Просмотры: 154

HD595

Участник
Есть шанс, что у Вас все три заливки активны и в каждой своя плотность заливки установлена ?
 

Кеsha

Новый пользователь
Получилось!
Убрал галки с All calc и Average distribute line.
У меня две заливки 0 и 90, шаг 0.02.
 

stas0610

Новый пользователь
Всем добрый день. вопрос по выбору гравировщика. Есть два гравировщика. Fiber 50w. маркируется материал полипропропилен с добавлением полимера+ добавка для лазера. маркируется вспениванием. работа стоит на потоке. но процесс оч медленный. заготовке делается 18 секунд. оч много времени занимает qr и bar коды. суть вопроса. какой выбрать маркировщик для ускорения процесса. вот вам образец части заготовки. игрался с настройками. при увеличении скорости теряется читабельность qr и bar кодов. их тупо не считывает
 

Вложения

  • IMG_20210612_115715.jpg
    IMG_20210612_115715.jpg
    48,6 KB · Просмотры: 153

stas0610

Новый пользователь
Вы бы положили ряжом что-нибудь - линейку, спичку и и.п. или писали размеры - так трудно определить.
Сорри. вот с размерностью. более простые заготовки, таким же размером, делаются 6 секунд
 

Вложения

  • IMG_20210612_121732.jpg
    IMG_20210612_121732.jpg
    143,3 KB · Просмотры: 167
  • IMG_20210612_121641.jpg
    IMG_20210612_121641.jpg
    54,7 KB · Просмотры: 157

stas0610

Новый пользователь
6 секунд, субъективно, норм для такой площади.
qr и bar коды добавляют. 12 секунд. можно ли это как то ускорить? замена маркировщика может в этом помочь? плюс мне не нравится четкость маркировки. присутствует размытость на штрихах. под микроскопом он, как будто, пережигает.
 

Lucky_life

Активный участник
qr и bar коды добавляют. 12 секунд. можно ли это как то ускорить? замена маркировщика может в этом помочь? плюс мне не нравится четкость маркировки. присутствует размытость на штрихах. под микроскопом он, как будто, пережигает.
Предположу, может пообщаться с ТС
https://halkru.com/forum/threads/3657/
 

stas0610

Новый пользователь
Попробуйте с увеличением скорости увеличить частоту импульсов.
я недавно в сфере маркировки. все делаю методом самообучения. сейчас стоит частота 50kHZ. я увеличиваю ее до 100 и теряю четкость. черное становится серым
 

Сигизмунд

Активный участник
я недавно в сфере маркировки. все делаю методом самообучения. сейчас стоит частота 50kHZ. я увеличиваю ее до 100 и теряю четкость. черное становится серым
галочку "рассчитать всё" убрать -30% где то к скорости .. а так на такую задачу нужен другой лазер.. УФ лазер... Либо 2-3 -4 лазер- человека ..))
 

Сигизмунд

Активный участник
Например?. Какой лазер подходит под эти цели?
УФ лазер .. там по пластику стеклу и некоторым таким материалам ..его стихия пластик... (но не думаю что он увеличит скорость обработки но качество будет намного выше) А тот что у Вас он больше по металлу..его стихия металл ... а может было бы рационально использовать 2 или 3 лазера с авто подачей .. Если для вас так критично время .. 12 секунд на такую площадь гравировки это норма! (хорошо) ...
 
Сверху