Общие вопросы новичков

BiFoot

Активный участник
Вы переходник использовали и таким образом получилось поставить на сканатор не ту линзу
Screenshot_672.jpg

Отсутствие кольца в комплекте ничем бы не помогло, резьба что у тех, что у тех - М85Х1, накрутили бы на кольцо от имеющихся линз.
Для СО2 используют селенид цинка. Но он прозрачен во всем ИК диапазоне, лазер мог повредить просветляющий слой на линзе. О чем дополнительно говорит и размер пятна на линзе, как раз размер после зеркал.
 

BiFoot

Активный участник
Linz.jpg

Предпоследняя правая колонка размер сфокусированного пятна в зависимости от фокусного расстояния линзы. Это для таблица длины волны 1060 мкм, для длины волны СО2 размер пятна будет больше, но, думаю, соотношение сохранится.
 

Dnk22

Новый пользователь
Здравствуйте.
Кто-нибудь автоматизировал лазер с помощью библиотеки MarkEzd.dll для версии Ezcad 2.14.11?
Заказали лазер в Китае, прислали с ПО Ezcad 2.14.11(20200720), сама программа работает без проблем, в комплекте есть MarkEzd.dll (в папке с программой), инициализация библиотеки проходит без проблем, но инициализация платы - нет, выдает ошибку 21 (hardware version error).
Продавцу писали несколько раз, он то ли не понимает, в чем проблема, то ли пытается уйти от ответа.
Возвращаюсь к своему же вопросу, заданному 2 года назад. Но теперь он звучит так: пробовал ли кто-то автоматизировать лазер с помощью библиотеки "Ezcad3Kernel.dll", т.е. создавать маркировку и управлять лазером не через сам EzCad3, а через своё самописанное ПО. Если да, не могли бы вы поделиться файлом "Ezcad3Kernel.h", и есть ли какие-нибудь наработки в этой области (продавец прислал pdf с описанием функций, есть какие-то примеры на c#, но там особо ничего не понятно). В интернете полно информации по EzCad2, но по EzCad3 вообще ничего нет. Лазерные станки заказали, ПО едет с ними в комплекте, но хотелось бы поразбираться с этой библиотекой до их прихода. Понятно, что EzCad3 без ключа не будет работать, но хотя бы до библиотеки достучаться.
От самого продавца ничего конкретного так и не получилось добиться.
 

otts_xs

Активный участник
Возвращаюсь к своему же вопросу, заданному 2 года назад. Но теперь он звучит так: пробовал ли кто-то автоматизировать лазер с помощью библиотеки "Ezcad3Kernel.dll", т.е. создавать маркировку и управлять лазером не через сам EzCad3, а через своё самописанное ПО. Если да, не могли бы вы поделиться файлом "Ezcad3Kernel.h", и есть ли какие-нибудь наработки в этой области (продавец прислал pdf с описанием функций, есть какие-то примеры на c#, но там особо ничего не понятно). В интернете полно информации по EzCad2, но по EzCad3 вообще ничего нет. Лазерные станки заказали, ПО едет с ними в комплекте, но хотелось бы поразбираться с этой библиотекой до их прихода. Понятно, что EzCad3 без ключа не будет работать, но хотя бы до библиотеки достучаться.
От самого продавца ничего конкретного так и не получилось добиться.
Боюсь на данный момент людей просто обладающих Ezcad3 очень мало на данном форуме, не говоря уж о программировании под автоматизацию. Я так же купил с прицелом на автоматизацию осей и прочее, но вот за 3 года так и не подошел к вопросу ни разу. Всё жду волшебного пендаля :))
 

Самоделкин

Участник
Возвращаюсь к своему же вопросу, заданному 2 года назад.
Попробуйте обратиться к MaxiMarker - он упоминал, что модернизирует ПО. Не факт, что поможет/поделится - т.к. ПО выдаёт только с продаваемым оборудованием, но спросить-то можно.
 

Dnk22

Новый пользователь
Попробуйте обратиться к MaxiMarker - он упоминал, что модернизирует ПО. Не факт, что поможет/поделится - т.к. ПО выдаёт только с продаваемым оборудованием, но спросить-то можно.
Спасибо всем ответившим. Судя по информации и скриншотам на сайте, MaxiMarker работает с Ezcad2. Если я правильно понял, основная модернизация - это перевод программы и корректировка некоторых параметров, это совсем далеко от того, что нужно мне.

Продавец прислал некоторые файлы, но проблема в том, что на одном ПК (с Windows 10) их удаляет антивирус, а на другом (с Windows 7) - они не работают. Отключение антивируса результата не даёт. Видел у кого-то здесь пост, что по запросу продавец присылает демо версию Ezcad3, но видимо он меня неправильно понимает - он прислал демо версию какой-то самописанной программы, которая тоже не работает :(

Видимо придется ждать прихода маркеров... Но всё же я надеюсь, что кто-то откликнется.
 
Сверху