Обсуждение Гравировка фотографий ezcad

Mol_s_off

Активный участник
А обычная заливка прямоугольника как проходит? Если ровно, проблема в растре, если тоже хреново, то ..... хреново!
 

3008438

Активный участник
Пробовали ли вы на другом образце гравировать, а то на первой фотографии проблемы начинаются с неровностей на металле. Разрешение меняли? Не масшабируете ли вы случайно фотографии в ezcade? Лучше размер вставленного растра не менять.
Про не менять размер растра...Есть какие-то пруфы или так...Как вариант?Другую версию када нужно пробовать.Дрова попробовать переставить.Попробовать поставить проходы по другой оси.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

alkg

Участник
Пробовали ли вы на другом образце гравировать, а то на первой фотографии проблемы начинаются с неровностей на металле. Разрешение меняли? Не масшабируете ли вы случайно фотографии в ezcade? Лучше размер вставленного растра не менять.
Нет это не метал . Я делаю по тому как делал i.gritsuk , фото морячки это полностью его файл так что не понятно , мужчина это уже с настройками i.gritsuk повторил . дело не в масштабе . Отдельно фото без заливки получается и отдельно без фото но вместе (по его принципу) полосы . Если только фото без наложения заливки получается без полос но плохо , а с заливкой хорошо но полосы . Там что то не так с чёрным цветом , где его много там полосы
 

Pavel_g

Активный участник
Могу предположить что вы заливку используете с непрерывным заполнением, она не всегда корректно наноситься,
1) лучше делать построчную заливку.
2)у меня бывает что такие полосы появляются из за вибраций ну к примеру на стол кружку поставил или чуть задел его.
3) материал тоже играет роль, для тестовой гравировки все же лучше использовать что то более ровное и однородное, для исключения влияния материала.
 

Wic_

Активный участник
Про не менять размер растра...Есть какие-то пруфы или так...
Может я не прав, но исхожу из того, что меняя физический размер картинки меняем и шаг гравировки. А качество гравировки с неизвестным шагом будет также неизвестным.
 

Pavel_g

Активный участник
Может я не прав, но исхожу из того, что меняя физический размер картинки меняем и шаг гравировки. А качество гравировки с неизвестным шагом будет также неизвестным.
Да есть такая проблема иногда, при смене разрешения растра в Эзкаде некорректно распределяются точки в этом случае получается гравировка типа "квадратиками" или шахматной сетки в каждой отдельной ячейке которой вроде нормальное распределение точек, так что лучше заранее подготовить файл с заданными размерами и разрешением.
 

3008438

Активный участник
Были такие линии у меня.Решилось сменой дров.Сейчас как не крути и не масштабируй растр с любым разрешением ниодного косяка на всех от 2.7.6 версиях.Минимальный дпи с которым делаю 600, даже если фотка например на 200 дпи. Еще может быть из-за процесса в системе который на секунду грузит проц в пик и кад начинает тупить.И последнее стабилизатор когда щелкает ,хоть это и редкость.Это то чего я замечал.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

alkg

Участник
Всем спасибо , попробую разные варианты методом перебора
 

MaxiMarker

Профи
А разве на 50ватнике есть частота 20?
Правильно подмечено... Вот скрин с оф сайта Максфотоникс:
Max 50 watt.jpg

Нижняя рабочая частота 50 kHz. У Райкуса тоже самое...
 

3008438

Активный участник
У меня нижний потолок 40 на jpt 20вт но ставиш 20 и все работает.А вот ниже 20 уже нет.Наверное и на максе также.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

Mol_s_off

Активный участник
У меня нижний потолок 40 на jpt 20вт но ставиш 20 и все работает.А вот ниже 20 уже нет.Наверное и на максе также.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
Ставьте,ставьте! Хорошо, если стоит ограничение минимума в настройках! Я в свое время и ограничитель убавлял......
 

Mol_s_off

Активный участник
Огромное спасибо MaxiMarker. Вдолбил он мне в голову истину потом!
 

3008438

Активный участник
Ставьте,ставьте! Хорошо, если стоит ограничение минимума в настройках! Я в свое время и ограничитель убавлял......
Та я знаю что не нужно так делать и т.Д.Но вопрос в том был или он работает на частотах ниже положеных.Работает.А сколько это уже другое.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

Mol_s_off

Активный участник
Выстреленная пуля тоже до головы не больно летит!!! Но ее уже не остановить!
 

09992

Новый пользователь

MaxiMarker

Профи
Не подскажите настройки которые использовали ?
Не помню уже, давно это было. Да и безсмысленно - настройки помогут только для абсолютно такой же конфигурации (точно такой же лазерный источник, головка и линза). Там важен сам принцип получения такого результата. Нюансов много, в том числе и подготовка фото до гравировки.
 

jek44

Активный участник
интересный результат на жетоне. Полосит слегка, но практически цветное фото вышло.
 

Вложения

  • 1709035735856.jpg
    1709035735856.jpg
    153 KB · Просмотры: 32
Сверху