Обсуждение Гравировка фотографий ezcad

Pavel_g

Активный участник
Жду свой М7 но вот 2 часа на фото это жесть, сейчас на своем райкусе трачу мин 15, причем отказался от черного цвета и делаю на глянцевых жетонах.
 

Pavel_g

Активный участник
Вижу перспективы МОПА только в более широких возможностях работы с пластиками и цветметом. Делать фото 2 часа с разрешением 600 когда я делаю за 15 минут с разрешением 800 или 1200 считаю нерентабельным.
 

igorzh

Активный участник
Очень прилично! И черный очень даже черный!
А Вы drill используете? Какие-то примерные параметры по ширине импульса и частоте можете сказать?
 

Pavel_g

Активный участник
Черный это не совсем черный, это просто эффект глубины от зеркальной поверхности, изображение наноситься в инверсии на небольшой мощности чтобы только чуть брало металл, ну у меня такие параметры Скорость 300 частота 30 мощность 30 Райкус 20Вт, время на импульс 0,25мс. Ну и обработка фото само собой.
 

Pavel_g

Активный участник
Этот способ нанесения подходит и для золота и для серебра полированного в зеркало. Но там куча своих ньюансов
 

3008438

Активный участник
Черный это не совсем черный, это просто эффект глубины от зеркальной поверхности, изображение наноситься в инверсии на небольшой мощности чтобы только чуть брало металл, ну у меня такие параметры Скорость 300 частота 30 мощность 30 Райкус 20Вт, время на импульс 0,25мс. Ну и обработка фото само собой.
Ну вот и ответ на вопрос почему так долго.У меня жетон со всех сторон кроме непосредственного источника света одинаково черный.А у вас он черный только при одном ракурсе.Для фотки в инсте да,прокатит ,но после получения такого жетона счастья мало.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

igorzh

Активный участник
2 часа на изделие - это уже ювелирка, и соответствующий ценник. Вполне возможно, почему нет... А фишку с эффектом черного на зеркале я понял... Занятно... Но это пока не мой профиль... Мне надо черный и желательно быстро.
 

Pavel_g

Активный участник
...А у вас он черный только при одном ракурсе.Для фотки в инсте да,прокатит ,но после получения такого жетона счастья мало.
Вы не совсем правы,
во первых как вы можете видеть на видео то ракурс достаточно широк,
во вторых видно что это металл и гравировка на нем а не наклеенное фото, сублимация или же ультрафиолетовая печать.
в третьих вопрос счастья клиентов по моему мнению субъективен, и жалоб пока не поступало. А многие приходят и заказывают повторно.
По моему вкусу гравировка на металле не должна выглядеть как напечатанная на принтере. Причем на райкусе за 2 часа я думаю смогу повторить ваш результат.
 

3008438

Активный участник
Вы не совсем правы,
во первых как вы можете видеть на видео то ракурс достаточно широк,
во вторых видно что это металл и гравировка на нем а не наклеенное фото, сублимация или же ультрафиолетовая печать.
в третьих вопрос счастья клиентов по моему мнению субъективен, и жалоб пока не поступало. А многие приходят и заказывают повторно.
По моему вкусу гравировка на металле не должна выглядеть как напечатанная на принтере. Причем на райкусе за 2 часа я думаю смогу повторить ваш результат.
Да ,все ок ,хорошие жетоны.Нравятся заказчикам значит и ок.Не спорю.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

Pavel_g

Активный участник
Да ,все ок ,хорошие жетоны.Нравятся заказчикам значит и ок.Не спорю.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
Да я не про это, я про целесообразность. Клиентам может нравиться и то что я браком считаю. Но 2 часа это перебор, когда передо мной стала задача сделать растр на металле я добивался черного цвета(глянца), но вот затраты времени посчитал нерентабельными. Давно это было уже выкинул тестовые образцы, там были варианты, при снижении скорости гравировки до 10 мм/с и мощности в 15%(примерно точно не помню) можно получить черную точку. Но время это определяющий фактор, за 2 часа рабочего времени я успею кучу другой работы переделать, При стоимости фотогравировки у меня 800р, 2 часа над ней корпеть нет смысла.
 

Pavel_g

Активный участник
Вот сделано на Райкусе, черный не совсем глянец. Но глянец тоже возможен как я писал выше
 

3008438

Активный участник
Да я не про это, я про целесообразность. Клиентам может нравиться и то что я браком считаю. Но 2 часа это перебор, когда передо мной стала задача сделать растр на металле я добивался черного цвета(глянца), но вот затраты времени посчитал нерентабельными. Давно это было уже выкинул тестовые образцы, там были варианты, при снижении скорости гравировки до 10 мм/с и мощности в 15%(примерно точно не помню) можно получить черную точку. Но время это определяющий фактор, за 2 часа рабочего времени я успею кучу другой работы переделать, При стоимости фотогравировки у меня 800р, 2 часа над ней корпеть нет смысла.
Та я ж ничего и не говорю и не спорю.Нормальные жетоны.Мне целесообразно.А спорить смысл каков?Даже гвоздем нацарапаный если берут ну и нормально.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

halkru

Константин
не подскажите параметры для гравировки чёрным по нерже на МОРА
Как вариант частота 350, на память - чёрный и без "рельефа".
2020-08-08_191411.jpg

Некоторые сопоставления частоты и длины импульса
f39a244b-ee55-4a6c-a803-16b4c1c02fff.jpg
 

igorzh

Активный участник
так вам не сделали карту с расцветками поставщики лазера, просто продали и крутись как хочешь?
Ну почему. Дали всяких примеров. Но меня они не устраивают по разным причинам. Китайцы ведь на отшибись делают.
 

iDenis

Активный участник
Но меня они не устраивают по разным причинам.
такая же история и у меня. недопустимые параметры у половины + сильный нагрев при гравировке мне категорически не нравится, черный тоже пока не могу найти.
 

alkg

Участник
Почему такие полосы ?
 

Вложения

  • IMG_20200823_182720.jpg
    IMG_20200823_182720.jpg
    97,9 KB · Просмотры: 285
  • IMG_20200823_182744.jpg
    IMG_20200823_182744.jpg
    112 KB · Просмотры: 281
  • IMG_20200823_182737.jpg
    IMG_20200823_182737.jpg
    110,7 KB · Просмотры: 290

Wic_

Активный участник
Пробовали ли вы на другом образце гравировать, а то на первой фотографии проблемы начинаются с неровностей на металле. Разрешение меняли? Не масшабируете ли вы случайно фотографии в ezcade? Лучше размер вставленного растра не менять.
 
Сверху