Нужна помощь Ребята,нужна помощь новичку.

igorzh

Активный участник
а "уровень" выпилть под каждую линзу не проще?
Мне не проще, от слова совсем. У меня бывают небольшие предметы, иногда кривоватой поверхности. Они по центру поля стоят. Я не буду тыкать линейкой в линзу, а поверхность изделия не совпадает с поверхностью стола, так что пятно лазера в центре - самое то.
 

Kornely

Новый пользователь
народ, у меня Ryacus 30 вт, можно ли как то сделать чтобы показывало не границы гравировки, а именно контур гравировки ? например красный луч при нажатии на F1 показывал именно контуры гравировки ?
по форуму не нашел.
 

sergmaks

Участник
поверхность изделия не совпадает с поверхностью стола
...а я так делаю - шаблоном-уровнем отмечаю расстояние до стола и ставлю метку на линейке колонны, а потом просто корректирую в зависимоти от толщины заготовки и необходимости фокуса/не фокуса ...
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Помогите пожалуйста левый верхний и нижний угол замыкаются а правый верхний и нижний угол не замыкаются. Линза 300 мм,
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    87,3 KB · Просмотры: 674
  • 14.jpg
    14.jpg
    82,5 KB · Просмотры: 670
  • ppp.jpg
    ppp.jpg
    215,1 KB · Просмотры: 647

Ilkin.S.N

Активный участник
Второй вопрос как уместить линию 300мм Х 300мм на рабочее поле? Правая сторона квадрата выходит за рамки рабочего стола.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    80,4 KB · Просмотры: 593
  • 12.jpg
    12.jpg
    79,8 KB · Просмотры: 602
  • 13.jpg
    13.jpg
    74 KB · Просмотры: 603
  • 14.jpg
    14.jpg
    88,9 KB · Просмотры: 601

MaxiMarker

Профи
Второй вопрос как уместить линию 300мм Х 300мм на рабочее поле? Правая сторона квадрата выходит за рамки рабочего стола.
Так у вас весь стол в ширину 30 см (судя по фото). И линза с таким же полем. При неправильной настройке в несколько миллиметров - на выходе (внизу на рабочем столе) будет обязательное смещение. К тому же ещё и голова наверное не по центру стоит (механически).
 

MaxiMarker

Профи
Думаю, что вопросы к поставщику оборудования будут более уместны. Поди, обещали гарантию лет 5 или больше...
 

Valera5609

Активный участник
Может правильнее ориентироваться на то, что гравируется основным лучом, а не на красный лазер ?
Изначально человек спрашивал про квадрат пилотного луча! Я и предложил измерить размер рамки! У меня в настройках на линзу 100 стоит размер поля 92, на 200 линзу размер ставлю 172 , в этом случае поле гравировки 200*200 мм, есть не большое расхождение с пилотным лучом примерно 0,2-0,3 мм по краям
 

bazha

Участник
линзы разные, настройки разные. пробуйте делать файл геометрии через CorFile и подгружать его в настройках
 

MaxiMarker

Профи
линзы разные, настройки разные. пробуйте делать файл геометрии через CorFile и подгружать его в настройках
Это не поможет (создание фала *Corfile)... Если изначально проекция лучей (красного лазера и основного) настроены механически не правильно, то будете наблюдать подобную картину регулярно. К тому же, адаптеры для разных линз тоже принимают в этом участие (см. мой пост ранее).
 

MaxiMarker

Профи
P.S. Подводя итог (для тех, кто "в танке"). Никогда Lada Niva 4x4 не станет Toyota Land Cruiser (пусть даже и бюджетным PRADO в нищебродской комплектации). Это аллегория... кто понял, тот и вопросов больше задавать не будет. Просто добавит денег и пойдёт купит адекватный продукт... Остальные обречены на вечный гемморой и поиск решений на аналогичных форумах. Моё личное IMHO (проверенное временем и практикой).
 

Valera5609

Активный участник
P.S. Подводя итог (для тех, кто "в танке"). Никогда Lada Niva 4x4 не станет Toyota Land Cruiser (пусть даже и бюджетным PRADO в нищебродской комплектации).
MaxiMarkerпрости за грубость чем китайское Г отличается от того чем ты торгуешь?Ты торгуешь тем же китайским Г
Не сравниваем европейские станки американские и китай... Хотя Г можно купить везде, а при отсутствии у оператора мозгов и правильных рук не чего не поможет!
 

igorzh

Активный участник
Насколько я понимаю, китайское Г отличается в основном тем, что его собирают и настраивают кривые руки китайских домохозяек, которые решили настраивать лазеры и точную механику.
К слову сказать, слышал что на заводе ВАЗ болты тоже, бывает, молотками забивали. Так сказать - родные души, получается :)
 
Сверху