Нужна помощь Ребята,нужна помощь новичку.

igorzh

Активный участник
Ну, до в скорости 1500 артефакты были видны только в микроскоп. Свыше - уже невооруженным глазом. Сейчас разбираюсь... Вроде пока всё нормально работает. Хотя пришлось немного понастраивать...
 

Corrector

Участник
По секрету скажу, что с задержками "min jump delay = 10" и "max jump delay = 85" подавляющее большинство китайских головок работает не корректно. Немецкие головы от ScanLab и Raylase будут работать с такими параметрами... китайские будут давать "фантомные" линии на конечном результате.

Говорят все так и должно быть не меняйте
 

Corrector

Участник
Там, где покупали станок - там и выяснить. Если китайские "партнёры" будут честными до конца (и им нечего скрывать), то на ваш запрос сообщат вам бренд и модель сканаторной головки.
Если у вас стоит головка одного из нескольких распространённых китайских брендов, то должна быть наклейка на самой головке с указанием бренда и модели.
По этим данным нетрудно будет найти и ТТХ головки.

все что есть
20.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

igorzh

Активный участник
Говорят все так и должно быть не меняйте
Китайцы брешут, что дышат. За время общения с ними у меня сложилось впечатления, что в большинстве своем, они вообще не отвечают за свои слова. Либо по некомпетентности, либо ради маркетинга, либо у меня не было возможности проверить.
 

Corrector

Участник
Доброго Всем ,
Вопрос ? сохраняю вектор с CorelDRAW X7 в формате dxf с заданными размерами в mm импортирую в программу EzCad2 и что я вижу размер в тысячи раз больше , почему так ?
 

Alb16

Активный участник
Доброго Всем ,
Вопрос ? сохраняю вектор с CorelDRAW X7 в формате dxf с заданными размерами в mm импортирую в программу EzCad2 и что я вижу размер в тысячи раз больше , почему так ?
Сохраняйте в формате .ai версия 8
 

sergmaks

Участник
Раздражает меня шум высокооборотистых вентиляторов излучателя. У меня Райкус 30 Вт. Можно ли вскрыть его и оценить возможность изменения системы охлаждения? Нигде ничего не нашел по этому вопросу.
 

MaxiMarker

Профи
Можно ли вскрыть его и оценить возможность изменения системы охлаждения? Нигде ничего не нашел по этому вопросу.
Там всё банально просто... Алюминиевое шасси лазерного источника - это гигантский радиатор. Вентиляторы тупо продувают его насквозь. Как правило, стоят обычные 24 Вольтовые вентиляторы. Никакой схемы, регулирующей обороты вентиляторов нет - тупо припаяно на 24 Вольт (на фото красная стрелка).

Raycus 3 fans.jpg
 

MaxiMarker

Профи
Самое уязвимое звено - это лазерные диоды накачки. Их перегревать нельзя. Работают на больших токах (до 14 Ампер !) и в достаточно узком диапазоне температур.
Поэтому простым решением было тупо охлаждать "всё" с избытком.
 

sergmaks

Участник
Там всё банально просто... ... тупо припаяно на 24 Вольт (на фото красная стрелка).

Посмотреть вложение 9677

Спасибо за инфо! А на фото Райкус? Получается вентиляторы установлены снаружи самого блока. У меня есть желание просто установить вентиляторы большего диаметра, но с меньшей скоростью-соответственно менее шумные ....возможно и гофрой подводить воздух с улицы. Просто не хочется наобум вскрывать, не зная что там - как говорится не лезь в работающий механизм )))
 

MaxiMarker

Профи
На фото именно Raycus (модель RFL-P20Q/A2). Блок вентиляторов крепится снаружи в торце.
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Подскажите пожалуйста может быть что линза Opex оригинал но их название на нем не указан?
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    164,3 KB · Просмотры: 529
  • 12.jpg
    12.jpg
    154,3 KB · Просмотры: 516
  • 13.jpg
    13.jpg
    140,9 KB · Просмотры: 528
  • 14.jpg
    14.jpg
    144,3 KB · Просмотры: 527
  • 15.jpg
    15.jpg
    162,3 KB · Просмотры: 525
  • 16.jpg
    16.jpg
    169,1 KB · Просмотры: 533
  • 17.jpg
    17.jpg
    153,6 KB · Просмотры: 524

Ilkin.S.N

Активный участник
Три линзы 300x300 и 200x200 есть название фирмы а на линзе 112x112 нету.
 

MaxiMarker

Профи
может быть что линза Opex оригинал но их название на нем не указан?
У китайцев может быть что угодно... Главное, чтобы работала и по краям не давала сильного падения мощности.
Вот один из вариантов маркировки оригинала Opex SL-1064-112-163G:

Opex SL-1064-112-163G-1.jpg


Почему "один" из вариантов - потому что от партии к партии иногда маркировка меняется.
 

Ilkin.S.N

Активный участник
У китайцев может быть что угодно... Главное, чтобы работала и по краям не давала сильного падения мощности.
Вот один из вариантов маркировки оригинала Opex SL-1064-112-163G:

Посмотреть вложение 9704

Почему "один" из вариантов - потому что от партии к партии иногда маркировка меняется.

Они утверждают что есть несколько вариантов и то что у Опекс бывают линзы и без лейбла. Спасибо за ответ. Кстати на днях я вам позвоню машину получил только вчера,
 

Вложения

  • 121.jpg
    121.jpg
    163,4 KB · Просмотры: 505

MaxiMarker

Профи
Они утверждают что есть несколько вариантов и то что у Опекс бывают линзы и без лейбла.
Они - это кто ? Поставщики станка ? Если так, то они могут приобретать такие линзы где угодно, лепить на них свои наклейки и выдавать за любой бренд. Проверить это почти невозможно (происхождение линз). Только, если они (поставщики) сами признаются.
Официальный большой дистрибьютор линз Opex и Ronar Smith (не путать с надписью F-Theta Ronar на большинстве линз !) компания Wavelength-OE. Но и они последнее время стали мудрить и порой присылают не совсем то, что у них заказывали. Короче, всё по китайски...
И ещё... На Ваших фото я не увидел переходных адаптеров для вашего комплекта линз. Адаптеры должны быть под каждую линзу строго свои, чтобы соблюдалось расстояние М2 (указывается в тех. характеристиках на линзу) от центра второго зеркала до центра внутренней полусферы линзы. Если Вы думаете, что на все линзы подойдёт один единственный адаптер, то это не так...
 

Ilkin.S.N

Активный участник
На Ваших фото я не увидел переходных адаптеров для вашего комплекта линз. Адаптеры должны быть под каждую линзу строго свои, чтобы соблюдалось расстояние М2 (указывается в тех. характеристиках на линзу) от центра второго зеркала до центра внутренней полусферы линзы. Если Вы думаете, что на все линзы подойдёт один единственный адаптер, то это не так...[/QUOTE]
Если честно я про это не знал что для каждой линзы свой адаптер. Ниже указанный фото это адаптер?
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    144 KB · Просмотры: 558
  • 12.jpg
    12.jpg
    130,2 KB · Просмотры: 547
Сверху