Нужна помощь Ребята,нужна помощь новичку.

Jurgen101

Новый пользователь
В принципе, способен. Но на тонких материалах деформация (коробление) будет присутствовать всегда (из за сильного нагрева).
Изначально всё же такие установки предназначены для поверхностной маркировки. Для резки используется другой тип оборудования. Там и система позиционирования другая (портальная) , и поддув присутствует и ПО другое.



Всё правильно выставили... Но, как писал уже выше, коробление материала всё равно будет. Не Вы первый пытаетесь это сделать и результат у всех примерно один и тот же.
Для проверки я бы купил баллон со сжатым воздухом и проверил эффективность, если все пойдет нормально, то можно на алиэкспрессе незадорого компрессор купить для лазеров маломощный и подвести воздух в зону реза. Но это все нужно городить если предполагается хоть какой-то объем таких работ
Ребята, я так же мучался с резкой анодированнго алюминия 0,2 мм. Перегрев и цвет поверхности темнеет. Брак то есть. Потом вот придумал такой метод. Пластинка нижней поверхностью должна быть в воде. Верхняя сухая. Все получилось. Очень неплохо. Экспериментируйте.
 

Yri71

Участник
Доброго дня, форумчане. Я только осваиваю данную гравировку. Подскажите где убрать галочку в eZcade чтобы после гравировки не пробегало по контуру?
 

Jurgen101

Новый пользователь
В принципе, способен. Но на тонких материалах деформация (коробление) будет присутствовать всегда (из за сильного нагрева).
Изначально всё же такие установки предназначены для поверхностной маркировки. Для резки используется другой тип оборудования. Там и система позиционирования другая (портальная) , и поддув присутствует и ПО другое.



Всё правильно выставили... Но, как писал уже выше, коробление материала всё равно будет. Не Вы первый пытаетесь это сделать и результат у всех примерно один и тот же.
Коробления и изменения цвета от перегрева НЕ БУДЕТ если материал остужать.
Остужать я придумал так: материал размещается таким образом, чтобы под ним была вода, а сверху нет. Во и все. Можно без проблем и довольно качественно резать тонкие металлы.
kK0rybXxVME.jpg
 

Jurgen101

Новый пользователь
Здравствуйте, мне муж заказал станок для работы с Китая,волоконный твердотельный маркер гравировщик. Никак не могу разобраться с картинками, тем более с фото... гравирует вместе с фоном, хотя изображение без фона просто белое. Причем у меня случайно получилось несколько дней назад, загрузила обычную картинку в jpеg и печаталась только само изображение, на следующий день не сохранила настойки((( и стало гравировать опять сплошняком все с фоном. Программа EZCAD 2.12. К
1.Параметры
2.Здесь ставите примерно 100новый-4.jpg
 

Yri71

Участник
Подскажите еще такой момент, как правильно настроить (Start TC(мкс),Laser Off(мкс),End TC(мкс),Polygon TC(мкс)? или что и как гравирнуть для поправки данных позиций?
 

MaxiMarker

Профи
как правильно настроить (Start TC(мкс),Laser Off(мкс),End TC(мкс),Polygon TC(мкс)?
Чтобы настраивать задержки, нужно как минимум иметь качественный микроскоп с приличным оптическим увеличением. Просто глазом Вы особо разницу при небольшом изменении этих параметров не увидите. Настройка идёт на микронном уровне.
Частично "что за что отвечает" и в какую сторону двигать эти параметры написано в китайском мануале на EzCad. И даже с наглядными картинками. :)
 

Yri71

Участник
Чтобы настраивать задержки, нужно как минимум иметь качественный микроскоп с приличным оптическим увеличением. Просто глазом Вы особо разницу при небольшом изменении этих параметров не увидите. Настройка идёт на микронном уровне.
Частично "что за что отвечает" и в какую сторону двигать эти параметры написано в китайском мануале на EzCad. И даже с наглядными картинками. :)
Да в мануале видел эти картинки и что за что отвечает, а что все или у всех вернее есть микроскоп для этого дела?
 

MaxiMarker

Профи
а что все или у всех вернее есть микроскоп для этого дела?
Если занимаетесь качественной гравировкой и маркировкой, то микроскоп иметь желательно. Чтобы видеть как там и чего получается, а также не получается и почему.
А настраивать станок (в том числе и задержки) должны на предприятии изготовителе. Вот там без микроскопа и методик настройки никуда.
Если станок настроен правильно и качественно, то можно и без микроскопа работать. Главное - понимать какие параметры на что влияют и чтобы результат был качественный.
 

otts_xs

Активный участник
По микроскопу согласен, можно попытаться обойтись сильной лупой. Простите, но чем больше я читаю форум, тем становится очевиднее мысль, что люди совсем не хотят читать мануал, искать информацию в интернете. 90% вопросов имеет ответы на этом форуме или на других. Мое мнение, прежде чем куда-то писать и задавать вопросы надо пару дней погуглить и поработать с лазером, чтобы убедиться что все Ваши мысли уже кончились и Вы не можете решить проблему самостоятельно. Считаю в области работы со станком принцип "изобретения велосипеда" даже полезен. На форуме же складывается ситуация:
не знаю как сделать, а пойду задам вопрос, чтобы получить ответ из мануала уберите галочку. Все это конечно мое личное мнение, никого не хотел обидеть
 

vitaliii

Новый пользователь
Ребят,опять нужна ваша помощь(.
Какая-то непонятная борода у меня получается с некоторыми изделиями.
Приносит парень ручки паркер-одна сиреневая матовая,вторая черная глянцевая и третья белая глянцевая.
Наносим инициалы и с двух сторон герб МВД.Сиреневаяматовая- Заливка 0.01,частота 30 kHz, мощность 30.прохожу одним слоем-недостаточно.На второй слой увеличил мощность на 60- идеально белый текст, не плохо получились гербы.
Ставлю вторую черный глянец-те-же параметры мощность 30 не чувствует,ставлю 60-текст более менее,на гербах(они 5мм) запеклась краска и все.Жег,чистил,что только не делал уже нихрена у меня не получилось сделать,паркер купил себе.
И такая борода получается постоянно.
Есть одинаковые зажигалки 5 цветов.На красной и синей нормально получается,на серебре и золоте какая-то борода.
Даже на золоте и то приходится где-то дожигать,где-то еще чего-то.
Термосы-то-же самое.Черный идеально жгет на 20% бирюзовый на 50% розовый на 60%
Как вы с этим боритесь? Может что-то не так делаю?
Это зависит напрямую от слоя краски,лака?
Ладно паркер за 2300 еще по Божески,а принесут за 12000?
Вздувается краска,прилипает и не снимается(
Может,какой-то щеточкой? ) кто,как борится? Или просто я плуг не опытный)
Спасибо.
 

Олежка

Новый пользователь
линза какая, мощность лазера какая?
да от цвета поверхности есть зависимость
может ручка была лакирована?
 

laserbob

Участник
Помогите пожалуйста.
История стара как мир. Купил маркиратор, чё-то натыкал и вылезла вот такая непонятность.
По периметру букв слова ТЕХТ, появились какие-то волнистые линии. Экспериментировал со сменой мощности, повышал и понижал от 20 до 90%, ставил скорость от 150 до 500 и повышал частоту до 60.
На геометрических фигурах из набора программы, этих "артефактов" нет. Так же пробовал гравировать текст с визитки и такая же песня.
Вот настройки и фото гравировки
IMG_20180226_005830.jpg

hKiHwOLHFKY.jpg 56Uf_Sw5l_g.jpg
 

laserbob

Участник
Помогите пожалуйста.
История стара как мир. Купил маркиратор, чё-то натыкал и вылезла вот такая непонятность.
По периметру букв слова ТЕХТ, появились какие-то волнистые линии. Экспериментировал со сменой мощности, повышал и понижал от 20 до 90%, ставил скорость от 150 до 500 и повышал частоту до 60.
На геометрических фигурах из набора программы, этих "артефактов" нет. Так же пробовал гравировать текст с визитки и такая же песня.
Вот настройки и фото гравировки
Посмотреть вложение 8906
 

MaxiMarker

Профи
А раньше чего - не было что ли таких артефактов ? Или просто не обращали внимания ?
 
Сверху