Нужна помощь Ребята,нужна помощь новичку.

laserbob

Участник
IMG_20180225_182800.jpg
 

MaxiMarker

Профи
Вспоминайте, куда лазили и чего где меняли...
Хотя, что то мне подсказывает, что просто раньше внимания не обращали на это.
Похоже на неправильно выставленные параметры задержек лазера.
 

MaxiMarker

Профи
Вот там собака и порылась скорее всего... :)
Скрин выложите настроек "advanced".
 

laserbob

Участник
Блин, извините пожалуйста, но я уже ушел с производства, теперь смогу только завтра, с утра
 

laserbob

Участник
Огромное спасибо, за ответы, а то у меня панические атаки начались). Про собаку смешно и грустно.)) Нефиг тыкать куда не знаешь.)
 

MaxiMarker

Профи
Завтра постараемся разобраться... Но, если и тыкаете куда нибудь (в исследовательских целях это неплохо), то хотя бы делайте скриншоты - как оно там по умолчанию было. А то так можно и станок до почти нерабочего состояния довести.
Особенно обидно, если это инструмент для бизнеса, а не хобби.
 

Олег1982

Участник
Добрый день друзья.Помогите пожалуйста.Надо сделать глубокую гравировку на золоте,глубина 1мм.У меня волоконник 30W.нужно сделать имитацию шляпки болта.создал изображение в езкад,поставил мощ.90,скорость200,чист.20,сделал 200 проходов только зачернил изображение,а глубину не сделал.как мне быть.заранее благодарю.
 

halkru

Константин
Добрый день друзья.Помогите пожалуйста.Надо сделать глубокую гравировку на золоте,глубина 1мм.У меня волоконник 30W.нужно сделать имитацию шляпки болта.создал изображение в езкад,поставил мощ.90,скорость200,чист.20,сделал 200 проходов только зачернил изображение,а глубину не сделал.как мне быть.заранее благодарю.
Посмотрите этот раздел.
 

laserbob

Участник
в общем. вот настройки advanced Вспомнил, я точно что-то менял в колонках Wobble u End add points
upload_2018-2-26_11-0-58.png
 

laserbob

Участник
еще входил в настройки меню Spot diameter.
Все эти экзекуции были во время поиска возможности уменьшить шаг гравировки.


upload_2018-2-26_12-27-59.png


При гравировке просто контуром, таких "артефактов" нет - всё чётко.
 

MaxiMarker

Профи
Чтобы не было таких артефактов (фантомов), в окне "advance mark param" измените значения min jump delay (поставьте 400 вместо 10) и max jump delay (поставьте 500 вместо 85). Артефакты должны уйти...
Ну и значение jump speed какое то аномально высокое (8000) для дешёвых китайских голов. Поставьте что нибудь между 2000-4000.
Чтобы дальше работать с этими изменёнными параметрами их надо прописать в дефолтные. А в тех проектах (*ezd), где они присутствуют тупо изменить их и пересохранить проекты.
 

MaxiMarker

Профи
И кстати... если бы повнимательнее читали форум, то там есть соответствующие ветки про такую проблему... и я там всё подробно описывал (пути решения). Надо просто не лениться читать и искать. :)
 

laserbob

Участник
Чтобы не было таких артефактов (фантомов), в окне "advance mark param" измените значения min jump delay (поставьте 400 вместо 10) и max jump delay (поставьте 500 вместо 85). Артефакты должны уйти...
Ну и значение jump speed какое то аномально высокое (8000) для дешёвых китайских голов. Поставьте что нибудь между 2000-4000..
Я сейчас попробую. Вышеописанное встречал в сообщениях, но у меня не сассоциировались эти цифры с моей проблемой. (прошу простить мою невнимательность)
Попробую и отпишусь.
 
Сверху