EzCad 2.14.9

Ezcad 2.14.9 2.14.9 Z

Pavel_g

Активный участник
Это и есть камень преткновения ))) Если механику можно калибровать/измерять инструментами на 2а порядка точнее (штангельциркуль, микрометр и тп) и понимать где погрешность, то калибруя линзу мы полагаемся только на свои глаза и их "разрешение", что с трудом позволяет откорректировать подушка, масштаб, ромб, трапеция параметры точно в квадрат.
Согласен полностью, сколько работаю со станками каждая калибровка приносит "РАДОСТЬ"
 

Николай_DP

Новый пользователь
Может тогда кто то посоветует как подобрать лазер, а то не охота снова попасть, рассказывали что все будет суперр, а по факту имеем головняк :cray:
 

MaxiMarker

Профи
Может тогда кто то посоветует как подобрать лазер, а то не охота снова попасть
Скорее не как, а где и у кого...
Задачи какие стоят (подробно и с деталями) ?
рассказывали что все будет суперр, а по факту имеем головняк
С китайцами по другому крайне редко бывает, увы...
 

MaxiMarker

Профи
Если возможно, просветите, стол 2100*1000, а зона 300*300, по логике он то должен был бы работать на всем столе совмещая объект, а по факту борода
По логике должен, да... Это, если всё правильно настроено и отьюстированно. У Вас видимо не совсем так...
С линзой 300х300 вообще очень легко промахнуться. Глубина фокуса у неё большая и она "прощает" огрехи выставления правильной точки фокусировки (+-2 мм точно). А эти огрехи дают либо увеличение масштаба, либо уменьшение при гравировке. Если это происходит, то будут появляться наплывы или разрывы при использовании координатного стола. Тут всё должно быть выверено.
Про калибровку линзы (качественный файл коррекции геометрических искажений) Вам тут всё правильно коллеги написали. Это пункт №1 для достижения ожидаемого результата.
 

Николай_DP

Новый пользователь
Да, буду признателен за помощь, с гравирвкой пока еще трудимся, результат тот же , пробуем

Но сейчас стоит задача резать изделия разной геометрической формы из кожи , размер листа кожи 2500*1500,
и вот теперь вопрос - что брать и у кого? потому что не охота снова ...
 

halkru

Константин
Последнее редактирование:

Kubanoid

Новый пользователь
пожалуйста, подскажите, идет смещение гравировки вниз на 5мм, от красной рамки
не могу понять где искать в настройках программы. всё перерыл вроде бы
 

krugov11

Участник

Вложения

  • ScreenShot00355.png
    ScreenShot00355.png
    25,7 KB · Просмотры: 189

Kubanoid

Новый пользователь
помогите понять, цвета (и режимы работы лазера) они вообще сохраняются? не могу понять, почему они всегда после перезапуска программы все одинаковые и не сохраняются? у кого есть палитра под raycus 30w и кто готов поделиться? на каких условиях?
 

Kubanoid

Новый пользователь
да. спасибо, так и подумал... просто у меня там стояли в отступах нули... думаю наверное надо вручную подгонять
 

Kubanoid

Новый пользователь
просто не могу понять. это нормально что все значения в палитре имеют одни и те же параметры и не сохраняются? смысл тогда в таком объеме
 

sergmaks

Участник
В новом году при старте начало появляться окошко с лицензионным соглашением с компанией Beijing Golden Orange Technology Co. Каждый раз нужно нажимать "Согласен". У всех так?
 

RuSS56

Активный участник
У меня так с пол года назад началось. Раньше вроде не было...
 
Сверху