EzCad 2.14.9

Ezcad 2.14.9 2.14.9 Z

MaxiMarker

Профи
Вообще кто то использовал так плату? Если есть такие отпишитесь пожалуйста.
Постоянно так использую эту плату для настройки головок... +5В с лабораторного источника питания и USB в комп. Лазерный источник при этом даже не подключен (или подключена спец плата, чтобы программа не ругалась).

MaxiMarker test stend with LMC_Fiber-M.jpg
 

SimanNoe

Новый пользователь
Проблема с работой на другом компьютере (подготовка УП) в среде EzCad2 обсуждалась тут многократно. Полноценное решение только одно - иметь 2-й оригинальный контроллер от BJJCZ, запитанный +5В и подключенный к вашему компьютеру.
По бюджету это вполне вменяемые деньги на сегодняшний день, если ваш станочный бизнес приносит хоть какие то деньги.
Это лучшее решение проблемы. Остаётся найти такой контроллер в просторах интернета . Спасибо. Если решу эту проблему -опишу детальнее.
Проблема с питанием решается на рыночном уровне ?Или тоже надо китайские приблуды и бубен?
 

pro9793

Новый пользователь
Всем добра! Появилась проблема. Хочу делать макеты в EzCad2 удалённо, но столкнулся с проблемой ДЕМО версии. Соответственно что бы работать с EzCad2 на ноутбуке мне надо подключиться к маркеру, но у меня есть ПК для работы не посредственно на месте. Кто то сталкивался с такой делемой ? Может есть возможность создать виртуалку что бы програма думала что подключена? Или открыть удалённый доступ на ПК ? Но тогда я не смогу работать сразу на двух устройствах , Верно?
Если кому нужно на удаленном компе управлять станком то можете попробовать Usb Redirector. Хорошая штука у меня к Raspbery подключены некоторые устройства в том числе USB ключи и она все прекрасно пробрасывает. Вот ссылка на ломаную.
https://flashmaster-bd.blogspot.com/2020/02/usb-redirector-611-full-cracked-by.html
 

SimanNoe

Новый пользователь
Если кому нужно на удаленном компе управлять станком
В моём личном случае человек работает за станком ,а другой человек создаёт макеты. Потому и встал вопрос об обходе ДЕМО EzCad2
 

pro9793

Новый пользователь
Да есть на малину сервер. Все работает прекрасно. На 2 не получится только на один. Как вы себе это представляете? 2 программы управляют одним станком? Кто быстрее нажал тот и гравирует?))
 

Kelvin

Участник
Да есть на малину сервер. Все работает прекрасно. На 2 не получится только на один. Как вы себе это представляете? 2 программы управляют одним станком? Кто быстрее нажал тот и гравирует?))
нет конечно, не две проги на один станок....
я !предположил! такую "схему" :
сервер Usb Redirector на малине с воткнутым туда донглом. к этой малине удаленно залинкованы ДВА удаленных компа
 

pro9793

Новый пользователь
Нет с этой прогой растает только одно соединение т.е. Одно usb можно перебросить по сети только на один клиент И причём на клиенте это usb устройство пропадет. В плане плат bjjcz надо проверять на малине распознает она её или нет. Если кому интересно то проверю.
 

Kelvin

Участник
Нет с этой прогой растает только одно соединение т.е. Одно usb можно перебросить по сети только на один клиент И причём на клиенте это usb устройство пропадет. В плане плат bjjcz надо проверять на малине распознает она её или нет. Если кому интересно то проверю.
очень жаль что нельзя :)
 

sergmaks

Участник
а то что сам ЛИ не подключен, разве это не помешает полноценному функционалу программы?

Вообще кто то использовал так плату? Если есть такие отпишитесь пожалуйста.

Я уже давно развел питание платы, ЛИ и его охлаждения. При работе с макетами нет необходимости все время питать лазер. Ошибку выдает если запустил маркировку, но забыл включить источник...и больше никаких проблем.
 

Artiom

Новый пользователь
Здравствуйте. я не понимаю как из Демо режима выйти. опыта с гравером не имею. начальник дал станок, дал файлы которые китаец ему передал и всё. инструкции нету. есть папка с USB и PCI-E как понимаю дрова. но их некуда кидать. сказал чтоб разобрался и начал освоивать станок. я не знаю, может у вас уже где то тема создавалась на эту тему, надеюсь за сутки кто то подскажет
 

Алекс75

Участник
Здравствуйте. я не понимаю как из Демо режима выйти. опыта с гравером не имею. начальник дал станок, дал файлы которые китаец ему передал и всё. инструкции нету. есть папка с USB и PCI-E как понимаю дрова. но их некуда кидать. сказал чтоб разобрался и начал освоивать станок. я не знаю, может у вас уже где то тема создавалась на эту тему, надеюсь за сутки кто то подскажет
На ютубе есть как устанавливать драйвера
 

AlexG

Новый пользователь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,сегодня при включении программы EzCad выдаёт вот такую ошибку.Прикрепил фото. Пробывал и в демо режиме и при включенном станке все равно выходит данная ошибка.Гравировал в пятницу все было отлично.В чем может быть проблема?
 

Вложения

  • X6fWHfNaTOA.jpg
    X6fWHfNaTOA.jpg
    169,4 KB · Просмотры: 228

AlexG

Новый пользователь
Это система. Windows. Программа маркера и сам маркер скорее всего ни при чем. Ищите что встало в систему за последнее время. Может драйвера или обновления...
Так вот ничего и не делали в выходные. Все было выключено...За ответ спасибо! Буду пытаться исправить...
 

AlexG

Новый пользователь
Это система. Windows. Программа маркера и сам маркер скорее всего ни при чем. Ищите что встало в систему за последнее время. Может драйвера или обновления...
Обновлений и драйвера не ставили. Компьютер к интернету не подключен..Так и не могу включить ezcad
 
Сверху