EzCad 2.14.9

Ezcad 2.14.9 2.14.9 Z

LonliLokli

Участник
С какими параметрами , скорость , мощность , частота выжигали

Крайний раз пробовал выжигать так: Скорость 500, Мощность 100, Частота 50. Потом повтор: Скорость 1500, Мощность 50, Частота 80.
Но нужно подбирать другие режимы, это качество меня не устривает
 

halkru

Константин
Попробуйте стрелкой померить потенциал с мет. части УСБ провода и компьютера, при включенных станке и последнем, соответственно вынутом разъеме.
 

MaxiMarker

Профи
Для простой модели нормально (для 2-го EzCad)... На сложной модели может подвиснуть надолго.
 

Petergrig

Новый пользователь
Мой Вам совет - посадить и лазер и ПК на один ИБП. Ни зависаний, никаких артефактов Вы не получите.
 

oleg58

Новый пользователь
Попробовал гравернуть stl, нарезал на 200 слоев. Вышло интересно на мой взгляд, но рисунок получился не выпуклый, как на stl, а по типу штампа - вогнутый. Попробовал изменить всяко-разно stl, но все равно выжигает точно так же. Как нужно подготавливать файл, чтобы рисунок был выпуклый?
Посмотреть вложение 8993
Это может быть в самом файле. Бывает, что их сохраняют в зеркальном отображении. Кто работает в ArtCAM знают. При экспорте ему устанавливают размеры, отображение, высоту по Z
 

oleg58

Новый пользователь
Господа! Подскажите! Есть у кого шрифты или плагины для EzCad по формированию бар и QR кодов. Что то никак не въеду в это. Вроде, в коллекции установлены, но в этой проге не отображаются ( .
С маркировщиком только начал знакомиться. Многое нужно понять! ))))
 

LonliLokli

Участник
Господа! Подскажите! Есть у кого шрифты или плагины для EzCad по формированию бар и QR кодов. Что то никак не въеду в это. Вроде, в коллекции установлены, но в этой проге не отображаются ( .
С маркировщиком только начал знакомиться. Многое нужно понять! ))))

Шрифтов наверно слишком много установлено? У меня так было, программа больше 2000 шрифтов не видит, попробуйте удалить ненужные и шрифты BarCode должны появиться
2018-06-04_101213.png
 

oleg58

Новый пользователь
Шрифтов наверно слишком много установлено? У меня так было, программа больше 2000 шрифтов не видит, попробуйте удалить ненужные и шрифты BarCode должны появиться
Посмотреть вложение 9124
Спасибо. Воспользовался советом. Добавил шрифты кодов. Все работает.
 

oleg58

Новый пользователь
Еще возник вопрос у чайника! ))))) Прога сохраняет где нить настройки рабочего стола при переходе на другую линзу с другим фокусным расстоянием. Или приходится каждый раз настраиваться при замене оптики?
 

Олежка

Новый пользователь
Еще возник вопрос у чайника! ))))) Прога сохраняет где нить настройки рабочего стола при переходе на другую линзу с другим фокусным расстоянием. Или приходится каждый раз настраиваться при замене оптики?
сделать копии папок и переименовать ярлыки по размеру линзы
 

oleg58

Новый пользователь
Отличное решение. Не подумал! )))) Только вот какие папки? )) В принципе, скрины настроек можно сохранить ))))
 

Alb16

Активный участник
Зачем скрины сохранять? Там при смене линзы только 2 параметра меняете - размер и положение красного луча. Записали в блокнотик к остальным параметрам и всё
 

Alb16

Активный участник
Подскажите, пожалуйста. Есть ли у программы горячие клавиши выравнивая по-краю, верху, низу? Работает только по-центру страницы С, остальное приходиться делать через меню.
 
Сверху