EzCad 2.14.9

Ezcad 2.14.9 2.14.9 Z

board

Участник
Понял в чем проблема, в EzCad есть максимальное количество показываемых шрифтов в 2000 штук, если устанавливать новые, то их не будет в списке

У меня установлено 1340 шрифтов, но некоторые шрифты EzCad не видит. Приходится обработать файл с текстом в другой программе, а затем конвертировать в векторный файл.
 

LonliLokli

Участник
Хех, при нажатии кнопки Origin начинает вращаться поворотная ось, то есть как я понял типо Z перемещается в положение домой. Получается можно приколхозить поворотку к ручке высоты и будет этакая автоматизированная ось Z для фокуса.
 

ilyacry

Новый пользователь
Подскажите, показывает ли программа ezcad прогресс гарвировки, т.е пишет ли проценты гоовности или как это можно сделать?
 

MaxiMarker

Профи
Подскажите, показывает ли программа ezcad прогресс гарвировки, т.е пишет ли проценты гоовности или как это можно сделать?
Во втором EzCad такого нет. В EzCad3 такая возможность имеется - есть специальная кнопочка, при нажатии на которую происходит процесс эмуляции гравировки и потом выдаётся вердикт, сколько это займёт времени.
 

MaxiMarker

Профи
Выглядит вот так после подсчёта времени:

EzCad3 process time.jpg
 

Sergio

Новый пользователь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за параметр " положение красного луча" ?
 

bazha

Участник
Добрый день форумчане,
подскажите, пожалуйста, при настройке геометрии у меня не сходятся линии
upload_2018-11-23_13-26-23.png

при чем, не важно какие параметры End TC. В мануале указано воспользоваться компенсацией, но в этой версии её нет в настройках. как быть?
upload_2018-11-23_13-30-37.png
 

igor190419

Новый пользователь
Добрый день, нужна помощь, пропал красный луч, зеркала в голове шуршат а самого луча нет.
 

sergmaks

Участник
А какая версия Эзкада, скачанная на этом ресурсе, работает не в демо режиме без ключа? Где то видел проскакивала такая инфа, а теперь не могу найти.
 

MaxiMarker

Профи
А какая версия Эзкада, скачанная на этом ресурсе, работает не в демо режиме без ключа?
С ключом (USB донглом) работают только пиратские версии EzCad в купе с "серыми" неоригинальными платами.
Если стоит оригинальный контроллер, то никаких ключей не надо. Будет работать любая официальная версия EzCad2.
В "демо" режиме будет работать любая версия, пока не увидит контроллер. Ограничение в демо режиме только одно (основное) - нельзя сохранять файлы проекта.
 

sergmaks

Участник
нельзя сохранять файлы проекта
Спасибо! Я просто хотел не гонять контроллер и красный диод, пока идет подготовка макета. Питание лазерного источника от контроллера я уже разделил - значит буду ставить кнопку на пилотный диод, чтоб он зря не расходовал свой ресурс.
 

MaxiMarker

Профи
Я просто хотел не гонять контроллер и красный диод, пока идет подготовка макета. Питание лазерного источника от контроллера я уже разделил - значит буду ставить кнопку на пилотный диод, чтоб он зря не расходовал свой ресурс.
Если красный диод запитывается "правильным" током, то его ресурс будет почти вечным. Не стоит опасаться, что он сгорит через 100 часов работы (при правильном питании). А вот лазерный источник при подготовке макета следует выключать, ибо он работает в холостую.
 
Сверху