Обсуждение Гравировка клавиатуры мас

Adeon

Новый пользователь
Посмотреть вложение 8862
При помощи линейки помереть расстояние между кнопками и написать файл на гравировку поля 100*100 минут 30 свободного времени
Могли бы вы уточнить, что значит написать файл на гравировку? Может кто-то поделится методом подготовки файла для гравировки клавиатуры? Можно ли готовить файл с использованием CorelDraw, а потом импортировать его в EzCad?
 

Adeon

Новый пользователь
Поделюсь своим первым опытом.
С помощью линейки и штангенциркуля подготовил файл в CorelDraw, настроил в EzCad работу с линзой для гравировки поля 300*300 и импортировал файл. В итоге точность попадания красного маркера на кнопки клавиатуры была довольно не точной, по этому решил создать файл для гравировки в EzCad с нуля. Среда и инструментарий EzCad для работы с элементами графики конечно не очень удобны, но 30 минут усердия увенчались хорошим результатом. После чего сразу же сделал вторую клавиатуру.
 

Artvoyager

Участник
Вчера немного разобрался как написать файл для гравировки клавиатуры. В модуле гравировки клавиатуры указал папку, в которой лежат файлы в формате dxf с буквами. Добавил все эти буквы, координаты нашел экспериментальным путем. Получилось, что координаты одинаковы для всех кнопок, а размещаются по клавишам автоматически. Только на разных клавишах некоторые буквы оказались с небольшими сдвигами от края. Например, если буквы й, ц на местах, то следующие пошли сдвигаться к середине кнопок. Значит, для каждой клавиши все же свои координаты задаются или есть еще параметры подкорректировать размещение букв на кнопках?
 

Dmitryish

Новый пользователь
Здравствуйте, а не подскажете на каких параметрах гравировать клавиатуру Мака на 30 Вт волоконнике и с каким шагом лучше делать заполнение? и вообще по пластмассе какие параметры и заполнение лучше использовать?
 

Artvoyager

Участник
Здравствуйте, а не подскажете на каких параметрах гравировать клавиатуру Мака на 30 Вт волоконнике и с каким шагом лучше делать заполнение? и вообще по пластмассе какие параметры и заполнение лучше использовать?
У меня 20 Вт параметры подбирал экспериментальным путем. Пластики все разные, одни при заполнении выше 0,1 начинают вспениваться, а другие на 0,05 нормально гравируются. Клавиатура у меня гравируется на заполнении 0,1, частота 20, скорость 900, мощность 10.
 

Leopold

Участник
Люди Добрые!! А может кто скинутьь файл с клавиатурой?? Обычной
 

Artvoyager

Участник
Заметил, что нигде в открытом доступе нет фалов для гравировки клавиатуры) На ютуб полно мастер классов по гравировке чего угодно, только не клавиатуры. Если попросить файлик, говорят да его очень просто самому создать и пространные объяснения. На вопросы как его создать, каждый ответ надо клещами вытягивать, неохотно дают советы. Наверно чтоб конкурентов не было.
 

Leopold

Участник
Заметил, что нигде в открытом доступе нет фалов для гравировки клавиатуры) На ютуб полно мастер классов по гравировке чего угодно, только не клавиатуры. Если попросить файлик, говорят да его очень просто самому создать и пространные объяснения. На вопросы как его создать, каждый ответ надо клещами вытягивать, неохотно дают советы. Наверно чтоб конкурентов не было.
Я точно конкурентом не буду)) если че!) Работаю на Ювелирном заводе!! живу в Израиле)) Мне можно кинуть))) Нет клавиатуры Русской просто) хочу замутить ее.
 

Valera5609

Активный участник
Заметил, что нигде в открытом доступе нет фалов для гравировки клавиатуры) На ютуб полно мастер классов по гравировке чего угодно, только не клавиатуры. Если попросить файлик, говорят да его очень просто самому создать и пространные объяснения. На вопросы как его создать, каждый ответ надо клещами вытягивать, неохотно дают советы. Наверно чтоб конкурентов не было.
Видео на ютубе по гравировки клавиатуры полно, файлик, даих просто нет, каждый работает как ему нравится да и клавиатура разная даже на маках отличается по шагу между клавишами в зависимости от модели, кто то пишет строчно. кто по секторам, иногда по буквам все это гравируется... у кого то линза на 300 у кого то на 100 .
На 300 можно всю клавиатуру за один раз отгравировать, на 100 нужно делить на несколько частей.
 

Сигизмунд

Активный участник
Здравствуйте, а не подскажете на каких параметрах гравировать клавиатуру Мака на 30 Вт волоконнике и с каким шагом лучше делать заполнение? и вообще по пластмассе какие параметры и заполнение лучше использовать?
мощность 5 скорость 1200 заливка 0,02 в два прохода \райкус 30\
 

Artvoyager

Участник
Видео на ютубе по гравировки клавиатуры полно, файлик, даих просто нет, каждый работает как ему нравится да и клавиатура разная даже на маках отличается по шагу между клавишами в зависимости от модели, кто то пишет строчно. кто по секторам, иногда по буквам все это гравируется... у кого то линза на 300 у кого то на 100 .
На 300 можно всю клавиатуру за один раз отгравировать, на 100 нужно делить на несколько частей.

Дайте ссылку на такое видео, плиз! Буду очень благодарен! Нахожу видео только процесса гравировки клавиатуры в качестве рекламы. Как подготовить файл для гравировки и параметры не нашел ничего. Расстояние между буквами на клавишах сравнил на разных клавиатурах Windows, они одинаковы на всех кроме нетбуков. Насчет маков не знаю, еще не сталкивался. В принципе плагин для клавиатуры практически не особо помогает. Проще просто расставить буквы вручную по клавишам и сохранить. Самый простой способ гравировать каждую клавишу отдельно. Точно не промазать. Главное найти параметры гравировки, чтобы цвет был белый, а это пока лично мне не удалось.
 

Artvoyager

Участник
Видимо это не будет один параметр для всех клавиатур. Обычно делают не большую мощность и повторными проходами подбирают их количество. Ну, это в общем случае.

Т.е. белый цвет должен получиться после нескольких проходов? У меня на моем max 20 вт оптимальные параметры для клавиатуры получились на скорости 5, мощность 10 скорость 1000, частота 30, заполнение 0,05. Но в лучшем случае получается светло-серый цвет.
 

igorzh

Активный участник
мощность 5 скорость 1200 заливка 0,02 в два прохода \райкус 30\
Хм... мощность 5 на Райкусах и прочих китайцах вроде как невозможна. Там таблица подстановки - всё что ниже 10% = 10%. Так что мощность 5 на самом деле будет 10. Или не так? хорошо бы... но увы...
 

Valera5609

Активный участник
Хм... мощность 5 на Райкусах и прочих китайцах вроде как невозможна. Там таблица подстановки - всё что ниже 10% = 10%. Так что мощность 5 на самом деле будет 10. Или не так? хорошо бы... но увы...
Если настройки по умолчанию, то да 5 это 10, но можно и в ручную установить параметры в настройках и 5 это 5, я с 2% корректировку минимальных значений сделал
 
Сверху