Обсуждение Гравировка клавиатуры мас

Ermek74

Участник
Может дело в штриховке? Я выставляю 0,05 двухсторонний.
А ещё есть параметры чем м

Спасибо сейчас попробую. А длительность импульса какой поставить?
попробовали? по вашему получается мин. частота 20, мощность не больше 40, лучше повторять проходы, ну и скорость 300-400...
 

Ilkin.S.N

Активный участник
у меня стоит 20 (но это у меня плотность заливки)
попробовали? по вашему получается мин. частота 20, мощность не больше 40, лучше повторять проходы, ну и скорость 300-400...
Да спасибо вам огромное 2 дня мучаюсь.
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Сейчас стоит линза 110мм если поменяю линзу на 300мм какие параметры надо увеличивать?
 

Ermek74

Участник
Сейчас стоит линза 110мм если поменяю линзу на 300мм какие параметры надо увеличивать?
...только мощность. И скорость можно убавлять. Все делается путем проб и ошибок, материал, покрытие разные.
Так что, не бойтесь пробовать))
 

Ilkin.S.N

Активный участник
... а фото проб гравировок?
Буква (Г) с права на линзе 110 получается отлично, но есть одно но фокусное расстояние 195 мм, я просто ставлю клавиатуру а его толщина 4мм то есть вне фокуса и гравирует отлично но если подымаю фокусное расстояние на 199 гравировка получается ужасной на фото с лева буква Г.
 

Вложения

  • IMG_9693.JPG
    IMG_9693.JPG
    121,7 KB · Просмотры: 728

Ermek74

Участник
Буква (Г) с права на линзе 110 получается отлично, но есть одно но фокусное расстояние 195 мм, я просто ставлю клавиатуру а его толщина 4мм то есть вне фокуса и гравирует отлично но если подымаю фокусное расстояние на 199 гравировка получается ужасной на фото с лева буква Г.
с чего вы взяли что у вас фокусное расстояние 195 мм? Фокусное расстояние это где лазер имеет максимальную мощность. И вообще на линзе 110 расстояние обычно не больше 18 см...
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Я только что и на линзе 300 тоже протестировал тоже самое вне фокусном расстояние на 4 мм отлично гравирует клавиатуру а в фокусе прожигает. Если быть точнее то линза не 110мм а 112мм.
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Вот максимальная мощность на линзе 112мм/195 мм а на 300мм/470мм.
 

Ilkin.S.N

Активный участник
И вообще на линзе 110 расстояние обычно не больше 18 см...[/QUOTE]
 

Вложения

  • SL-1064-112-163G ADAPTER.pdf
    99,1 KB · Просмотры: 454

Ermek74

Участник
Фокусное расстояние это где лазер имеет максимальную мощность.
 

halkru

Константин
Я только что и на линзе 300 тоже протестировал тоже самое вне фокусном расстояние на 4 мм отлично гравирует клавиатуру а в фокусе прожигает. Если быть точнее то линза не 110мм а 112мм.
Возможно, так и должно быть, требуется изменить цвет материала (маркировать), а не выжечь его (гравировать).
 

Valera5609

Активный участник
На клавиатурах МАС требуется именно снять верхний слой (спец. покрытие), а не изменить его цвет.
Не только на МАС все клавиатуры с подсветкой гравируются по такому принципу, снимается верхнее покрытие, клавиатуры без подсветки другая история, не когда не знаешь какой цвет будет от белого до серого.
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Вопрос знатокам. На сколько правильно сделан файл для гравировки клавиатуры?
 

Вложения

  • KLAVIATURA 300mm.zip
    602 KB · Просмотры: 496

Valera5609

Активный участник
Вопрос знатокам. На сколько правильно сделан файл для гравировки клавиатуры?
если все правильно на клавиатуре расположено, то норм...Только шрифт немного жирноват или мне показалось?
нет [ знаков на кнопки где в виндовс Ё
 

ellf32

Новый пользователь
мне кажется есть возможность попроще поступить, хотя возможно зависит от версии по.
можно вбивать всю строку букв одним объектом, там в редактировании текста есть возможность выставить расстояние между буквами( можно между центрами а можно и между краями)
по идее так более точно должно получится чем подбирать отдельно.
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Как то странно но факт, единые параметры, разные клавиши на одной клавиатуры, и по разному качество на каждом из них. Не могу понять в чем проблема.
IMG_0023.JPG



Клавиатура от MacBook
IMG_0025.JPG

Клавиатура SurFace
Скор :300 Мощ:40 Част:30 Шир имп:20 H-0,03
 
Сверху