Делюсь опытом Поломки излучателей. симптоматика, тесты и возможные решения.

halkru

Константин
Я это читал, но так и не понял =) Никогда не имел дела с такими проводами
Такой переходник
2021-03-04_175319.jpg

2 - в комп, возможно потребуется установка драйвера виртульного СОМ порта
1й в источник, надо посмотреть какой там разъем папа/мама

И, возможно на этапе тестирования можно будет выявить и решить проблему, а не отправлять источник.
 

LEXX777

Участник
В общем застрял мой излучатель на китайской таможне и дней 10 уже бьюсь, чтоб он дальше прошел, все тщетно. В отслеживании пишут "Предоставьте счет таможне Китая". Связаться с таможней я могу только через получателя и это очень большая проблема, так как они не сильно заинтересованы и я толком не знаю о чем они общаются и общаются ли. Просил уже связать нас на прямую, но пока не связали. Говорят что таможня пытается выяснить ценность груза, но так как эта посылка не коммерческая, то никаких документов я им предоставить не могу соответственно. Видимо придется оплачивать возврат и повторную отправку, которая так же может зависнуть. Вот такие пироги с котятами
 

Valera5609

Активный участник
В общем застрял мой излучатель на китайской таможне и дней 10 уже бьюсь, чтоб он дальше прошел, все тщетно. В отслеживании пишут "Предоставьте счет таможне Китая". Связаться с таможней я могу только через получателя и это очень большая проблема, так как они не сильно заинтересованы и я толком не знаю о чем они общаются и общаются ли. Просил уже связать нас на прямую, но пока не связали. Говорят что таможня пытается выяснить ценность груза, но так как эта посылка не коммерческая, то никаких документов я им предоставить не могу соответственно. Видимо придется оплачивать возврат и повторную отправку, которая так же может зависнуть. Вот такие пироги с котятами

Есть в Китае такая хрень на таможне... Недавно сами отправляли в Китай по гарантии излучатель на обмен, в розыск подавали 3 раза, проси ПОЛУЧАТЕЛЯ оплатить таможенную пошлину, не знаю сколько но наш получатель оплачивал таможенные услуги, в противном случае они не смогут получить. Китай закрыт на входящие грузы. У нас посылка через EMS шла два месяца, месяц потерялась перед таможней, получатель подавал на розыск, после оплаты пошлины пошла дальше и потерялась на каком то сортировочном участке, подавали на розыск со стороны России и опять получатель подавал на розыск. Кстати если они отправят тебе исправный источник через EMS (почту) готовься и сам попасть на растоможку.
 

LEXX777

Участник
Есть в Китае такая хрень на таможне... Недавно сами отправляли в Китай по гарантии излучатель на обмен, в розыск подавали 3 раза, проси ПОЛУЧАТЕЛЯ оплатить таможенную пошлину, не знаю сколько но наш получатель оплачивал таможенные услуги, в противном случае они не смогут получить. Китай закрыт на входящие грузы. У нас посылка через EMS шла два месяца, месяц потерялась перед таможней, получатель подавал на розыск, после оплаты пошлины пошла дальше и потерялась на каком то сортировочном участке, подавали на розыск со стороны России и опять получатель подавал на розыск. Кстати если они отправят тебе исправный источник через EMS (почту) готовься и сам попасть на растоможку.
Спасибо за информацию, я вот тоже думаю, что возможно пошлина есть, но опять же не факт, что они ее смогли выставить, так как цену я не указал. Может есть у них какой нибудь емэйл с поддерхкой, кто нибудь может знает?
 

Valera5609

Активный участник
Спасибо за информацию, я вот тоже думаю, что возможно пошлина есть, но опять же не факт, что они ее смогли выставить, так как цену я не указал. Может есть у них какой нибудь емэйл с поддерхкой, кто нибудь может знает?
Пусть получатель оплатит, там не очень большая сумма! Будет быстрее, чем вы будете дискутировать с Почтой Китая.
Стоимость отправления не имеет значения, это оборудование.
И если его получатель не получит и его отправят обратно то вы возможно будете оплачивать по мимо пересылки обратно еше и растаможку...
 

MaxiMarker

Профи
Интерсно, чем вся эта история с гарантийной заменой лазерного источника у китайских продавцов станков закончится...
Пишите о результатах. Думаю, что многие могут оказаться в такой ситуации, покупая станки на Алиэкспрес и играя в лоттерею - повезёт или нет. Ваш опыт может быть полезен.
 

Анатолий A

Новый пользователь
Доброе утро. Подскажите, столкнулся с такой проблемой. Приобрел оптоволоконный маркер RAYKU RFL-30Q. Подключил, день потестировал, и он перестал маркировать. Связался с поставщиком, снял все видео, поставщик сказал поднять стол, сфотографировать бирку с номером. Подняв стол-увидел такую беду!! Подплавился желтый кабель. Может кто пояснит, что это, и чем это чревато, от чего могло произойти? Cпасибо
 

Вложения

  • изображение_2021-04-01_122731.png
    изображение_2021-04-01_122731.png
    391,2 KB · Просмотры: 255
  • GHXK5623[1].JPG
    GHXK5623[1].JPG
    68,3 KB · Просмотры: 262
  • изображение_2021-04-01_122929.png
    изображение_2021-04-01_122929.png
    391,2 KB · Просмотры: 252

MaxiMarker

Профи
Может кто пояснит, что это, и чем это чревато, от чего могло произойти?
Это похоже на прогар волокна, по которому транспортируется лазерное излучение.
Само волокно очень тонкое (и хрупкое), жёлтая оплётка - это защитная оболочка.
Произойти могло по причине сильного перегиба волокна. На вашем фото это видно.
Радиус изгиба в идеале не должен быть меньше 10 см. На вашем станке китайцы обошлись с волокном по варварски.
Они не понимают, что это не провод или верёвка, которые можно смотать как угодно... Отсюда и результат.
Просите замены по гарантии.
 

Olegmoped

Новый пользователь
Народ, подскажите. Год проработал райкус 30 вт, сегодня начались проблемы, - падает мощность луча. Например ставлю одну буковку на беспрерывную маркировку, и за 10 секунд можность луча падает практически до нуля. После отдыха примерно минуту опять также работает 10 секунд с падающей до нуля мощностью. Линза и зеркала в идеале. Это ПБ? или излучатель? к чему готовиться? =(
 

Valera5609

Активный участник
Народ, подскажите. Год проработал райкус 30 вт, сегодня начались проблемы, - падает мощность луча. Например ставлю одну буковку на беспрерывную маркировку, и за 10 секунд можность луча падает практически до нуля. После отдыха примерно минуту опять также работает 10 секунд с падающей до нуля мощностью. Линза и зеркала в идеале. Это ПБ? или излучатель? к чему готовиться? =(
Возможно излучатель, ошибку уже выдает? Стабилизатор стоит, заземление?
 

Olegmoped

Новый пользователь
Возможно излучатель, ошибку уже выдает? Стабилизатор стоит, заземление?
Ошибку не выдает, инверторный стабилизатор, заземление.
Особо выражается это на спиральной траектории обработки, когда строчками (не знаю как это называется правильно) то еще терпимо.
 

Анатолий A

Новый пользователь
Это похоже на прогар волокна, по которому транспортируется лазерное излучение.
Само волокно очень тонкое (и хрупкое), жёлтая оплётка - это защитная оболочка.
Произойти могло по причине сильного перегиба волокна. На вашем фото это видно.
Радиус изгиба в идеале не должен быть меньше 10 см. На вашем станке китайцы обошлись с волокном по варварски.
Они не понимают, что это не провод или верёвка, которые можно смотать как угодно... Отсюда и результат.
Просите замены по гарантии.
Cпасибо. Ответили,что заменят. Но это опять надо отправлять в Китай... Жесть.
 

LEXX777

Участник
Долго не писал, все некогда было. 1апреля таки добрался мой излучатель до Китая. В итоге китайцы сами оплатили пошлину, но я их каждый день долбил, чтоб они шевелились. В течении 10-15 дней обещали отправить излучатель обратно, ждемс.
 

LEXX777

Участник
Излучатель отправили производителю в итоге ,как я и ожидал, там ремонт или замена по гарантии
 
Сверху