Делюсь опытом Поломки излучателей. симптоматика, тесты и возможные решения.

MaxiMarker

Профи
Интересное фото... а точнее модель ЛИ. Судя по абревиатуре (30 - QL) это Q-Swtched лазерный источник от JPT.
На официальном сайте JPT такой модели нет... Есть только МОРА лазерные источники https://en.jptoe.com/category/mopa-fiber-lasers/.
 

LEXX777

Участник

MaxiMarker

Профи
Да, похожая бумажка идёт в комплекте со всеми лазерными источниками JPT.
Судя по параметрам - типичный Q Switched.
 

MaxiMarker

Профи
Возможно, делают такие ЛИ для внутреннего рынка...
Давно собираюсь прояснить ситуацию с этими моделями (QL) у официалов. Всё времени нет спросить их.
Да и нужды как бы нет - в своих станках используем только МОРА от JPT.
 

Mol_s_off

Активный участник
Смысл такой покупки еще более сомнителен!
JPT с характеристиками Raycus - это как IPG по цене MAX!
 

LEXX777

Участник
Смысл такой покупки еще более сомнителен!
JPT с характеристиками Raycus - это как IPG по цене MAX!
Смысл есть, когда нужен более надежный аппарат для постоянной работы, но как оказалось не фиг какой надежный, даже стоимость излучателя не успел отбить.
 

Valera5609

Активный участник
Смысл есть, когда нужен более надежный аппарат для постоянной работы, но как оказалось не фиг какой надежный, даже стоимость излучателя не успел отбить.
Raycus не надежный источник??? у каждого второго стоит, у многих работают сутками и не первый год.
Могу одно сказать по станка из Китая, нужно смотреть не на бренды, а на сам завод (фабрику) где заказываешь!
Если продавец адекватный и честный он смотрит что продает и какого качества устанавливают комплектующие, но ценник немного выше... Если ценник ниже или усредненный то могут такого напихать ради выгоды, что сами не знают сколько времени ЭТО проработает.
Либо меняйте на заводе, а лучше потребуйте возврат денег за источник и перезакажите или JPT или Raycus но у более надежного продавца (поставщика)
 

Сигизмунд

Активный участник
Raycus не надежный источник??? у каждого второго стоит, у многих работают сутками и не первый год.
Могу одно сказать по станка из Китая, нужно смотреть не на бренды, а на сам завод (фабрику) где заказываешь!
Если продавец адекватный и честный он смотрит что продает и какого качества устанавливают комплектующие, но ценник немного выше... Если ценник ниже или усредненный то могут такого напихать ради выгоды, что сами не знают сколько времени ЭТО проработает.
Либо меняйте на заводе, а лучше потребуйте возврат денег за источник и перезакажите или JPT или Raycus но у более надежного продавца (поставщика)
я уже 3 год трясусь аж до мурашек когда пишут что райкус не надежный , Даже вот сейчас купил себе другой ЖПТ тоже 30, райкус аккуратно убрал на полку и тюлью накрыл как бабушка учила... береженного бог бережет ...
 

Juventa

Активный участник
мы кстати немного продвинулись в изучения вопроса какие модели для внутреннего рынка а какие нет. Но пока рано давать окончательный вердикт. Там сложная комбинаторика, есть например отбракованные тридцатки из которых делают 20 ваттные лазеры и многое другое. Одно могу сказать разница в цене для серии QB и QS Порядка 400$ это для Рэйкуса, для JPT 300$ а между сериями QS и LP вообще 500. Вот Вам и экономия)))
 

LEXX777

Участник
Товарищи из JPT ответили. Скинули мне ПО для тестирования излучателя, вечером постараюсь глянуть, что там
 

LEXX777

Участник
Написали, что не несут ответственности за излучатели, купленные не лично у них, могут лишь предложить тех поддержку удаленно. Поэтому буду пинать продавца и через него все это дело решать
 

Roman72

Новый пользователь
Мне вот тоже теперь интересно! Давно хотел лазерный маркер, ну и заказал! Тонкостей не знал! По итогу пришёл такой 30QL! Даже куллеры не поставили в корпус! Вроде гравирует нормально! Только с фотографиями не выходит! Что только не пробовал! Тут статьи перечитал, аж голова кругом!
 

LEXX777

Участник
Мне вот тоже теперь интересно! Давно хотел лазерный маркер, ну и заказал! Тонкостей не знал! По итогу пришёл такой 30QL! Даже куллеры не поставили в корпус! Вроде гравирует нормально! Только с фотографиями не выходит! Что только не пробовал! Тут статьи перечитал, аж голова кругом!
Кулеры в корпус не ставят, они в излучателе.
 

Roman72

Новый пользователь
Кулеры в корпус не ставят, они в излучателе.
И толку! Гравировал себе топор! 1ч 40м глубокой гравировкой! Корпус нагрелся, потока воздуха нету! Ezcad выдал перегрев лазера! Поехал купил 2 куллера на 24v, поставил в родные места! На блоке питания как раз свободное место есть и что бы не нагружать другие! При включении сразу срабатывают куллеры и чудо, никакого перегрева!
 

halkru

Константин

Вложения

  • photo_2018-10-11_17-16-55.jpg
    photo_2018-10-11_17-16-55.jpg
    94,9 KB · Просмотры: 229
Сверху