Делюсь опытом Поломки излучателей. симптоматика, тесты и возможные решения.

LEXX777

Участник
Вот вот! Может из за этого у него и сломался! На их стабилизатор тоже надежды нету! Поставил свой, а от него уже станок запитал!
Это вряд ли, на холодном тестил новую линзу, даде на излучателе вроде не запустились еще кулеры
 

RuSS56

Активный участник
ясно я думал на моих китайцы поставили...оказывается наверно наши мужики на таможне вставляют...

Такая же фигня. Мне тоже таможенники ставили вентиляторы. Хорошо, что у нас есть такие таможенники )))
 

LEXX777

Участник
Кто нибудь пробовал ПО себе ставить, которое я скидывал? У меня не работает. Тех поддержка не смогла ничем помочь. Сказали, что ПО может не работать из-за проблем с лазером, но это странно. По идее оно должно работать просто с включенным контроллером. Я конечно в этом плохо разбираюсь, поправте если не так
 

MaxiMarker

Профи
ПО от JPT работает НЕ с контроллером, а с лазерным источником.
То есть, по USB нужно подключать именно лазерный источник, а не контроллер.
В описании к этой утилите , кстати, всё очень подробно расписано.
 

MaxiMarker

Профи
По поводу корпусных вентиляторов... Так как это реализовано в китайских корпусах - противоречит принципам охлаждения РЭА и термостатирования.
А именно - вентиляторы являются (в подавляющем большинстве случаев) припятствием для выхода воздуха из системы охлаждения лазерного источника. Поэтому, в некоторых корпусах их лучше вообще не ставить, чтобы сохранить максимальные отверстия для выхода воздуха.
В остальном они не нужны, ибо греться там больше нечему. Контроллер не нуждается в доп охлаждении и блоки питания тоже.
Кому интересно - почитайте институтский курс по принципам и расчётам охлаждения РЭА.
 

LEXX777

Участник
По RS232 - "Using USB TO RS232 cable to connect PC’s USB to the Laser’s RS-232 connector."
Кабель RS-232 цепляете на СОМ порт компа, второй конец в источник.
А, даже так. Я просто думал ком портов нигде уже не осталось. По крайней мере в компе у меня его нет. Ладно, пусть, попросили отправить источник, так что буду завтра снимать, паковать.
 

LEXX777

Участник
Поэтому они в инструкции и предлагают использовать переходник USB-COM.
Ох не разжевали они это все для обычных людей =) Вот добавили бы фото подключения и было бы гуд.
Поменяли мнение?
Видимо поняли, что от мало разберающегося в лазерах человека какой то конкретной инфы все равно не дождешся
 

halkru

Константин

Вложения

  • 2021-03-04_162300.jpg
    2021-03-04_162300.jpg
    81,1 KB · Просмотры: 225

LEXX777

Участник
С этого начинается инструкция.
Я это читал, но так и не понял =) Никогда не имел дела с такими проводами и даже не знал о их существовании, поэтому подумал, что речь об обычном USB. Картинки не хватает, чтоб все сошлось в голове =)
 
Сверху