Делюсь опытом Поломки излучателей. симптоматика, тесты и возможные решения.

MaxiMarker

Профи
Здравствуйте подскажите возможно самому заменить источник Raykus 30 w модель ручной вариант переносной без штатива. Может быть есть инструкция порядок замены и настройки и если нужно сканатора и т.д. Ранние этим не занимался.
А что с русским языком и знаками пунктуации ? Вы иностранец ? Русский язык для вас чужой или в школе плохо учились ?
 

FICA

Новый пользователь
Сори тему не читал с начала может оффтоп, но есть 20 ваттник с одним сдохшим диодом, остальное все норм.
Если есть возможность аккуратно выпаять плату ВЧ-генератора и отправить мне, то продолжение не заставит себя долго ждать.
И ещё, вопрос к модераторам, можно ли написать тут свой номер телефона или почты для более быстрого обмена информацией организационного характера. Сухую выжимку из этого естественно выкладывать на форуме.
 

halkru

Константин
Для АОМ СО2 у нас была ёмкость и индуктивность на входе и всё,
Нашел случайно, если интересно
IMG_20210209_122611_cr.jpg
IMG_20210209_123153_cr.jpg
 

LEXX777

Участник
Ну вот и у меня накрылся излучатель. Проработал всего пару месяцев. JPT30LP
Ничего не предвещало беды, доделал заказы и решил опробовать пришедшую недавно новую линзу 70х70. Не знаю могла ли линза повлиять, или это просто совпадение, а произошло следующее: сделал копию EZcad, настроил поле, нашел фокус путем маркировки квадратика на жетоне, при мощности 10%. Далее хотел попробовать гравировку фото первого попавшегося, параметры наабум, так как не известно какие надо на такой линзе, гравернулось, но очень слабо (потом уже я заметил, что даже с падением мощности). Решил прибавить мощи, скорость хотел выставить 800, но нолик не допечатал, получилось 80 и он начал жарить на 90% мощности буквально пару секунд, потом легкий хлопок и далее работал только красный луч. Никаких ошибок не выскочило. Я так понимаю излучателю хана, все блоки питания проверил, работают. Буду общаться с продавцом и видимо придется отправлять излучатель на родину в далекие страны
 

Mol_s_off

Активный участник
Ну вот и у меня накрылся излучатель. Проработал всего пару месяцев. JPT30LP
Ничего не предвещало беды, доделал заказы и решил опробовать пришедшую недавно новую линзу 70х70. Не знаю могла ли линза повлиять, или это просто совпадение, а произошло следующее: сделал копию EZcad, настроил поле, нашел фокус путем маркировки квадратика на жетоне, при мощности 10%. Далее хотел попробовать гравировку фото первого попавшегося, параметры наабум, так как не известно какие надо на такой линзе, гравернулось, но очень слабо (потом уже я заметил, что даже с падением мощности). Решил прибавить мощи, скорость хотел выставить 800, но нолик не допечатал, получилось 80 и он начал жарить на 90% мощности буквально пару секунд, потом легкий хлопок и далее работал только красный луч. Никаких ошибок не выскочило. Я так понимаю излучателю хана, все блоки питания проверил, работают. Буду общаться с продавцом и видимо придется отправлять излучатель на родину в далекие страны
Может вылезла заводская болячка?! Пока гарантия. Брали на али?
 
Сверху