Шарплэйз это китай?

АлександрГ

Новый пользователь
Присоединяюсь. С удовольствием послушаю как по мнению "Лазерного центра" контрафакт определить. Но что то мне подсказывает на этом все и закончится)
 

Денис_Че

Новый пользователь
Проанализировав ответы, а не ответ, Дмитрия из шарплайз, могу сказать что чувствуется как человеку припекло.

Мне интересно: А почему???

Возьми да ответь на форуме, мало ли чего тут обсуждают. Но человек решил усираться. Очень любопытно и с массой фактологических ошибок.

Наверное так должны вести себя должностные лица из уважаемых американских компаний.
 

HD595

Участник
Проанализировав ответы, а не ответ, Дмитрия из шарплайз, могу сказать что чувствуется как человеку припекло.

Проанализировав, чувствуется, что все вы ( в троем) зарегались тут только для того, чтобы поучаствовать в данной теме , с целью попытаться "обосрать" да потроллить конкурентов, конкретно "SHARPLASE" )), попытка не удалась, хотя видно, что готовились к этому. Это как с зеленой треугольной линейкой по замеру фокусного расстояния, смешно получилось, Дмитрий четко подметил. Некоторых сотрудников Фирмы "SHARPLASE" знаю давно и знаю их личное отношение к китайской продукции, которая, еще несколько лет назад только только начала появляться на выставках. "SHARPLASE" точно не Китай, а то Что там русские ребята работают и для русских, никогда не думал, что это отягчающие обстоятельства и что поэтому с ними нельзя иметь дела, так как они не американцы. Так IPG это тоже русские намутили, им тоже предъявите заодно.
 

HD595

Участник
Проанализировав ответы, а не ответ, Дмитрия из шарплайз, могу сказать что чувствуется как человеку припекло.

И как правильно было написано, каждый из заинтересованных участников топика останется при своем мнении, даже ошибочном, несмотря на любые доказательства, но те, кто еще не сталкивался и не знаком с "Шарплайз" могут получить некорректное впечатление от него, потому, лучше, как говорится убедится самому, на личном опыте и позвонить по указанным Дмитрием контактам. Вам всегда ответят.
 

HD595

Участник
Лазеры у "SHARPLASE" очень хорошие, .если с деньгами не поджимало бы, обязательно купил бы у них маркер. Маркеры "SHARPLASE" на IPG по функциональности совмещают и МОРА лазер по цвету и Q-switched по скорости и глубине гравировки+ качесто гравировки ну и техподдержка естественно. Но так как маркер мне нужен для личного пользования, а не для бизнеса (работы) я вряд ли смогу отбить 1 200 000 + рублей, потому не могу себе позволить, а очень хочется, как не печально наверное куплю китайца.
 

LaserProfi

Новый пользователь
Смотрю дискуссия опять возобновилась))) По-моему всем уже и так понятно что Шарплейз - это не Китай! Я не увидел что бы лазерный центр предоставил четкую доказательную базу, что китайского есть в станках...Предлагаю на этом поставить жирную точку и закрыть данную ветку.), дабы всем было спокойнее и все остались бы при своем мнении. А у кого какой станок хороший, нужно доказывать клиентам в первую очередь а не друг другу на форуме)))
 

HD595

Участник
Ну просто задело то, что люди зарегались, что бы нагадить, это не красиво, было бы качество маркеров у "SHARPLASE" сомнительным, ну тогда понятно и уже не важно китай или нет, халтура она не имеет границ, но лазеры хорошие, потому нездоровая конкуренция на лицо. Те, кто совсем не разбирается, но ищет качество, почитают и засомневаются, получается тролли дело свое сделали. Потому точку не стоит ставить, пусть люди задают вопросы, если есть сомнения.
 

Денис_Че

Новый пользователь
Я на этом форуме с 2007 года. Но тогда политика hulk была другой. И явных представителей других компаний он банил. Поэтому я наблюдал, пребывая в бане. Прятаться за бессмысленными никами я не привык. А Дмитрий был прав, я действительно работаю в Лазерном Центре и даже имя мое угадал. Ну и что с того? Можете ко мне обратиться с вопросами. Предъявлю и расскажу.
А тем временем междоусобицы в самом шапрлейз, юнилазер и гроссемарк действительно привлекли мое внимание.

Напомню, что вопрос мой был вовсе не про китай. Хотя близость по линии учредителя с юнилазером наводит о мысли о симбиозе. А вопрос был о клиентах шарплэйз в Америке. Ну коли это великий американский производитель, должен же был у н х кто то купить там. Может в выставках принимает участие.

Но внимательные читатели сразу выцелили главного врага :)))))) лазерный центр :))))))) заведите тему о нем, давайте обсудим :))))
И решили, что лучшая защита это нападение. Вообще то я все понял.

Hd595, вы тут тоже как я посмотрел недавно :))))

У лазерного центра на все вопросы о его производстве сейчас есть ответы в инстаграм. Добро пожаловать :)

Лично всех жду и Дмитрия из шарплэйз на наш стенд на рекламе-2019, технофоруме-2019 и силовой электронике-2019.

PS: уверен что Дмитрий уже забронировал стенд поближе к нам :))) чтобы быть в курсе :))))
 

HD595

Участник
Hd595, вы тут тоже как я посмотрел недавно :))))

Ну хорошо, что Вы не в обиде), да я недавно зарегался, но Дмитрия знаю давно, несколько лет, но я вообще никак не заинтересован в их бизнесе, абсолютно и мне все равно, как у них идут дела, но должна быть справедливость. Накатывать на людей с предъявой попробуй докажи, что Ты не верблюд- это странно. И понятно, что везде есть свои терки ( внутренние) и "грязное белье", могу поспорить и у Вас в Лазерном Центре они есть, это естественно, но топик стартанул именно с сомнений в принадлежности к "китайскости" SHARPLASE( "а царь то ненастоящий"...), а далее пошло поехало. Есть ли у них американские покупатели ? а зачем ? если все рассчитано на российский рынок,(К стати если выставить их станки на Ebay, то не верняка они появятся, америкосы часто все покупают на Ebay, а станки у них конкурентоспособные в своем ценовом сегменте). Связаны ли они с китайцами ?, разве это сегодня криминально уже ? айфоны все связаны с китаем так или иначе и что с того ?. Честно вообще непонятно в чем хотел уличить их топик стартер, если не просто обгадить, может хоть Вам понятно, что он хотел.
 

igorzh

Активный участник
Я дико извиняюсь, что влезаю в битву титанов. Но подумалось, что в этой теме мой вопрос будет наиболее уместным. Посоветуйте пожалуйста в личке специалиста из СПб, который сможет посмотреть на вполне работающий китайский маркиратор, Райкус 30 Вт Q-switched. Проверить всё ли с ним в порядке, ответить на вопросы, проконсультировать, дать советы и озвучить цены за эту услугу.
 

Денис_Че

Новый пользователь
Да на что обижаться :))))

Что хотел Александр из GM мне совершенно понятно. Думаю иркутские ребята сами разберутся :)))

В Китае много откровенного ширпотреба, иначе откуда в рф взялись лазерные станки по 350 т.р. ? Поэтому я искренне понимаю опасение потребителей при покупке таких изделий. Завозят их в рф не эпл или гугл со своим жесточайшим контролем производства и качества, а обычные ребята, которые решили делать бизнес. По-русски:)))) и пользуются при этом отсутствием информации в сети о китайских станках и вообще о лазерах в целом.

Это вопрос важный сейчас для многих, кто стоит перед выбором.
Igorzh,
Лазер райкус думаю Вам продиагностируют только в ИРЭ Полюс. В лазерному центре могут мощность измерителем померить, но внутрь лезть не будут.
 

HD595

Участник
В Китае много откровенного ширпотреба, иначе откуда в рф взялись лазерные станки по 350 т.р. ? Поэтому я искренне понимаю опасение потребителей при покупке таких изделий. Завозят их в рф не эпл или гугл со своим жесточайшим контролем производства и качества, а обычные ребята, которые решили делать бизнес. При этом пользуются отсутствием информации в сети о китайских станках и вообще о лазерах в целом.

Это вопрос важный сейчас для многих.

тут я Вас поддерживаю, сам из таких, кто посматривает на китайцев( вопрос денег разумеется давит),
Китае много откровенного ширпотреба
(откровенной халтуры) думаю именно к этому и была попытка подвести идею топика, но слово ширпотреб и SHARPLASE не очень сочетаются, а ошибки есть у всех, вопрос стараются их исправлять или забивают, это очень важный вопрос).
 

halkru

Константин
Но тогда политика hulk была другой. И явных представителей других компаний он банил
Политика была и остаётся - очищать форум от навязчивых, не конструктивных, а порой и явно лживых постов, а также методов продвижения (ссылки на знаках препинания и т.п.). То, что это были конкуренты - не разбирается, это вопрос не второй и даже не 3й.
 

halkru

Константин
Есть ли у них американские покупатели ? а зачем ?
Очевидно зачем, затем что и на Российском - зарабатывание денег.
Скорее всё банально, что-бы там продавать нужен местный сертификат качества (что требует и сертификацию производства и т.п.), а это уже не Россия, где можно обойтись добровольной декларацией.
 

halkru

Константин
Маркеры "SHARPLASE" на IPG по функциональности совмещают и МОРА лазер по цвету и Q-switched по скорости и глубине гравировки
Если только собираетесь приобретать станок (не имеете опыт) - добавляйте слово - "по моему мнению".
Т.к. МОПА и Q-qwitch не могут совмещать функциональность.
 

HD595

Участник
Если только собираетесь приобретать станок (не имеете опыт) - добавляйте слово - "по моему мнению".
Т.к. МОПА и Q-qwitch не могут совмещать функциональность.

Да,
"по моему мнению".
это правильное уточнение, соглашусь. Если я только собираюсь покупать станок, то это может говорить о том, что я все же готовлюсь(хоть немного) к этому мероприятию. Вопрос, что может MOPA? - это цветность, разве это не основное свойство этой системы ? IPG может приблизительно так же, я видел результат цветной гравировки неоднократно, возможно, что не так четко и утрированно как MOPA, но вполне себе приемлемо( по моему мнению разумеется), на счет четкости и точности вообще вопросов нету, как и про глубину и скорость.
 

halkru

Константин
Вопрос, что может MOPA? - это цветность, разве это не основное свойство этой системы ?
МОПА добавляет к существующим параметрам - мощность, частота (которая обычно у МОПА от 400 до 1000 кГц) такой параметр как длинна импульса, что существенно расширяет различные комбинации излучения, в том числе стабильное получение цвета.
Так-же увеличивается параметр пиковой мощности до 15 кВт, что не достижимо для q-switch.
 

Redneck

Участник
Очень интересная дискуссия получилась:lol:. Качество не качество)):pleasantry: А как быть с тем что Sharplase в свои лазерные станки ставит те же излучатели Raycus из Китая? Какие комментарии? Про сканаторы IMD мой вопрос также остался без ответа....
 
Сверху