Шарплэйз это китай?

HD595

Участник
Интересно если покупать не придется ли попадать на таможнию очистку?
очень надеюсь что не придется, ибо он так выразительно об этом написал на своей страничке, вряд ли так откровенно сочиняет.
я еще точно не знаю, сколько продлится наша с ним переписка, она уже год как идет), я пока коплю деньги на агрегат, но все уже близится к финалу.
 

Ravil

Участник
очень надеюсь что не придется, ибо он так выразительно об этом написал на своей страничке, вряд ли так откровенно сочиняет.
я еще точно не знаю, сколько продлится наша с ним переписка, она уже год как идет), я пока коплю деньги на агрегат, но все уже близится к финалу.
Ак можно с Вами связаться?
 

Mol_s_off

Активный участник
Мне станок от Алана сейчас идет. Уже в России! Как раз на выходные пришел. Во вторник забирать поеду!!!
 

MaxiMarker

Профи
Мне станок от Алана сейчас идет. Уже в России! Как раз на выходные пришел. Во вторник забирать поеду!!!
Парни, вы название ветки видели ??? Хорош здесь обсуждать говно станки от какого то китайца с кавказским именем Алан.
Хотите открыть дискуссию или поделиться опытом по дешёвым китайским станкам от вашего любимого Алана - создайте новую ветку и обсасывайте там все прелести ваших покупок.
 

HD595

Участник
Это уже трудно определить, если, судя по ответам источник ЛИ - Raycus (КНР), скан голова не подтверждённого производителя (IDM), возможно под кожухом обычная сино-гальво.

У них свое программное обеспечение, а не EzCad, на мой дилетантский взгляд это говорит о том, что уже не китай. То, что они решили использовать некоторые комплектующие, такие как Raycus( не самые отстойные), позволило снизить цену готового аппарата и сделать его более доступным для потребителя, имеют право. Это же не с самого начала так было, а просто изучение спроса на рынке, повысятся ли продажи или нет.... Как уже писал выше, Айфоны почти полностью сделаны в Китае из комплектующих сделанных там же, однако никто не считает Apple -китаем.
 

Ravil

Участник
Мне кажется как говорят в Одессе Вся контрабанда в Одессе делается на Малой Арнаутской. Так и многие китайскую начинку выдают за американскую
 

LaserProfi

Новый пользователь
"Что значит своё? Своё у них только железо, в прямом смысле этого слова".-???

Константин. Я также считал что у них собственное ПО, разве это не так-? Может быть Вы пользовались данным оборудованием (Шарпами), что так уверенно утверждаете-?
 

LaserProfi

Новый пользователь
Что значит собственное ПО? В Вашем понимании
Собственное значит, интеллектуальная разработка компании в области программного обеспечения, которая запатентована! И которое имеет уникальные и неповторимые отличия от аналогичного ПО других производителей.
 

halkru

Константин
Собственное значит, интеллектуальная разработка компании в области программного обеспечения, которая запатентована!
Вы считаете это разработка Американской компании - какой, и можно мануал посмотреть?
На ПО, насколько знаю (могу ошибаться) - патент не выдают
 

Дмитрий)

Участник
Что значит своё? Своё у них только железо, в прямом смысле этого слова.
Константин,
Это уже трудно определить, если, судя по ответам источник ЛИ - Raycus (КНР), скан голова не подтверждённого производителя (IDM), возможно под кожухом обычная сино-гальво.
Константин, Ваш форум это не гадания на кофейной гуще.( может-не может, возможно - не возможно) Источник Raycus используется только в нашей модели SMART. Модель Smart это брат близнец модели Standart которая выпускается серийно более 7-ми лет. Единственное отличие в лазерном источнике, в модели Smart это Raycus только с сервисом и гарантией России закупающийся официально в моделе Standart это всем известный IPG, соответственно также отличается и стоимость данных комплексов.
 

Дмитрий)

Участник
Вы считаете это разработка Американской компании - какой, и можно мануал посмотреть?
На ПО, насколько знаю (могу ошибаться) - патент не выдают
Константин, правильно ли я Вас понимаю? Что Вы не видя нашего программного обеспечения не изучая мануал делаете по нему выводы?
 
Сверху