Нужна помощь Покупка лазерного гравёра 50w

slava2086

Участник
Приветствую всех форумчан. Работаю на СО2 лазере, решили покупать гравёр, в основном гравировка металлов не 3Д, это поручили мне. В этом вопросе я новичок конкретный.))) Бюджет примерно 250-300к. Помониторив любимый Али и инет остановился на таком: JPT 50W 300-300мм. Естественно возникли вопросы. Продавцы блок питания ставят 350Вт, и говорят что достаточно, так ли это? Сканаторная голову ставят Sino Galvo RC-7110, это уже устаревшая? Если их уговорить поставить SG-7110 эта будет лучше? Ezcad2 пишут что уже 64-битную операционку поддерживает, здесь на форуме читал что только 3 версия поддерживает 64 бит. (может ошибаюсь, простите). МОРА модификация тоже JPT? Почему она дороже? На какие моменты стоит обратить внимание при заказе такого станка с Али, цены на одну и ту же модификацию расходятся до 40к? Кто-то может порекомендует продавца? Поделитесь опытом плиз))) Спасибо!
 

otts_xs

Активный участник
Приветствую всех форумчан. Работаю на СО2 лазере, решили покупать гравёр, в основном гравировка металлов не 3Д, это поручили мне. В этом вопросе я новичок конкретный.))) Бюджет примерно 250-300к. Помониторив любимый Али и инет остановился на таком: JPT 50W 300-300мм. Естественно возникли вопросы. Продавцы блок питания ставят 350Вт, и говорят что достаточно, так ли это? Сканаторная голову ставят Sino Galvo RC-7110, это уже устаревшая? Если их уговорить поставить SG-7110 эта будет лучше? Ezcad2 пишут что уже 64-битную операционку поддерживает, здесь на форуме читал что только 3 версия поддерживает 64 бит. (может ошибаюсь, простите). МОРА модификация тоже JPT? Почему она дороже? На какие моменты стоит обратить внимание при заказе такого станка с Али, цены на одну и ту же модификацию расходятся до 40к? Кто-то может порекомендует продавца? Поделитесь опытом плиз))) Спасибо!
Обратить внимание надо только на одно обстоятельство, что станок могут прислать Вам:
1. Не работоспособный
2. Рабочий, но не настроенный
3. И еще куча всяких моментов, которые не позволят Вам работать на нем
"Покурите" форум, тут вагон и маленькая телега таких пользователей, которые на Али купили, "сэкономили" конкретно, а потом целые ветки обсуждений, как продавец забыл не только английский, но и китайский язык и что с этим всем теперь делать
 

otts_xs

Активный участник
Обратить внимание надо только на одно обстоятельство, что станок могут прислать Вам:
1. Не работоспособный
2. Рабочий, но не настроенный
3. И еще куча всяких моментов, которые не позволят Вам работать на нем
"Покурите" форум, тут вагон и маленькая телега таких пользователей, которые на Али купили, "сэкономили" конкретно, а потом целые ветки обсуждений, как продавец забыл не только английский, но и китайский язык и что с этим всем теперь делать
АЛИ это лотерея, Вы давно играли в СПОРТЛОТО со стоимостью билета в 250 000 руб?
тут говорят по "зомбоящику", что тётя выиграла полярда в лотерею:))
 

otts_xs

Активный участник
Спасибо, согласен с вами)))
А если в по серьезному, тут есть несколько производителей обратитесь к ним, Halk например.
Советую подумать зачем Вам 50 Вт. Я долгое время, до середины прошлого года, работал на станке 10 Вт с линзой 100х100 и практически все заказы были выполнены. Сейчас 30 Вт линзы 100х100 и 200х200 и всё совсем отлично. Я вообще думаю, что и 20 Вт будет достаточно для 99% задач. В излучателе надо особое внимание обратить на частоты, которые он может воспроизводить, чем больше спектр частот, тем лучше режим можно подобрать
 

slava2086

Участник
А если в по серьезному, тут есть несколько производителей обратитесь к ним, Halk например.
Советую подумать зачем Вам 50 Вт. Я долгое время, до середины прошлого года, работал на станке 10 Вт с линзой 100х100 и практически все заказы были выполнены. Сейчас 30 Вт линзы 100х100 и 200х200 и всё совсем отлично. Я вообще думаю, что и 20 Вт будет достаточно для 99% задач. В излучателе надо особое внимание обратить на частоты, которые он может воспроизводить, чем больше спектр частот, тем лучше режим можно подобрать
Если я правильно понял, от кол-ва частот будет выше качество гравировки, в т.ч. и "цветной" ?
 

otts_xs

Активный участник
Если я правильно понял, от кол-ва частот будет выше качество гравировки, в т.ч. и "цветной" ?
250-300 бюджет очень ограниченный, советую определиться конкретно, что Вы будете делать (какие виды работ). По цветной гравировке попробуйте найдите компании в VK и Инсте, которые делают такую гравировку и посмотрите что они делают и в каких количествах. Суть вопроса в том, что таких компаний мизер, а в большинстве случаев люди говорят, что могут, но не делают. Всё это потому что цветная гравировка очень сложна, её можно продавать только на стандартных изделия и стандартные макеты и дорого очень, отсюда вывод, что клиентов мало, отсюда вопрос а надо ли это?
По частоте, простой пример, тут многих волнует вопрос черного цвета на нержавейке листовой, гравировка получается черной при частоте 20-30 кГц и металл не очень греется, а соответственно его не коробит, а если у Вас станок минимум 50 кГц выдает что Вы будете делать?
 

otts_xs

Активный участник
Mopa нужен при цветной гравировке и при гравировке пластиков. У меня МОРА. По цветной гравировке всё супер, но как выяснилось что летние режимы не подходят зимой изначальная температура заготовок разная цвета плывут, плюс китайцы присылают разные жетоны от партии к партии надо цвета править, а это капец как долго.
По пластику я получил профит, у меня есть постоянный клиент. которому я делаю белую гравировку там где раньше была серая и не красивая. Но сказать по чести тому клиенту было похрен он и раньше доволен был. В большинстве случаев вам нужна частота 20-80 кГц и можно делать 99,9% реальных работ которые в практической жизни встречаются
 

slava2086

Участник
Спасибо! Как и любому новичку, вы мне открываете глаза)))) Если я правильно понял, под мои потребности (нержавейка и металлы) хватит 30Вт, и рабочее поле 200-200мм. 30вт хватит на такое поле? Какую голову посоветуете? Кто из продавцов здесь присутствует, жду ваши предложения zak2086@bk.ru с описанием
 

slava2086

Участник
Забыл уточнить.....блок управления мне нужен отдельный. Спасибо
 

Juventa

Активный участник
отправили вам КП, с отдельным блоком-не проблема, цена та же.
 

slava2086

Участник
Спасибо. Наверно надо добавить конкретики.....смотрю вот что: JPT 30W поле 200-200мм, Sino Galvo SG-7110, предпочтительно. EZCAD2 чтобы и 64 бит поддерживал.
 

nagannonet

Участник
ну а как Вы хотели ? закажите сами с Китая , растаможка , перевозка все денег стоит . я заказал излучатель с Китая 50Вт 2200 баксов цена , вот приехало и растаможка 680 баксов , доставка 140 баксов .
 

Juventa

Активный участник
ну тут , как говорится, радость от экономии длится один день, а печаль от сгоревшего лазера/платы/сканатора -надолго , ввиду отсутствия нормального сервиса продавцов с али. Вы хотите цена в России как на али- это естественное желание новичка, ко второму станку пройдет). Все через это проходят.
 

otts_xs

Активный участник
Ценники в России не радуют...минимум 50% накрутка.......(((((
50% это даже очень мало. Не забывайте, что в этой цене заложено (должно быть:)) очень много всего:
Налоги - при растаможке у нас платится НДС 20% + таможенная пошлина, если конечно в белую работать
Доставка
Настройка и прочее
Гарантия, в случае поломки чего-либо это ложится на плечи поставщика
Ответы на Ваши "почемучки"
 

MaxiMarker

Профи
Чтобы цены в России были, как на Али - нужно локализовать производство всех комплектующих здесь, привезти сюда китайцев, которые будут это всё производить, освободить производство от налогов и т.д., плюс дать бизнесу кучу преференций от государства (как это работает в Китае). А теперь сами ответьте себе на вопрос - возможно такое в России ? Думаю, что ответ очевиден...
 
Сверху