Заводские параметры HALK 4060 Table

Sanchez

Новый пользователь
Станок ведет себя нормально. Работаю пока мало и с деревом. Проблем с воздушным охлаждением пока не обнаружено.
 

farit

Участник
Желания перейти на жидкостное охлаждение нет? мой шпиндель на 24000 свистит как Соловей разбойник, хочется упасть на пол
 

Sanchez

Новый пользователь
Мне пока сравнивать не с чем. Шумит хорошо, это да. Но заморачиваться с водой и антифризом пока не хочу.
 

Ravil

Участник
Добрый день подскажите возможную неисправность ,загружаю УП ,калибрую а станок не показывает визуализацию ,и не режет Шпиндель запускается но станок стоит на месте ,хотя в ручную все оси работают
 

Ravil

Участник
При нажатии визуализация выскакивает ошибка красным набор букв
 

Servis

Знаток
Здравствуйте! Вероятно дело в файле. В Арткаме работаете? УП сохраняйте в G-Code mm (*.tap)
 

Ravil

Участник
Добрый день! Фаил сохранял в G-Code mm (*.tap) ,может сможете Мне скинуть простенький файл 50х50 квадрат глубиной 5мм на почту kh_ravil@mail.ru буду очень признателен поробую протестировать
 

Ravil

Участник
Спасибо ! Уже попробовал вроде ходит по заданной траектории, буду дальше дерзать
 

all59

Участник
Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему при чистовой резке сдвиг по оси Y, выставленный 0.05 мм произвольно гуляет. То 0.05, то 0.025мм.?
 

danillka27

Активный участник
Подскажите пожалуйста как вы определили диапазон разбега , и если есть на материале отображения этого недуга то можно увидеть фото?.
 

all59

Участник
Смотрю на изменение цифровых значений в окошке по Y на мониторе. Полоски были, но я уже все убрал вручную шкуркой, но фото высылаю. Это моя первая самостоятельная работа.Косяков море, но будем совершенствоваться.
IMAG0523.jpg
 

all59

Участник
На черновой не обращал внимания. Да, в инструменте. Скачет в произвольной форме ( может несколько раз показать по 0.05 потом 0.025)
 

Nikolaevsk

Активный участник
Кроме значения шага в инструменте некоторые САМ программы поддерживают стратегии, в которых шаг корректируется в зависимости от рельефа. Если у Вас показывает смещение разное от шага к шагу, то это не станок виноват а управляющая программа созданная Вами. Потому что станок не измеряет реально пройденный путь а отображает команды, прописанные в файле который он обрабатывает.
Можете открыть файл УП блокнотом и убедится в этом сами..
 

all59

Участник
УП прикрепил, большая просьба указать все недостатки, чтобы не повторять их в следующих работах!
 

Вложения

  • черновая страсная.plt
    260,5 KB · Просмотры: 546
  • чистовая страсная.plt
    9,9 MB · Просмотры: 518
Сверху