Это интересно Лазеры для гравировки имени на ложках

Жека

Активный участник
Видимо у Sony experia не обычный - глухомань, ничего не проявилось))
С телефонам ваще засада, там раз на раз не приходится, то вспучивает верхний слой то горит на самом минимуме пока отстроишь горя хапнешь
 

pvm63

Участник
С телефонам ваще засада, там раз на раз не приходится, то вспучивает верхний слой то горит на самом минимуме пока отстроишь горя хапнешь
Делаю надписи на авторучках из пластмассы. Тоже иногда горят, если забудешь про параметры )))
авторучки.jpg
 

board

Участник
Делаю надписи на авторучках из пластмассы. Тоже иногда горят, если забудешь про параметры ))


Подскажите какие ставите параметры для маркировки пластмассы?
 

pvm63

Участник
На моем лазере авторучка условно на предыдущем рисунке цветом БИРЮЗОВАЯ:
- надпись Новороссийск: 0,05 - расстояние между линиями; 35 - Power; 500 - Speed;
- тонкие линии: 0,01 - расстояние между линиями; Power - уже от 10 до 16.
Для других ручек возможны другие варианты параметров - все надо экспериментировать )))
надпись на авторучке.jpg
 

Vbif

Участник
Видимо у Sony experia не обычный - глухомань, ничего не проявилось))

У моей ксперии М задняя крышка - поликарбонат, покрытый софт-тач полиуретаном. Так что изнутри (где покрытия нет) вполне можно гравировать, а вот по софт-тачу - нет.

А кто-нибудь пробовал топовые самсунги, которые стеклянные, гравировать? Понятно что само стекло не загравируется, может хоть на подложке что-нибудь останется?
 

pvm63

Участник
Буква К на рисунке - многовекторная для 3Д маркировки так сделана?

В лазере есть различные варианты штриховки: однонаправленная, двунаправленная, кольцеобразная.
В данном варианте надписи опробована кольцеобразная штриховка )))
Роман выкладывал инструкцию в данной ветке (см. стр. 19).
 

Vbif

Участник
баловался с зажигалками: БИК - без следа, Фёдор - отлично на мощности 80, частота 50, Крикет - на мощности 50 частоте 50 пережог.
 

board

Участник
Привет всем!
Кто-нибудь может подсказать как настроить показ и работа красного луча
- масштабирование рамки или контура по осям Х и Y
- отступы по осям X и Y
- одновременная работа с лазером (при маркировке)
- режимы просмотра: контур или рамка
dc5201_97a232fc11f743e9bc8fc8f192d3646c.jpg
 

halkru

Константин
Лазерный станок для маркировки мод.GL200F, программа EzCad2.
EzCad2 - уточните версию. Одновременная работа с лазером вроде как правилами эксплуатации лазерных машин запрещено.
 

Вложения

  • 2016-08-09_173405.jpg
    2016-08-09_173405.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 844

pvm63

Участник
У меня Ezcad 2.7.1_UNICODE 20120521).


В CorelDraw создаю в нужном масштабе (для чайной ложки размер рисунка 34 х 24 мм) сам рисунок и в исходных координатах смещения рисунка ( 0 х 0 мм, выбор отсчета - слева внизу).
Начало работы в CorelDraw.jpg

После переноса файлов на лазер и настройки параметров гравировки делаю группировку рисунка – Edit/ Group. И уже потом смещаю рамку в нужные мне координаты (например, для ложки, которая находится на специально сделанной остнастке) с помощью координат X и Y в Position. Проверяю нахождение рисунка на самой ложке в режиме F1. Иногда подстраиваю несколько раз (((

Скрин лазера.jpg

Конечно хотелось бы как опцию иметь возможность настраивать координаты смещения рисунка в режиме F1 не в виде рамки, а в виде самого рисунка )))
 

board

Участник
У меня Ezcad 2.7.1_UNICODE 20120521).


В CorelDraw создаю в нужном масштабе (для чайной ложки размер рисунка 34 х 24 мм) сам рисунок и в исходных координатах смещения рисунка ( 0 х 0 мм, выбор отсчета - слева внизу).
Посмотреть вложение 6749

После переноса файлов на лазер и настройки параметров гравировки делаю группировку рисунка – Edit/ Group. И уже потом смещаю рамку в нужные мне координаты (например, для ложки, которая находится на специально сделанной остнастке) с помощью координат X и Y в Position. Проверяю нахождение рисунка на самой ложке в режиме F1. Иногда подстраиваю несколько раз (((

Посмотреть вложение 6750

Конечно хотелось бы как опцию иметь возможность настраивать координаты смещения рисунка в режиме F1 не в виде рамки, а в виде самого рисунка )))




По юзал по инету нашел на сайте perfectlaser настраивают показ и работу красного луча. Возможно настроить режим просмотра контура рисунка либо рамку в F1. Пробовал с ними связаться, тишина.. Хотя у них есть поддержка настройки стороннего оборудования.
Вот ссылка на сайт http://www.tlaser.ru/#!blank/beyju

Думал, что может здесь на сайте профессионалы и кто-нибудь подскажет. Я являюсь новичком в этом деле, работать в программе EzCad2 учусь. Нигде никакой информации по работе со станком нет.

Для чего вы нарисовали корабль в разных цветах? Как я понял лазер гравирует черный цвет.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху