Это интересно Лазеры для гравировки имени на ложках

Дмитрий)

Участник
Значит я правильно сделал, что заказал поле 300-300 или я чего то не понял?)
Александр, такие линзы очень редко используются по причине сильной потери мощности.Может для ложек и сгодится где нужна поверхностная маркировка но другие работы где нужна будет гравировка на глубину что составит примерно 90% ваших заказов боюсь что данная линза не подойдет.
 

Дмитрий)

Участник
Да и не зная какой маркер купили, предполагаю что он кЫтайский)))это у них в ассортименте такие линзы))
 

halkru

Константин
Расширение круга решаемых задач:
1. Две линзы - стандарт+под особые задачи
2. Стандарт + координатный стол (клавиатура ноут. еще что-то) + динамический фокус Z (видимо не дешевая штуковина) :D
 

Жека

Активный участник
Здравствуйте Константин, два года с волокном 1 раз только большое просили, а так мелочь тащат только, зажигалки ножи ложки
 

halkru

Константин
Приветствую Евгений.
А как-же клавиатуры ноутов? Хотя тут решение - координатный стол, можно грамоты на нерже делать, например..))
 

Жека

Активный участник
у меня стол 500х300, мне хватает, муторно только с ним позионировать тяжело, приходится пластик крепить к нему с направлялки отгравировывать.ноутбуки ни разу не приносили еще за два года, это у вас их там море у нас уже готовые с русификацией:)
я на нем линейки делаю на станки деревообрбатавающие
 

Жека

Активный участник
Сорри наврал не со зла, 500х400 у меня, редко им пользуюсь
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    422,1 KB · Просмотры: 1.060

halkru

Константин
Серьезный аппарат..)
Голова вроде немецкая, на двигателях координатного стола энкодеры?
Да и излучатель мин 20 вт наверное)
 

Жека

Активный участник
Излучатель 50 ватт, по движкам и голове не скажу не знаю, солянку сборную собирали, МРоман собирал его детище
 

halkru

Константин
Излучатель 50 ватт, по движкам и голове не скажу не знаю, солянку сборную собирали, МРоман собирал его детище
Респект МРоману ), что-то и самими делается..
Надо бы чип-лазеры твердотельные освоить ) Не решился пару лет назад в Болгарии по моему 2000$ отдать за 30мм кристалл, видимо сейчас тем более при таком курсе доллара рискованно..
 

pvm63

Участник
Немного не по теме )))
1. Особенно начинающим. Жаль, что поздно сам сообразил и испортил чистые дорогие ложки с покрытием, изрисовал ножовку, крышки кастрюль, . . .
Гравировку опытного образца теперь делаю на банке из-под пива. Раскрываю ножом, обрезаю ножницами и очень вполне для пробы!!! Набираю почти за один день после Нового года на целый год работы )))

2. Опробован лазер на керамике, коже, бумаге, . . . Красиво вспушивает вверх надпись на обложке книги!!! Можно делать подарочные надписи)))
 
Сверху