Чудная программа ezcad2,0 и устройство вращения

MaxiMarker

Профи
При этом раньше таких артефактов не было, если использовать плагин "Гравировка цилиндров текст" то все нормально и пропусков нет.
Так там другой алгоритм используется - 1 символ гравируется за 1 раз безо всякой разбивки.
 

Artvoyager

Участник
Доброго времени суток, понадобилось отгравировать логотип на цилиндре, несколько копий через равные промежутки. Для этого использовал плагин маркировка тел вращения 2. Со всем вроде разобрался, единственный непонятный параметр угол поворота. Менял его на разные значения, но никаких видимых измерений нет. На что он влияет?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    33 KB · Просмотры: 206

MaxiMarker

Профи
Этот параметр влияет на перемещение патрона устройства с помощью команд с клавиатуры. Какое значение угла выставите, на такой угол и провернётся патрон при ручном позиционировании.
 

Romariooo

Участник
Думал разжевали все-ан нет!
Добренького всем!
Такой вопрос... как отгравировать вектор внутри цилиндра?(по аналогии текста внутри кольца?)
 

Romariooo

Участник
Чтото с плагином по вектору никак... то не отображает и крутит голову непонятно, то гравирует без поворота головы но без компенсации-полумесяцем...
Нанесение вектора внутри кольца(цилиндра)-не предусмотрен?
 

Kachik

Новый пользователь
Чтото с плагином по вектору никак... то не отображает и крутит голову непонятно, то гравирует без поворота головы но без компенсации-полумесяцем...
Нанесение вектора внутри кольца(цилиндра)-не предусмотрен?
А какая разница - внутри, снаружи... главное диаметр правильно выставить и чтоб вращалось... направление вращения надо только инвертировать...
 

Romariooo

Участник
А какая разница - внутри, снаружи... главное диаметр правильно выставить и чтоб вращалось... направление вращения надо только инвертировать...

Сам то делал? Фото есть?
если не знаешь в чем проблема- зачем отвечать? Пусть неотвеченным остался бы ответ...
 

Kachik

Новый пользователь
Извини, возможно не очень красиво, но лазер взял неделю назад и это моя 3-я гравировка... Я ещё в режимах ничего не понимаю... Заодно поворотку попробовал ;)
 

Romariooo

Участник
Извини, возможно не очень красиво, но лазер взял неделю назад и это моя 3-я гравировка... Я ещё в режимах ничего не понимаю... Заодно поворотку попробовал ;)

Вот я про што?... вопрос мой как звучал? Текст внутри не получается сделать или вектор(картинку)? Где внимательность? иди учись,студент!
 

Lex_M

Новый пользователь
Добрый вечер.
Возникла потребность гравировать текст на гранях шестигранника. Может кто-нибудь встречался с подобной задачей?
Можно ли как-нибудь настроить поворотное устройство, что бы оно поворачивалось на определенный угол (60°)?

Опишу, как я себе представляю данный процесс: В патроне поворотного устройства вставлен шестигранник. Жмем старт маркировки. Маркируется текст на первой грани, далее поворотное устройство поворачивается на 60° - маркируется вторая грань, далее опять поворот на 60° - маркируется третья грань и тд до последней грани. Далее шестигранник меняется на новый и процесс повторяется. При этом такст на гранях подразумевается разный. Условно: на первой грани "А1", на второй "Б2", на третей "В3" и тд.

Буду благодарен за любые советы и предложения. Спасибо!
 

Wic_

Активный участник
В патроне поворотного устройства вставлен шестигранник. Жмем старт маркировки. Маркируется текст на первой грани, далее поворотное устройство поворачивается на 60° - маркируется вторая грань, далее опять поворот на 60° - маркируется третья грань и тд до последней грани. Далее шестигранник меняется на новый и процесс повторяется. При этом такст на гранях подразумевается разный. Условно: на первой грани "А1", на второй "Б2", на третей "В3" и тд.
Рисуете 6 прямоугольников по размеру граней, пишите в них текст. Осталось только подобрать Диаметр кольца в плагине Маркировка на кольцах (текст) и удалить или скрыть прямоугольники.
 

iDenis

Активный участник
Здравствуйте.
Есть у кого опыт использования поворотного устройства с патроном 100 мм, подскажите как она в работе, есть ли проблемы какие? Мне кажется патрон 100 мм уж сильно тяжелый, четко ли его держит шаговик? Хочу взять поворотку средней высоты и вот есть сомнения у меня.
 

otts_xs

Активный участник
Здравствуйте.
Есть у кого опыт использования поворотного устройства с патроном 100 мм, подскажите как она в работе, есть ли проблемы какие? Мне кажется патрон 100 мм уж сильно тяжелый, четко ли его держит шаговик? Хочу взять поворотку средней высоты и вот есть сомнения у меня.
Мне кажется, что проблем не должно быть, нужно просто по-мощнее мотор взять. У меня ЧПУ фрезер был, там патрон 200 мм стоял и все норм было
 

Wic_

Активный участник
Приветствую, коллеги! Купил устройство вращения для цилиндрических изделий (на фото) для маркера С02. Двигатель грелся, заменил на такой же, как стоит у меня в устройстве вращения на волоконнике. Не удается настроить станок на корректную работу. Явно коэффициент передачи не 1:1, включил галочку Подключен ротор, пытаюсь подобрать значение. Но оно получается разное для изделий с разным диаметром. В чем может быть дело?
20221202_131826.jpg Снимок.PNG
 
Сверху