Обсуждение 3d гравировка в программе ezcad2.0

дядя Федор

Новый пользователь
Так и должно быть, по крайней мере во 2-м EzCad. Выжигаться слои всегда будут вниз относительно нулевой плоскости.
Если хотите , чтобы ваш конус смотрел вершиной вверх после гравировки, то нужно создавать модель с ограничивающей рамкой (в сторонней программе) и базовой плоскостью внзу.
Подскажите, пожалуйста, новичку. Как это правильно сделать? Например, в Солидворкс я могу вырезать в глубину некий прямоугольный стакан и на дне стакана сделать выпуклый текст (толщина стенок и дна стакана произвольная) и потом всю эту объемную модель сохранить с расширением STL? Я уже понимаю, что в EZCAD лазерный луч должен выбирать материал между объемной фигурой и неким контуром, чтобы фигура была выпуклой. А нельзя ли как-то задать этот некий контур без толщины, в виде границы? У меня EZCAD 2.14. Нужно сделать ударное клеймо с выпуклым текстом на конце.
 

дядя Федор

Новый пользователь
Подскажите, пожалуйста, новичку. Как это правильно сделать? Например, в Солидворкс я могу вырезать в глубину некий прямоугольный стакан и на дне стакана сделать выпуклый текст (толщина стенок и дна стакана произвольная) и потом всю эту объемную модель сохранить с расширением STL? А нельзя ли как-то задать этот некий контур без толщины, в виде границы?
Или правильно сделать так: в Солидворкс создать выпуклый текст на прямоугольной площадке определенного размера (дно того стакана), без стенок?
 

Tural

Новый пользователь
Надо учитывать, что EzCad2 - 32 битное приложение, и при большом количестве слоев и сложной поверхности - трудно разбить этой программой (зависает) и ... как можно заметить, позволяет наложить только один способ заполнения (для выборки надо 2а - выборка и подчистка) .. поэтому не все так просто.
 

halkru

Константин
Согласен, в некоторых версиях EzCad можно работать с палитрой режимов.
 

костя 1985

Новый пользователь
здравствуйте всем! помогите с возникшей сложностью, при 3д гравировке гравирует кучу линий лишних удалять их в ручную получается но тогда в модели тоже удаляются линии на слое, как решить проблему . Модель проганял через проги которые ищут баги в стл но проблема осталась ezcad на фото в окне особые нет формата stl
 

Вложения

  • Без имени.jpg
    Без имени.jpg
    82,1 KB · Просмотры: 203
  • Без имени.jpg
    Без имени.jpg
    122,9 KB · Просмотры: 208

костя 1985

Новый пользователь
еще вопрос, очень долго считает слои ezcad железо новое i5 проц 9 поколения 16 оперативы почему так?
 

igorzh

Активный участник
второй EZCAD - 32 битный - он не видит вашу оперативу. Хорошо если из 4 гигов парочку...
 

MaxiMarker

Профи
как решить проблему . Модель проганял через проги которые ищут баги в стл но проблема осталась ezcad на фото в окне особые нет формата stl
дляначаланаучитсяграмотнописатьпорусскичтобыдругимбылопонятно
 

костя 1985

Новый пользователь
здравствуйте всем! помогите с возникшей сложностью, при 3д гравировке гравирует кучу линий лишних удалять их в ручную
второй EZCAD - 32 битный - он не видит вашу оперативу. Хорошо если из 4 гигов парочку...

что делать в таком случае где искать 64 битный?
 

костя 1985

Новый пользователь
дляначаланаучитсяграмотнописатьпорусскичтобыдругимбылопонятно
получается но тогда в модели тоже удаляются линии , как решить проблему . Модель проганял через программу которая исправляет баги в stl но проблема осталась.
 

alexseyush

Новый пользователь

Olaf

Новый пользователь
Товарищи, подскажите новичку.
Обработал 3д модельку в арткаме, разместил её в кармане, сохранил в СТЛ. получилась вот так.
Далее нарезал в езекад 2.14.11 на 200 слоёв. Затем сохранил файл и открыл его в версии 2.14.16 лайт
Прожёг и получилось вот что.
Что то пошло не так, вначале начинает прожигаться фон по внешнему контуру орла.
И такое впечатление что слои прожигаются в обратном порядке. Может есть какой то способ назначить порядок прожига слоёв.
а визуально, прожигаемый слой где то отображается в программе?
 
Сверху