Обсуждение 3d гравировка в программе ezcad2.0

Pavel_g

Активный участник
С тем что это недостаток, при нормальной программе и железе вркмя нарезки становиться несущественным.
 

Ihar1024

Участник
Весь этот EZcad, какой-то грустный анекдот. И то и это можно было-бы сделать, и без особого труда, поставил галочку, и пили как нравится..
Это подадут уже в 4-ом каде, под соусом "новые улучшения контроллера!", и совсем не дорого, лишь капельку дороже прежнего ;).. Ну а тот конечно-же в мусорку. Зачем кому-то лазер и 3-4 контроллера, каждый из которых работает с промежуточными кастрированными версиями проги.
 

Pavel_g

Активный участник
Весь этот EZcad, какой-то грустный анекдот. ;).. Ну а тот конечно-же в мусорку.
Ну а в остальном мире не все тоже самое???? телефоны, машины, любая техника сложнее молотка? Все как всегда упирается в деньги, понятно что нам как пользователям хочется конфетку и желательно бесплатно, но мы же здесь еще и производители и должны понимать что любая работа должна стоить денег, хотите что то лучшее во что люди вложили свой труд знания, провели НИОКР, заплатили всем зарплату. Так никто бесплатно не будет с вами делиться результатами. Тем более на 90% уверен что у вас стоит серая плата и паленный Эзкад, за который производитель ничего не получил. Вот вам бы понравилось если результатами вашего труда будет кто то зарабатывать деньги, не делясь с вами?

ПС/ это я к тому что в ситуации с Эзкадом нет ничего удивительного, а аппгрейд лицензионной платы стоит в 2 раза дешевле чем купить новую.
 

MaxiMarker

Профи
Весь этот EZcad, какой-то грустный анекдот. И то и это можно было-бы сделать, и без особого труда, поставил галочку, и пили как нравится..
Это подадут уже в 4-ом каде, под соусом "новые улучшения контроллера!", и совсем не дорого, лишь капельку дороже прежнего ;).. Ну а тот конечно-же в мусорку. Зачем кому-то лазер и 3-4 контроллера, каждый из которых работает с промежуточными кастрированными версиями проги.
Если столько негатива по поводу EzCad (что 2-й, что 3-й версии), то купите себе "Турбоформу" от лазерного центра - там будет и 3Д качественное, и МОРА от IPG, и отечественный производитель... делов то , всего 3 ляма деревянных.
 

Ihar1024

Участник
Pavel_g,. это случается, когда продавец перегибает палку,.. тогда и появляются брожения, что ...уж за такие деньги я и сам-бы сделал.
Ситуация, когда выгоднее купить то, что делают люди своего дела(производители инструмента), здоровое состояние рынка.
...На сколько вы способны держать монополию, это будет продолжаться,.. но это не вечно. Ни я, так другой найдется, кто подумает "за те-же деньги сделаю лучше", не сегодня так завтра..
Я обственно не тем что дорого, возмущаюсь, а те что достаточно дорого, и НЕдостаточно хорошо. (и это явно преднамеряно(со сложным функционалом прога справляется, а примитивщина с глюком, таким, что этим нельзя воспользоваться. Как дверь с замком, но без замочной скважены)!. от чего и обидно, за кого-ж меня держат?!)
 

Ihar1024

Участник
Представьте ситуацию, вы купили лицензионную винду, в процессе лезет куча багов и глюков, геморой да и только. И вам бил гейтс такой... Хотите поддержку(те самые обновления, даже денег заплатили-бы поверх самой винды)???. А нЕЕЕт, покупайте новую винду, где багов не будет ;)... (а баги я сам нечаянно-специально туда поклал ;) :diablo:)
 

Ihar1024

Участник
.....вот прямо сейчас, настраиваю штрих, и матерюсь... Подбираю мощность луча, и не врубаюсь, почему оно то работает не так, то не работает так... А эта ерунда из-за банального бага, если выделен обьект, я выбираю нужный мне из списка параметров луча, редактирую, а изменяется не тот который я выбрал, а тот который был выбран до этого... И при этом мне показывает, будто я все исправно редактирую.
....если-б глючило что-та сложное, я-б еще поверил что это не специально. А так ка ферари гоночный, с дьверью которая на петельку закрывается, и то баг, открыть ее можно только снаружи
 

Pavel_g

Активный участник
Представьте ситуацию, вы купили лицензионную винду, в процессе лезет куча багов и глюков, геморой да и только. И вам бил гейтс такой... Хотите поддержку(те самые обновления, даже денег заплатили-бы поверх самой винды)???. А нЕЕЕт, покупайте новую винду, где багов не будет ;)... (а баги я сам нечаянно-специально туда поклал ;) :diablo:)
Прям в точку с Виндовс Милениюм. Прям все так и было!!! Не нравиться купи 2000 или юзай 98, А о милениуме скромно промолчим.

Так есть и альтернативы эзкаду, как сказал МаксиМаркер, есть отечественное ПО на станочке за 3 000 000р. И не только программ и станков много. А эзкад один из самых дешевых. По поводу Бага не совсем понял, у меня такого не было. Вот сейчас разбираюсь с эзкад3 и производитель в чате отвечает в течении 10 минут на вопросы. Но боюсь с контрафактной программой он не будет так любезен.
 

halkru

Константин
я выбираю нужный мне из списка параметров луча, редактирую, а изменяется не тот который я выбрал, а тот который был выбран до этого... И при этом мне показывает, будто я все исправно редактирую.
Это обще понятно, Вы делаете работу тестера, бесплатно ... Так устроено, правда мировые производители для этого раздают железо-софт бесплатно, приходилось с таким сталкиваться с MaxPhotonics.
 

MaxiMarker

Профи
.....вот прямо сейчас, настраиваю штрих, и матерюсь... Подбираю мощность луча, и не врубаюсь, почему оно то работает не так, то не работает так... А эта ерунда из-за банального бага, если выделен обьект, я выбираю нужный мне из списка параметров луча, редактирую, а изменяется не тот который я выбрал, а тот который был выбран до этого... И при этом мне показывает, будто я все исправно редактирую.
Это известная особенность EzCad2 (и EzCad3 тоже) и не баг - такова концепция разработчика (я уточнял у них в своё время). Чтобы поменять параметры любого маркера, отличного от чёрного, нужно сначала снять выделения со всех объектов. И только потом выделить нужный маркер и редактировать его параметры. Такая особенность... Странная и нелогичная ? Да. Но разработчик объяснил, что это их концепция.
 

Ihar1024

Участник
Стандартная отмазка, сталкиваюсь не впервой(сам когда-то с програмистами работал). Лень исправлять, говоришь "концепция". :pleasantry:
 

Dims

Новый пользователь
При "3D гравировки" получается такие так сказать паразитные линии как сделать чтоб их не было ?
По поводу линий всё просто,модель нужно расположить в центре поля,но не в ezcad а в программе где она делалась,а если скачана,то открыть в любом 3д редакторе,расположить по центру,сохранить потом грузить в ezcad.
 

TommyGun

Активный участник
Видео 3D гравировки
Только вы не учли одну особенность 3D гравировки. У вас она пошла внутрь, это хорошо видно на видео, лазер идет сначала по по всей голове и заканчивает к последнему слою на носике, тогда как носик находится ВЫШЕ всего и гравировка должна с него начинаться. Здесь все не так просто, для того, чтобы эта голова стала 3D, вам нужно выделить контур вокруг нее (круглый, квадратный или еще какой-то) и лазер должен удалять материал в этом контуре кроме рельефа головы, слой за слоем
 

igorzh

Активный участник
Хочется немного оживить тему. В итоге, какой у нас принцип 3D гравировки - делаем проход, съем. Чтобы не было ступенек снимаем не много. Какой хетч на нержавейки? Потом делаем очистку - какой хетч? Советовали делать отступы - какие примерно? Финишный проход в итоге делается, чтобы добиться некого блеска? Предполагается МОРА и EZCAD3.
 

halkru

Константин
Если ко мне, по моему так
 

Вложения

  • 2020-07-22_155117.jpg
    2020-07-22_155117.jpg
    39,5 KB · Просмотры: 389

Liber

Новый пользователь
Костя конечно к вам))
Сейчас попробую как раз нахожусь рядом с лазером
 
Сверху