Нужна помощь по волоконному лазеру

Artvoyager

Участник
Скорее всего так, и версий все больше, поэтому однозначно что-то рекомендовать сложно.
Хочу попробовать заменить контроллер на оригинальный. Иначе эти странные глюки, которые появляются и исчезают, скорее всего, будут продолжаться.
 

alkg

Участник
Было бы интересно если поделитесь опытом установки контроллера
 

Artvoyager

Участник
Было бы интересно если поделитесь опытом установки контроллера

Сначала изучу эту тему, потом может займусь этим. Пока все работает, глюки редкие. Пока замена контроллера видится просто снятием серой платы, установкой новой, и подключением к ней проводов) Но могут быть такие подводные камни, что может лучше серой пользоваться.
 

Artvoyager

Участник
А где продают оригинальные контроллеры ?
На али посмотрел, оригинальные стоят в среднем 38 тыс. руб. Серых полно. Эти по 13000. Есть у меня поставщик, работает с китайским заводом. Может привезти оригинальный контроллер с Ezcad 2.14 за 350 долларов.
 

Genadijs

Новый пользователь
Приветствую всех, сегодня получил оригинальную полноценную плату управления и столкнулся с проблемой, которая заключается в том, что после замены урезанной версии на полную упала мощность красного диода (ели подсвечивает). Если ставлю старуюплату то все в порядке. На новой плате имеются джамперы. Для каких целей они предназначены я не имею понятия.
Лазер покупал этот https://ru.aliexpress.com/item/DHL-...108.1000016.1.60cf6b38P4wa9P&isOrigTitle=true. На фото новая плата.


1.jpg 2.jpg 3.jpg
 

Genadijs

Новый пользователь
встроен, светит через линзу. складывается такое чувство, что напряжение с новой платы идет на него меньше.
 

MaxiMarker

Профи
Напряжение на него не может идти с платы, он должен отдельно питаться своим маленьким блоком питания.
 

Genadijs

Новый пользователь
В описании назначение есть, только знать бы поконкретнее его. С джамперами только один момент хотелось уточнить, TTL или OC, что это такое?
 

Genadijs

Новый пользователь
Завтра посмотрю точнее откуда он светит, но при установке старой урезанной платы, начинает светить как положено.
 

Genadijs

Новый пользователь
Новая тоже оригинальная и покупалась у производителя.
 

Genadijs

Новый пользователь
После общения с производителями стало ясно, что распиновка на разъемах отличается и заменить одну карту другой без перепайки проводов не получится.
 

Genadijs

Новый пользователь
на большой плате у меня не задействован порт CON5, а на нем находится 4 OUT, который находится на урезанной плате на порту CON4.Без названия 32.png
судя по описанию выводов, то не только этот
 
Сверху