Нужна помощь Fiber laser system error сломался гравер 30w

board

Участник
Я уже на 90% уверен, что китайцы меня окончательно кинут.
Если покупали на али и не удается договориться с покупателем открывайте спор, пишите в службу поддержки, они помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Rakit

Участник
Такие смешные эти китайцы. Такие советы смешные дают. ))) Такими темпами к лету определят причину и попросят отправить аппарат к ним.
 

Alex89

Новый пользователь
Сегодня прислали трекнтмер отправления. Идёт моя плата. Сомневаюсь конечно, что они оригинальную выслали, но для пробы и серая сойдёт.
А как Вы определили, что это плата?
У меня такая же ситуация
Fiber laser system error
 

Rakit

Участник
А как Вы определили, что это плата?
У меня такая же ситуация
Fiber laser system error
Никак. Это самый дешевый способ понять, что проблема не в плате.))) Если проблема останется, то скорее всего неисправен лазерный источник. Блоки питания проверяли. Все в норме.
 

Alex89

Новый пользователь
Никак. Это самый дешевый способ понять, что проблема не в плате.))) Если проблема останется, то скорее всего неисправен лазерный источник. Блоки питания проверяли. Все в норме.
А мне китайцы сразу сказали, что источник. На прошлой неделе отправил, обещали заменить по гарантии.
 

Alex89

Новый пользователь
Мне тоже так говорят. Я и сам к этому склояняюсь. Но пугает отправка+растаможка. У вас как с этим было?
Отправил через ems почту (почта России), ценность указываете 100 $, за доставку заплатил 5400 руб. Срок доставки - неделя.
 

Rakit

Участник
Отправил через ems почту (почта России), ценность указываете 100 $, за доставку заплатил 5400 руб. Срок доставки - неделя.
Не плохо. Если не в плате дело, то так же придётся сделать. Потом сообщите результат. Очень интересно.
 

olkors

Новый пользователь
Господа, здравствуйте!
+1 у меня!
Raycus 30w, контроллер-серый. отработал без экстремальных нагрузок примерно месяц, симптоматика абсолютно такая-же. Умер в работе на режиме: скорость 60, мощность 25, частота 60. Гравировал браслет для часов из нержавейки. БП- в норме. Перекидывал контроллер рабочий с другой машины-результата не дало.
Сначала после отключения и включения питания излучателя маркировка на пол-секунды запускалась, после излучение пропало напрочь. Это мой первый raycus. До этого работал на ipg и max проблем не было. Получается у нас 3 инцидента с новыми райкусами, которые отработали совсем чуть-чуть. Не похоже на совпадение.
 

Alex89

Новый пользователь
Господа, здравствуйте!
+1 у меня!
Raycus 30w, контроллер-серый. отработал без экстремальных нагрузок примерно месяц, симптоматика абсолютно такая-же. Умер в работе на режиме: скорость 60, мощность 25, частота 60. Гравировал браслет для часов из нержавейки. БП- в норме. Перекидывал контроллер рабочий с другой машины-результата не дало.
Сначала после отключения и включения питания излучателя маркировка на пол-секунды запускалась, после излучение пропало напрочь. Это мой первый raycus. До этого работал на ipg и max проблем не было. Получается у нас 3 инцидента с новыми райкусами, которые отработали совсем чуть-чуть. Не похоже на совпадение.
Доброй ночи, товарищ по несчастью))
 

Alex89

Новый пользователь
В ближайшее время приедет новый излучатель Raycus (заменили по гарантии), поработаем, понаблюдаем.
 

olkors

Новый пользователь
Значит таможню успешно прошёл? Это очень хорошо! Я начал диалог с поставщиком с фото, видео и всем-всем, но обещали продолжить диалог завтра. Есть фотка шильдика с излучателя. Господа, а у вас на неисправных излучателях серийники сильно отличаются? Может партия плохая или что-то в этом роде..
 

Вложения

  • Screenshot_20190401_235330.jpg
    Screenshot_20190401_235330.jpg
    126,5 KB · Просмотры: 629

Alex89

Новый пользователь
Значит таможню успешно прошёл? Это очень хорошо! Я начал диалог с поставщиком с фото, видео и всем-всем, но обещали продолжить диалог завтра. Есть фотка шильдика с излучателя. Господа, а у вас на неисправных излучателях серийники сильно отличаются? Может партия плохая или что-то в этом роде..
Ну ни фига себе, у меня последняя цифра 7
 
Сверху