Нужна помощь Fiber laser system error сломался гравер 30w

olkors

Новый пользователь
Так не проще было туда отправить на диагностику и ремонт (при условии гарантии) ?
Да, я как-то сходу с продавцом договорился, к тому же китаец мне не дал паспорта на излучатель. Ребятам из VOSTEK звонил коллега Alex89, до сих пор ему она по серийникам не ответили. А мне сказали, что на фабрике вообще дефицит 30вт излучателей и в лучшем случае в МСК они приедут через 60 дней.
В то же время сотрудник райкуса Вильям, говорит- нет броблем. Излучатели есть стоят 1800 бакинских.
Райкус очень хвалили, поэтому его я взял. Однако из личного опыта счет среди китайцев 0:1 в пользу МАКСа. А На этой ветке жуть вообще.
 

halkru

Константин
среди китайцев 0:1 в пользу МАКСа
Плюсану. При примерно одинаковом количестве проданных Max и Ray, от второго вышел из строя (в 1ю неделю), заменили по гарантии.
Может тему открыть отдельную по отказам - можно хоть как-то собрать представление о статистике.
 
Последнее редактирование:

olkors

Новый пользователь
Плюсану. При примерно одинаковом количестве проданных Max и Ray, от второго вышел из строя (в 1ю неделю), заменили по гарантии.
Может тему открыть отдельную по отказам - можно хоть как-то собрать представление о статистике.
Поддерживаю открыть новую тему по поломкам излучателем. Типа как чисто для ознакомления с подробным описанием проблемы, подключённых компонентов (с фото) , настроек программы и тд. Описать тесты для первоначального определения проблемы и пути решения. (связь с продавцом, гарантия, отправка в Китай) Вангую, что случаи ещё будут, а так хоть какая-то полезная инфа будет оседать в одном месте.
 

GMASTER

Новый пользователь
Добрый день, какая на сегодня актуальная цена на излучатель RAYCUS 30 Vatt
 

olkors

Новый пользователь
Господа, всем здравствуйте!
Создал отдельную тему: https://halkru.com/forum/threads/3675/
По желанию и возможности опишите, как можно подробнее поломки, ваши действия и результат.
 

Rakit

Участник
И вот сегодня плата пришла. Поставил и призапуске программы выдаёт "can not find a valid imc device" Попробовал переписать дрова - не помогло. Может ещё что-то попробовать? Плата новая, рабочая. В оборудованиях контроллер присутствует, работает нормально. Питание на ней есть, при отключении лазерника программа EzCad уходит в демо режим, значит контроллер комп видит... Ничего не пойму.
 

Rakit

Участник
Плата оригинальная или серая ? Фото покажите.
Плата серая естественно. Старая такая же ошибки не выдавала. Запускал программу EzCad и с флэшки - тоже ошибку выдаёт. Драйвера переустанавливал.
 

Вложения

  • плата.jpg
    плата.jpg
    231,5 KB · Просмотры: 651
  • плата.jpg
    плата.jpg
    231,5 KB · Просмотры: 528

Alex89

Новый пользователь
Плата серая естественно. Старая такая же ошибки не выдавала. Запускал программу EzCad и с флэшки - тоже ошибку выдаёт. Драйвера переустанавливал.
Сегодня пришел новый излучатель. Всё заработало.
 

jek44

Активный участник
Видел тут серийник неисправного RAYCUS. Отличается от моего количеством знаков в серийном номере - на один больше. Это странно. По работе сталкиваюсь с электронными модулями одного производителя, уже в течение лет пяти изделия с одинаковым партийным номером имеют всегда строго одинаковое количество знаков в серийном номере. Можно предположить что это какая то другая партия или другое подразделение собирает эти излучатели. Возможно из пересортицы. Может в этом не стабильное качество излучателей?
Предлагаю оставлять ссылки на продавцов оборудования. Поможет отсекать не добросовестных поставщиков
 
Сверху