Нужна помощь Fiber laser system error сломался гравер 30w

MaxiMarker

Профи
Получается у нас 3 инцидента с новыми райкусами, которые отработали совсем чуть-чуть. Не похоже на совпадение.
Парни, а вы чего в Raycus то не пишите ??? Понятно, что они отошлют вас туда, где станки покупали... Но всё же - долбить их надо, пусть консилиум собирают. Симптомы у вас действительно похожи, ко мне люди обращались с такими же поломками.
Пишите в Raycus, сообщайте серийные номера и т.д. Пусть проверяют по базе. А то может оказаться, что у вас "дубли" по серийникам, собранные дядюшкой Ли в соседнем подвале. Я в своё время почти до суда дошёл по рекламациям на Maxphotonics, с тех пор зарёкся их ставить на свои станки (новую "голубую" серию).
 

A.Akimov

Участник
Парни, а вы чего в Raycus то не пишите ??? Понятно, что они отошлют вас туда, где станки покупали... Но всё же - долбить их надо, пусть консилиум собирают. Симптомы у вас действительно похожи, ко мне люди обращались с такими же поломками.
Пишите в Raycus, сообщайте серийные номера и т.д. Пусть проверяют по базе. А то может оказаться, что у вас "дубли" по серийникам, собранные дядюшкой Ли в соседнем подвале. Я в своё время почти до суда дошёл по рекламациям на Maxphotonics, с тех пор зарёкся их ставить на свои станки (новую "голубую" серию).

Они ответят скорей всего следующее: "Дорогой друг. Данные излучатели рассчитаны на внутренний рынок Китая и являются бюджетными. А редиска, которая вам продала станок, ай-ай какая плохая и решайте вопрос с ней."

А редиска, будет заваливать тестами и отнекиваться очень долго, пока не попадет в тупик. Там может и согласится. А возврат излучателя (даже гарантия или ремонт) для них очень накладное дело и станок уходит в минус, а продавшего его человека, расстреливает коммунистическая партия Китая, с последующей продажей на органы.

Сейчас сложно найти адекватного поставщика лазерных маркеров в Китае. Большинство нагло врут, лишь бы продать.
 

jek44

Активный участник
Значит таможню успешно прошёл? Это очень хорошо! Я начал диалог с поставщиком с фото, видео и всем-всем, но обещали продолжить диалог завтра. Есть фотка шильдика с излучателя. Господа, а у вас на неисправных излучателях серийники сильно отличаются? Может партия плохая или что-то в этом роде..
мой пришел месяц назад. серийник отличается количеством знаков вроде бы
 

Вложения

  • raycus.jpg
    raycus.jpg
    138,5 KB · Просмотры: 610

GMASTER

Новый пользователь
Добрый день, собратьям по несчастью.
Та же проблема что и в этой ветке, модель излучателя как на выше указанных фото
Серийник P1804P1458 Отработал 10 мес. без больших нагрузок.
сегодня при включении гальванометр отрабатывает красным лучём предварительную визуализацию, при первом нажатии на маркировку только следует хвост пилотника, боевого луча нету. При повторном нажатии на маркировку лазер выдает ошибку
Fiber laser:system error
Кто как справился с проблемой. Замена излучателя или помогла замена платы?
Брали тут https://www.perfectlaser.net/fiber-mark/laser-marking-system.html
 

alkg

Участник
Какая то общая причина должна быть . Ведь работал лазер .
 

olkors

Новый пользователь
Здравствуйте!
Лично мне замена платы не помогла. Коллега Alex89 и я свои излучатели отправили в Китай на замену..
Вообще странная тенденция получается с райкусами 30 ваттными. По серийники Вашему партия от нашей-отличается а значит теория плохой партии ослабевает. У Райкус вообще есть гарантия если ваш продавец дал вам паспорт, то попробуйте пообщаться насчёт гарантии у Московских официальных представителей.
Ну и конечно интересно, по остальной внутрянку вашего станка: контроллер и блок питания какие установлены?
Интересный факт, что при поиске инфы о данной модели излучателя я натыкался на Фотки, на которых гарантийные стикеры сделаны их
З плёнки с галограмой, а на моем и на коллегином-бумага просто. Мелочь, но вопрос возникает почему так. И на наших почему-то по 2 порта, в то время как на этой моделе по 1 в большинстве случаев.
 

A.Akimov

Участник
Возможно большая часть ваших станков или излучатели внутреннего рынка Китая или восстановленные ) Вот и горят как хрен знает что)

У нас по проданным излучателям (экспортные варианты Raycus 20-50 ВТ) - брак 1 %, всплыл в первые 2 недели эксплуатации. Замена была согласована за 1 час общения, без лишних вопросов)

p.s. если кто то рискнет вскрыть, залейте побольше фото, может получится определить "качество"
 

olkors

Новый пользователь
Пообщался с Вильямом из Raycus по поводу серийники и замены. Он написал, что это оригинальный излучатель, находящийся на гарантии. Проблем с заменой нет поэтому. Время и оплата доставки--на наших плечах естественно. Мой сотрудник сказал, что при неправильной последовательности выключения лазер стрелял. Я вот такого ни на ipg ни на максах не встречал. Хотя и с контроллером таким встречаюсь впервые. Так что, господа смотрите на свою электронику и будьте бдительны.
 

GMASTER

Новый пользователь
Здравствуйте!
Лично мне замена платы не помогла. Коллега Alex89 и я свои излучатели отправили в Китай на замену..
Вообще странная тенденция получается с райкусами 30 ваттными. По серийники Вашему партия от нашей-отличается а значит теория плохой партии ослабевает. У Райкус вообще есть гарантия если ваш продавец дал вам паспорт, то попробуйте пообщаться насчёт гарантии у Московских официальных представителей.
Ну и конечно интересно, по остальной внутрянку вашего станка: контроллер и блок питания какие установлены?
Интересный факт, что при поиске инфы о данной модели излучателя я натыкался на Фотки, на которых гарантийные стикеры сделаны их
З плёнки с галограмой, а на моем и на коллегином-бумага просто. Мелочь, но вопрос возникает почему так. И на наших почему-то по 2 порта, в то время как на этой моделе по 1 в большинстве случаев.
Мы в Киеве. Врядле Московские коллеги захотят менять нам излучатель.
 

olkors

Новый пользователь
Мы в Киеве. Врядле Московские коллеги захотят менять нам излучатель.
Ну все же позвоните, будете наверняка знать. А вообще зайдите на официальный сайт посмотрите, может европейское представительство вам будет ближе.
 

GMASTER

Новый пользователь
Большой вопрос почему на контроллере затерты данные производителя. Указано стрелкой на фото
 

Вложения

  • viber image 2019-04-09 , 17.21.102.jpg
    viber image 2019-04-09 , 17.21.102.jpg
    134,8 KB · Просмотры: 576
  • viber image 2019-04-09 , 17.21.111.jpg
    viber image 2019-04-09 , 17.21.111.jpg
    133,6 KB · Просмотры: 591
  • viber image 2019-04-09 , 17.21.10.jpg
    viber image 2019-04-09 , 17.21.10.jpg
    142,6 KB · Просмотры: 600
  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    869,3 KB · Просмотры: 613

alkg

Участник
Это ерунда , драйвер шаговика стоит 2000 рублей а затирают чтоб не повторили ))
 

MaxiMarker

Профи
Время и оплата доставки--на наших плечах естественно
А вот это жесть... Тот китаец, у кого покупали, должен был дать гарантию хотя бы 1 год на замену вышедших из строя компонентов. Обычно это 50/50 оплата пересылки. То есть - туда за ваш счёт, обратно вам за счёт китайца.
А вообще статистика с этими Райкусами удручает... Думаю, что на заводе об этом тоже знают. Но признавать не хотят.
 

MaxiMarker

Профи
У Райкус вообще есть гарантия если ваш продавец дал вам паспорт, то попробуйте пообщаться насчёт гарантии у Московских официальных представителей.
Где это вы видели в Москве официальных представителей Райкус ??? Можно ссылочку...
 

olkors

Новый пользователь
А вот это жесть... Тот китаец, у кого покупали, должен был дать гарантию хотя бы 1 год на замену вышедших из строя компонентов. Обычно это 50/50 оплата пересылки. То есть - туда за ваш счёт, обратно вам за счёт китайца.
А вообще статистика с этими Райкусами удручает... Думаю, что на заводе об этом тоже знают. Но признавать не хотят.
Я не совсем верно выразился, видимо. Продавцу мы отправили за свои деньги, обратно он отправляет самостоятельно. Все как Вы и написали.
Статистика-вот она, да. Скорее всего всем все известно, и теперь наверно это превратится в лотерею. Как ни крути поломанное оборудование, и отправка его элементов на гарантийный ремонт хоть в Москву, хоть в Китай дело накладное. Даже если в обменянным излучателем все будет норм, то осадочек останется. Трудно работать с техникой в которой не уверен.
 
Сверху