Обсуждение 3d гравировка в программе ezcad2.0

Evgeniy666

Новый пользователь
Какое время обработки? кол-во проходов? сталь?
-время часа 2
-количество проходов 38
-какая-то калённый металл
-частоту обработки не мерил, но получилось почти как полированная,одно из условие заказа, частота и точная глубина..
 

MaxiMarker

Профи
Это не 3D гравировка в "чистом" виде... Это обычная многопроходная глубокая гравировка .
Её в EzCad 2-й версии сделать не сложно (при правильно настроенном станке в целом). С 3D гравировкой во 2-й версии EzCad всё не так однозначно. Для этого нужно использовать EzCad3 в комплекте с 3D головкой (Dynamic focus system - Система динамического фокуса) и другим контроллером. Это совсем другие деньги....
 

Evgeniy666

Новый пользователь
я и не сказал про 3Д ни слово, повседневная, теперь уже обычная гравировка :)
 

Genadijs

Новый пользователь
Приветствую всех! На днях стал счастливым (я надеюсь) обладателем китайского 20W Mopa маркера. Рабочее поле 175х175.
Evgeniy666, глядя на вашу "повседневную" глубокую гравировку у меня возник вопрос. Как вы сглаживаете углы? Вы проходите всю поверхность слабым лучом, или как то иначе. Буду признателен за ответ. Я думаю, что многом так же будет интересно.
 

Pavel_g

Активный участник
"Вы проходите всю поверхность слабым лучом, или как то иначе. Буду признателен за ответ.
Для чистоты поверхности нужно или проходить слабым лучем подчищая поверхность, при большой плотности линий. или последующая обработка латунной щеткой. Ну во всяком случае я так делаю, и линзу дозакажите 50 х50 или хотя бы 100х100
 
Последнее редактирование модератором:

Genadijs

Новый пользователь
Спасибо за ответ, буду пробовать слабым лучом, так как латунная щетка на каленой заготовке углы не снимет.
 

Evgeniy666

Новый пользователь
можете конечно и щеткой чистить, если уж так охота ее куда нибудь приспособить , но все же лучше снимать окалину лазером, проход -съем металла, проход -читящего режима , выше посмотрите видео видно то что на разных мощностях проходит лазер
 

Genadijs

Новый пользователь
Я надеюсь, что на фото видно о чем речь. Я делаю обычную многократную гравировку. Мне необходимо, что бы углы были немного сглажены, что бы когда по поверхности проводишь пальцем, то он не цеплялся за буквы.
IMG_0655.jpg
 

Evgeniy666

Новый пользователь
Я надеюсь, что на фото видно о чем речь. Я делаю обычную многократную гравировку. Мне необходимо, что бы углы были немного сглажены, что бы когда по поверхности проводишь пальцем, то он не цеплялся за буквы. Посмотреть вложение 9170
я не сглаживаю специально ни чего, можно попробовать сделать пескоструйку, радиус думаю предаст, а для не большой фаски, просто предположение, если попробовать отмаркировать просто контур, на слабых мощностях ..)
 

forsaid

Новый пользователь
Доброго времени всем форумчанам. Хотел задать вопрос по 3D гравировке в EzCad, когда я пытаюсь загрузить*.stl файл, он в окне плагина не отображается вообще. При этом ни каких сообщений об ошибках... в чем может быть причина?
 

Вложения

  • screen.jpg
    screen.jpg
    118,6 KB · Просмотры: 879

forsaid

Новый пользователь
Спасибо за ответы, будем искать более новую версию
 

Pavel_g

Активный участник
Хотел кусочек видео, отпечатка приложить но не смог (((( все время ошибку выдает
 
Сверху