Нужна помощь Покупка лазерного гравёра 50w

nagannonet

Участник
Я самостоятельно модернизировал станок (свой предыдущий), я бы рекомендовал прочесть даташит от оборудования и проверить глазами все пины. Даташит к плате имеется в инете, там пины расписаны читаем документацию к новому источнику и всё.
посмотрел распиновку , не понятен один сигнал на источнике 17 пин не задействован , а на плате 17 пин vcc 5v power output . его что взять отсечь или как ?
 

MaxiMarker

Профи
Распиновка основных сигналов управления одинаковая, но есть нюансы...
Новые лазерные источники от JPT (не все) используют протокол управления Type E. Раньше был распространён протокол управления Type D. Под него и плата была сделана от JCZ.
 

MaxiMarker

Профи
В прямую протокол управления лазером Type E в среде EzCad2 выставить нельзя и переделывать BJJCZ это не собираются - поддержка EzCad2 закончена.
 

MaxiMarker

Профи
В среде EzCad3 протокол управления лазером Type E возможен, но тоже не напрямую - через специальную плату переходник.
 

MaxiMarker

Профи
Подключите ваш лазерный источник стандартным кабелем DB25 и в целом всё должно работать... Китайцы так и делают (которые говно станки собирают). Они даже и не подозревают, что на новых ЛИ от JPT поменялся протокол управления. Попробуйте, для примера, задать им этот вопрос (там, где покупали) и посмотрите на ответ...
 

otts_xs

Активный участник
Просто ok google не дал результатов по type D и E. Нужно изучать различия.
 

otts_xs

Активный участник
Понял:) всё сделано так, чтоб "мамкины" инженеры "сосали" лапу:)
 

MaxiMarker

Профи
Да нет, дорогу осилит идущий... Если задаться целью, то всё можно найти. В конце концов пытать самих производителей лазерных источников.
 

slava2086

Участник
MaxiMarker бросьте мне на почту zak2086@bk.ru пжл ваш прайс jpt30w и 50w 200 на 200 рабочее поле и условия гарантии, спасибо.
 

Juventa

Активный участник
Ничего личного, но это БРЕД РЕДКОСТНЫЙ.
Вот ссылка https://habr.com/ru/post/647743/
Так обрабатывает клиентов Лазерный центр, поливая говном всё, что дешевле их станков.
Из таких статей Ваши клиенты получают информацию о том, что все катайские лазеры одинаковые. Отсюда укореняется мнение, что Вы просто барыги, пооучающие 50-100% просто так.
ИМХО нужно наглядно показать преимущества покупки и не нужно никаких секретов раскрывать.
Статью видел, она рекламная конечно, но в ней есть и рациональное зерно. Лазерный центр так не "обрабатывает клиентов" Сходите на любую выставку к ним на стенд и посмотрите что они демонстрируют. Я думаю среди их клиентов нет интернет хомячков, которым важно, чтобы им наглядно показали тонкости настроек, инженерных систем, режимов и прочих нюансов производства . Вы попробуйте у БМВ или Мерседеса в салоне запросить что-то подобное.
Что касается нас, то всегда можно приехать на производство и посмотреть из чего и как собираются станки.
 

otts_xs

Активный участник
Статью видел, она рекламная конечно, но в ней есть и рациональное зерно. Лазерный центр так не "обрабатывает клиентов" Сходите на любую выставку к ним на стенд и посмотрите что они демонстрируют. Я думаю среди их клиентов нет интернет хомячков, которым важно, чтобы им наглядно показали тонкости настроек, инженерных систем, режимов и прочих нюансов производства . Вы попробуйте у БМВ или Мерседеса в салоне запросить что-то подобное.
Что касается нас, то всегда можно приехать на производство и посмотреть из чего и как собираются станки.
Мы как будто на разных языках говорим и друг друга не понимаем :)
Я имею ввиду следующее: на данном форуме представлено некоторое количество людей, желающих купить станок и несколько продавцов. На мой скромный взгляд, люди изучив чуть интернет находят продавца в Китае на Али скажем за 300 000 руб станок, у них недостаточно информации о том, чем плох станок с Али, у большинства есть опыт покупки на Али и он более менее положителен, соответственно люди думают, что придет станок и будет всё "ок". Но он приходит не "ок", тогда они более глубоко лезут на форум и даже пишут сюда "помогите", что делать и тут вылазят "гуру" и объясняют им, что он идиот и теперь нужно платить еще.
Так не проще ли сразу объяснять, что купив станок не за 300 000 руб, а за 400 000 руб он получит более качественный источник излучения с гарантией 3 года, а не без нее и т.д и т.п. Короче объяснить конкретно в чем смысл переплаты. Ведь мы не рождаемся со знаниями, а приобретаем их и большинство из нас понимают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, надо только помочь людям разглядеть её.
 

slava2086

Участник
Мы как будто на разных языках говорим и друг друга не понимаем :)
Я имею ввиду следующее: на данном форуме представлено некоторое количество людей, желающих купить станок и несколько продавцов. На мой скромный взгляд, люди изучив чуть интернет находят продавца в Китае на Али скажем за 300 000 руб станок, у них недостаточно информации о том, чем плох станок с Али, у большинства есть опыт покупки на Али и он более менее положителен, соответственно люди думают, что придет станок и будет всё "ок". Но он приходит не "ок", тогда они более глубоко лезут на форум и даже пишут сюда "помогите", что делать и тут вылазят "гуру" и объясняют им, что он идиот и теперь нужно платить еще.
Так не проще ли сразу объяснять, что купив станок не за 300 000 руб, а за 400 000 руб он получит более качественный источник излучения с гарантией 3 года, а не без нее и т.д и т.п. Короче объяснить конкретно в чем смысл переплаты. Ведь мы не рождаемся со знаниями, а приобретаем их и большинство из нас понимают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, надо только помочь людям разглядеть её.
Золотые слова! Золотой вы наш человек!
 

shatrovmax

Активный участник
и тут вылазят "гуру" и объясняют им, что он идиот и теперь нужно платить еще.
Есть причина и следствие.
Причина - человек САМ принял решение и купил САМЫЙ дешёвый, по его мнению вариант...
Следствие - этот вариант, извините, дерьмо...
Если более внимательно почитать этот и другие форумы, то увидишь, что проблемы с дешевыми станками возникают у ВСЕХ, просто у кого-то раньше у кого-то позже. Естественно, что знающие люди не хотят бесплатно делиться информацией которую они зарабатывали годами, и это нормально.
По поводу гарантии и более качественного источника - тоже не всегда помогает. Основное удорожание продукта (помимо таможенных сборов), это именно техподдержка и именно она стоит денег.
Т.н. "гуру", на этом сайте дают БЕСПЛАТНО ответы на такие вопросы, о которых половина китайских продаванов даже не знает. Как пример: если не ошибаюсь, MaxiMarker когда-то выкладывал "правильные" осцилограммы фронтов усилителей сканаторов, а Александр - как и чем варить перегоревшее волокно, halkru - отвечал по замене сгоревших операционников в головах...
Просто "гуру" задолбало постоянно отвечать на вопрос "почему так дорого", в современном мире, в треугольнике дёшево/быстро/качественно, как и прежде можно выбрать только два пункта...
 

slava2086

Участник
Получается, если я покупаю в китае за 300к, это мне не выгодно? Лучше купить за 450к в России и потом платить за т.о. и гарантию? И цена будет уже не 450К. Наверно из-за такой большой разницы люди и рискуют, держа в уме, что всё равно нужен будет ремонт и пусконаладка? Это чисто моё субъективное мнение.
Хотя....сейчас автосалоны коврики ваще по 200к продают и ничё)))))
 

otts_xs

Активный участник
Есть причина и следствие.
Причина - человек САМ принял решение и купил САМЫЙ дешёвый, по его мнению вариант...
Следствие - этот вариант, извините, дерьмо...
Если более внимательно почитать этот и другие форумы, то увидишь, что проблемы с дешевыми станками возникают у ВСЕХ, просто у кого-то раньше у кого-то позже. Естественно, что знающие люди не хотят бесплатно делиться информацией которую они зарабатывали годами, и это нормально.
По поводу гарантии и более качественного источника - тоже не всегда помогает. Основное удорожание продукта (помимо таможенных сборов), это именно техподдержка и именно она стоит денег.
Т.н. "гуру", на этом сайте дают БЕСПЛАТНО ответы на такие вопросы, о которых половина китайских продаванов даже не знает. Как пример: если не ошибаюсь, MaxiMarker когда-то выкладывал "правильные" осцилограммы фронтов усилителей сканаторов, а Александр - как и чем варить перегоревшее волокно, halkru - отвечал по замене сгоревших операционников в головах...
Просто "гуру" задолбало постоянно отвечать на вопрос "почему так дорого", в современном мире, в треугольнике дёшево/быстро/качественно, как и прежде можно выбрать только два пункта...
Ну дык "гуру" создайте тему, заблокируйте ответы в ней и распишите все преимущества и недостатки, на любой вопрос давайте ссылку и пусть читают.
Есть люди ленивые и тупые от природы - этих бесполезно чему-то учить, они всё знают с рождения :)
Есть люди педанты, пока всё по полкам не разложат не сделают шаг вперед, такие будут год изучать инфу и сделают осознанный и выверенный выбор.
Но большинство не такие, им нужно всего лишь помочь.
Разве большинство из нас не попадало в ситуацию когда мы купили товар, а потом случайно нашли то же самое только на 10% дешевле, неприятно правда? Так я и предлагаю чтобы знающие люди помогли другим (вменяемым людям)
 

shatrovmax

Активный участник
Покупая в России за 450 у тебя уже гарантия и техподдержка включены, а китайцы, обычно, после получения денег не то что английский - китайский забывают)
 

shatrovmax

Активный участник
Ну дык "гуру" создайте тему, заблокируйте ответы в ней и распишите все преимущества и недостатки, на любой вопрос давайте ссылку и пусть читают.
А зачем?
Это трата времени и сил, для того, чтобы ленивые стали ещё более ленивыми...
им нужно всего лишь помочь.
Я об этом и писал, в мире капитализма - или разбирайся (то есть ищи инфук) или плати...
 

otts_xs

Активный участник
Получается, если я покупаю в китае за 300к, это мне не выгодно? Лучше купить за 450к в России и потом платить за т.о. и гарантию? И цена будет уже не 450К. Наверно из-за такой большой разницы люди и рискуют, держа в уме, что всё равно нужен будет ремонт и пусконаладка? Это чисто моё субъективное мнение.
Хотя....сейчас автосалоны коврики ваще по 200к продают и ничё)))))
Я не знаю откуда Вы взяли, что т.о и гарантия платны. 20 лет покупаю оборудование процедура проста обучение бесплатно, гарантия бесплатна, у волоконника нет т.о
 

slava2086

Участник
Это было бы отлично!
Ну дык "гуру" создайте тему, заблокируйте ответы в ней и распишите все преимущества и недостатки, на любой вопрос давайте ссылку и пусть читают.
Есть люди ленивые и тупые от природы - этих бесполезно чему-то учить, они всё знают с рождения :)
Есть люди педанты, пока всё по полкам не разложат не сделают шаг вперед, такие будут год изучать инфу и сделают осознанный и выверенный выбор.
Но большинство не такие, им нужно всего лишь помочь.
Разве большинство из нас не попадало в ситуацию когда мы купили товар, а потом случайно нашли то же самое только на 10% дешевле, неприятно правда? Так я и предлагаю чтобы знающие люди помогли другим (вменяемым людям)
 
Сверху