Нужна помощь Покупка лазерного гравёра 50w

slava2086

Участник
Я не знаю откуда Вы взяли, что т.о и гарантия платны. 20 лет покупаю оборудование процедура проста обучение бесплатно, гарантия бесплатна, у волоконника нет т.о
Один из Российских продавцов написал пусконаладка 25к. Из Питера. Поэтому и спрашиваю сразу условия гарантии и пусконаладки. Насчёт пустой траты времени, не соглашусь, работа продавца в том и состоит чтобы ПОТРАТЬ силы и время на покупателя, а не ждать когда он придёт и купит (хотя, кто как работает)
 

otts_xs

Активный участник
Один из Российских продавцов написал пусконаладка 25к. Из Питера. Насчёт пустой траты времени, не соглашусь, работа продавца в том и состоит чтобы ПОТРАТЬ силы и время на покупателя, а не ждать когда он придёт и купит (хотя, кто как работает)
Пусконаладка - выезд к Вам в город специалиста. Вы можете сами приехать и получить его на территории продавца. Вообще мне не понятно, что такое пусконаладка в случае с волоконным лазером. Прикрутить 4 болта стойки к столу, воткнуть USB в комп и запустить EZCAD.
 

slava2086

Участник
Думаю создав тему тех. поддержки, можно и координаты свои оставлять и прописать, что тех. поддержка будет платно, вот и зарабатывайте.)))) И люди потянутся к вам и заплатят! Благо скайпы, вайберы и т.д. есть спецу думаю не составит труда увидеть и подсказать по видеосвязи за денежку.
 

otts_xs

Активный участник
Думаю создав тему тех. поддержки, можно и координаты свои оставлять и прописать, что тех. поддержка будет платно, вот и зарабатывайте.)))) И люди потянутся к вам и заплатят!
Я не говорил о техподдержке, само понятие техподдержка очень затратное и платить за него мало кто будет
 

slava2086

Участник
Тех. помощи я имел ввиду))) Большинство вопросов наверно можно и дистанционно решать?
 

slava2086

Участник
Я не говорил о техподдержке, само понятие техподдержка очень затратное и платить за него мало кто будет
А кто-то и заплатит....зависит от ситуации. Выявить причину и продать зап. часть или уже после платной консультации решить что делать дальше.
 

otts_xs

Активный участник
Тех. помощи я имел ввиду))) Большинство вопросов наверно можно и дистанционно решать?
У меня за последние 15 лет было куплено 8 лазерных граверов разных марок и излучателей.
Большинство поставщиков оборудования требуют принудительно от клиента пройти обучение, чтобы предотвратить выведение оборудования из строя по глупости и чтобы клиент мог сам начать работать и зарабатывать, а не мучать людей на форуме.
Короче, все всё поняли. Смысла нет дальше нет в обсуждении.
Покупать надо в РФ у нормального продавца.
 

slava2086

Участник
Например. otts_xs теоретически, Вы смогли бы помочь с выбором волоконника в Китае, затем дистанционно по видеосвязи показать, где что смотреть и если надо настроить?
 

slava2086

Участник
У меня за последние 15 лет было куплено 8 лазерных граверов разных марок и излучателей.
Большинство поставщиков оборудования требуют принудительно от клиента пройти обучение, чтобы предотвратить выведение оборудования из строя по глупости и чтобы клиент мог сам начать работать и зарабатывать, а не мучать людей на форуме.
Короче, все всё поняли. Смысла нет дальше нет в обсуждении.
Покупать надо в РФ у нормального продавца.
Будем искать.....с перламутровыми пуговицами))) Спасибо всем за отзывы и обсуждение!
 

otts_xs

Активный участник
Например. otts_xs теоретически, Вы смогли бы помочь с выбором волоконника в Китае, затем дистанционно по видеосвязи показать, где что смотреть и если надо настроить?
Нет не мог бы. Я никогда не покупал Лазер в Китае, однажды модернизировал первый свой волоконник и купил там плату управления EZCAD и всё прошло не очень, но закончилось правда хорошо и цена данного вопроса была 30000 руб и альтернативы не было.
Я знаю людей, которые в Китае неудачно заказали оборудование, поэтому категорически против лотерейных билетов за сотни тысяч рублей
 

slava2086

Участник
Нет не мог бы. Я никогда не покупал Лазер в Китае, однажды модернизировал первый свой волоконник и купил там плату управления EZCAD и всё прошло не очень, но закончилось правда хорошо и цена данного вопроса была 30000 руб и альтернативы не было.
Я знаю людей, которые в Китае неудачно заказали оборудование, поэтому категорически против лотерейных билетов за сотни тысяч рублей
Спасибо!
 

Juventa

Активный участник
Резюмируя вышесказанное:
1. помогать покупать в Китае я точно не буду, что за бред? Вы сами верите в то, что пишите? Вам Китаец пообещает одно а пришлет другое, и кто отвечать за это будет?
2. На этом форуме сто раз, вопрос преимуществ танков из РФ обсуждался, Вам просто лень форум читать.
3. На Али можно покупать станок, если он не является для вашего бизнеса ответственной позицией, то есть если это вспомогательный инструмент, то ок, берите не думая. Поломается, как-то почините, долго муторно мучительно но напильником они все допиливаются. Если простой производства сравним с ценой станка (у нас 99% таких клиентов) то берите у нас.
4. Станок- штука простая: софт, лазер, сканатор, линза. Все бренды Вам известны, требуйте их от китайца и все будет ок. НО! Вам могут прислать совсем не то, не сино гальво, ломаный изикад с фэйковой платой, глючный сканатор и хреновые блоки питания лазера и сканатора, а еще бывают источники восстановленные, те, что отправляют в ремонт потом повторно продают, как айфоны factory refurbished. Именно тут-то и начинается лотерея. По-моему я ответил на все Ваши вопросы. Обращайтесь будем рады сотрудничеству.
 

shatrovmax

Активный участник
Прикрутить 4 болта стойки к столу, воткнуть USB в комп и запустить EZCAD.
Ну если это для тебя пусконаладка, то это печально...
Настройка рывков головы, задержек для основных скоростей, геометрия линз. Опять же проверка линии питания и заземления. Вот ,что такое пусконаладка лазерного гравера. Если сюда еще добавить первичное обучение персонала то это займет не один день.
Я недавно занимался подобным (узкоспециализированная задача с подбором оборудования и обучением) - это заняло в районе недели, и с учетом того, что была написана подробная инструкция каждого действия, всё равно вопросы остались...
 

otts_xs

Активный участник
Ну если это для тебя пусконаладка, то это печально
Слов нет одни матерные буквы. Уважаемый Вы что такое пишите?
Если Вы не поняли, то речь идет о покупке станка у поставщика в РФ. Если поставщик продает станок и вносит в пусконаладку такие вещи как задержки и т.д. Это всё равно, что продать конструктор и сказать, что соеденю я их на пусконаладке за отдельные деньги. Чем это отличается от китайцев, поставляющих ренастроенные станки?
 

Juventa

Активный участник
Ну если это для тебя пусконаладка, то это печально...
Настройка рывков головы, задержек для основных скоростей, геометрия линз. Опять же проверка линии питания и заземления. Вот ,что такое пусконаладка лазерного гравера. Если сюда еще добавить первичное обучение персонала то это займет не один день.
Я недавно занимался подобным (узкоспециализированная задача с подбором оборудования и обучением) - это заняло в районе недели, и с учетом того, что была написана подробная инструкция каждого действия, всё равно вопросы остались...
Мы это все передаем на флешке с кор файлом. Клиенту остается только установить драйвер и запустить софт. Больше настраивать нечего. Станки у нас собраны и отлажены, ничего кроме вынуть из ящика не требуется. Обучение бесплатно по скайпу, гарантия 3 года техобслуживание проходить не надо.
 

krugov11

Участник
Слов нет одни матерные буквы. Уважаемый Вы что такое пишите?
Если Вы не поняли, то речь идет о покупке станка у поставщика в РФ. Если поставщик продает станок и вносит в пусконаладку такие вещи как задержки и т.д. Это всё равно, что продать конструктор и сказать, что соеденю я их на пусконаладке за отдельные деньги. Чем это отличается от китайцев, поставляющих ренастроенные станки?

100500% Вы правильно говорите. Парят хрень какую то. Если нет головы настроить, тогда изучайте другие сферы
 

otts_xs

Активный участник
огласите весь список пожалуйста!!!!
Нет у меня списка, последний станок купил у MAXIMAKER с данного форума весной 2021 года. Станком доволен. На момент зимы 2021 года много компаний перелопатил, но у меня были особые требования к нему и некоторые компании отвалились на моменте Тех. задания
 
Сверху