Цветная лазерная маркировка

Цветная лазерная маркировка 2014-01-18

3008438

Активный участник
Отрисовываются контуром элементы отдельно, которые надо выделить цветом, заливается в нужный оттенок, а потом уже накладывается заливка самого фото!
Спасибо.Догадывался что так можно,но гемору конечно тьма...

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

Сигизмунд

Активный участник
как то так ...У вас нет палитры с режимами? ( я бы у себя цвета глянул и скорректировал)
 

Вложения

  • IMG_20200403_174137.jpg
    IMG_20200403_174137.jpg
    85,8 KB · Просмотры: 441
  • IMG_20200403_174016.jpg
    IMG_20200403_174016.jpg
    73,4 KB · Просмотры: 418

Wolftrack

Новый пользователь
А чем вас собственно результат не устраивает?Палитра то есть, но она сугубо для моего станка, вам придется подбирать остальные цвета самостоятельно.
 
Последнее редактирование модератором:

3008438

Активный участник
А чем вас собственно результат не устраивает?Палитра то есть, но она сугубо для моего станка, вам придется подбирать остальные цвета самостоятельно.
А какая разница для какого станка палитра?Она на то и палитра.Ну на 20 ватах при раскидке этой палитры не получит он на каком-то участке точно такие цвета как на 30ти ватнике,но зато получит другие.И там где на 30ке зеленый на 20 ,например, будет синий.Но будет точно какой-то.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 
Последнее редактирование модератором:

Wolftrack

Новый пользователь
А какая разница для какого станка палитра?Она на то и палитра.Ну на 20 ватах при раскидке этой палитры не получит он на каком-то участке точно такие цвета как на 30ти ватнике,но зато получит другие.И там где на 30ке зеленый на 20 ,например, будет синий.Но будет точно какой-то.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk

Дело в том что чистые цвета что я вам сбросил наиболее стабильные на всех лазерах, палитра что у меня на металлических пластинах состоит из 100 тен квадратиков которые мало чем вам помогут т.к меняются при малейших изменениях металла или мощности излучения.
В цветке 5 цветов, в том числе и зеленый.
Так же я использовал зеркальную нержавейку, но вижу из фото выше что на шлифованной тоже получается
 

Wolftrack

Новый пользователь
Хотелось бы если есть у кого возможность проверить на титане, и сбрасывайте у кого получились другие чистые повторяемые стабильные цвета.
 

Wolftrack

Новый пользователь
Цветная гравировка на EzCad2
Без изменения фокуса линза F290
Raycus 30w
 
Последнее редактирование модератором:

Сигизмунд

Активный участник
Дело в том что чистые цвета что я вам сбросил наиболее стабильные на всех лазерах, палитра что у меня на металлических пластинах состоит из 100 тен квадратиков которые мало чем вам помогут т.к меняются при малейших изменениях металла или мощности излучения.
В цветке 5 цветов, в том числе и зеленый.
Так же я использовал зеркальную нержавейку, но вижу из фото выше что на шлифованной тоже получается
да просто хотел ленивую* готовую палитру стабильных* цветов ..а по поводу лазера у нас они одинаковые тоже райкус тоже 30 вт да и линза такая же только материалы разные ..не было подходящего под рукой ..я раньше делал на медицинской стали пробы тоже много цветов было стабильных но потерял ...
 

Сигизмунд

Активный участник
но цвета ваши мне больше понравились они не бликуют смотреться с разных сторон стабильно .. и на фото почему то получилось темновато в реале же цвета очень приятны
 

3008438

Активный участник
Дело в том что чистые цвета что я вам сбросил наиболее стабильные на всех лазерах, палитра что у меня на металлических пластинах состоит из 100 тен квадратиков которые мало чем вам помогут т.к меняются при малейших изменениях металла или мощности излучения.
В цветке 5 цветов, в том числе и зеленый.
Так же я использовал зеркальную нержавейку, но вижу из фото выше что на шлифованной тоже получается
Та это понятно.Палитра существует не для того что б ею воспользоваться раз и все,ты вывел цвет и все.И почему палитра не поможет например тем у кого 20 в или 50в?Нету палитры чисто под 20 или чисто под 30. Каждый квадратик содержит свои данные.И какойто цвет да получится.Сменился материал,раскинул палитру и понимаешь где какой цвет на нем получается.Это я так использую.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

Wolftrack

Новый пользователь
Та это понятно.Палитра существует не для того что б ею воспользоваться раз и все,ты вывел цвет и все.И почему палитра не поможет например тем у кого 20 в или 50в?Нету палитры чисто под 20 или чисто под 30. Каждый квадратик содержит свои данные.И какойто цвет да получится.Сменился материал,раскинул палитру и понимаешь где какой цвет на нем получается.Это я так использую.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
Хорошо, после карантина сброшу фотографию пластины
 

3008438

Активный участник
Хорошо, после карантина сброшу фотографию пластины
Та зачем?Мне и ненужно ни фото пластины ни палитра сама.У меня есть море палитр под все случаи.Я не выпрашиваю палитру.Просто пишу то чего знаю по цветной гравировке.Любая палитра катит под любой излучатель и любую линзу.Вот и все чего хотел сказать.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

RuSS56

Активный участник
Был в теме файл с этим цветочком. В формате .ezd Точно помню, качал. Случайно удалил. Может есть у кого?
IMG_20200403_174137.jpg
 

Ihar1024

Участник
ЛИ, это лазер?. Волоконник 20 ватт. *С какими настройками, не спрашивайте, уверен эффект не воспроизводим, уж очень тонко любой параметр влияет на результат.
 
Сверху