Цветная лазерная маркировка

Цветная лазерная маркировка 2014-01-18

SeregaxXx

Новый пользователь
Подскажите что это значит , не понимаю
 

Вложения

  • Screenshot_2021-01-28-00-14-34-907_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg
    Screenshot_2021-01-28-00-14-34-907_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg
    56,5 KB · Просмотры: 391

igorzh

Активный участник
Это и есть те значения ширины импульса, которые этот лазер способен воспроизводить. Только эти, и никакие другие.
 

SeregaxXx

Новый пользователь
Это и есть те значения ширины импульса, которые этот лазер способен воспроизводить. Только эти, и никакие другие.
Получается только эти промежуток можно, то есть к примеру 128 не могу ставить ? Или могу ставить с 2-350
 

igorzh

Активный участник
Мне кажется, у Вас программа не настроена. Там должен быть ini файл, в котором прописаны все эти параметры. У меня он называется LaserPW.ini но это EZCAD3
А если не настроено даже это, то и всё остальное наверняка тоже. Вопросы к поставщику - какого хрена!
 

Politruk

Новый пользователь
Всем доброго времени суток!
Есть маркер JPT mopa M7 30w линза 110.
Никак не можем подобрать параметры для цветной маркировки.
Не мог бы кто-нибудь скинуть настройки на основные цвета, так сказать для старту и осмыслению процессов.
Заранее благодарю.
 

Wic_

Активный участник
Короткофукусная линза для этого плохо подходит. Смените на f290.
 

Wic_

Активный участник
Смените линзу и скачайте файл с палитрой, в этой теме кажется выкладывали. И подгоняйте её под вашу аппарат. Но вообще я считаю цветную гравировка непредсказуемой, поэтому крайне ограниченной в применении. Достоточно подобрать чёрный цвет, остальные цвета вряд ли пригодятся.
 

3008438

Активный участник
Смените линзу и скачайте файл с палитрой, в этой теме кажется выкладывали. И подгоняйте её под вашу аппарат. Но вообще я считаю цветную гравировка непредсказуемой, поэтому крайне ограниченной в применении. Достоточно подобрать чёрный цвет, остальные цвета вряд ли пригодятся.
В чем ее непредсказ.?На пищевой нерже раз выводиш и шпариш всюду на пищевой одинаковый результат.Эти басни уже стары как мир.И на жетонах и на ножах и на флягах красный есть красный и т.Д.Снимать слой нужно верхний и небудет непредсказа.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

MaxiMarker

Профи
Есть маркер JPT mopa M7 30w линза 110.
Никак не можем подобрать параметры для цветной маркировки.
Не мог бы кто-нибудь скинуть настройки на основные цвета
Под разные лазерные источники (а также, линзы и головы) и параметры будут совсем разные.
На М7 возможностей по цветной маркировке куда больше, чем на обычных ЛИ.

так сказать для старту и осмыслению процессов.
Для осмысления процессов (а именно с этого и надо начинать) есть отличная статья по цветной маркировке на английском языке.
На этом форуме она присутствует - поищите.
 

MaxiMarker

Профи
Предшественник JPT M7 (M6) - сталь 304.
Colors M6+.jpg
Подстаканник. Покрытие - нитрид титана.
NT-4.jpg
Короткофокусная линза + вращатель.
Чтобы подобрать цвета - ушло несколько недель и ... много подопытных экземпляров (подстаканников)...
Подопытный образец 1.jpg
Это, чтобы было понятно, что вот так "с кандачка" цветная маркировка не делается.
 

MaxiMarker

Профи
Смените линзу и скачайте файл с палитрой, в этой теме кажется выкладывали. И подгоняйте её под вашу аппарат.
Мёртворождённый вариант, если станки отличаются (разные лазерные источники по типу и по мощности, линзы, настройки и т.д.).
 

Corrector

Участник
2021-05-03_122511.jpg
Добрый день есть кто работает с таким излучателем
 
Последнее редактирование модератором:

MaxiMarker

Профи
Добрый день есть кто работает с таким излучателем
Приносили в ремонт и настойку станки с такими лазерными источниками... Если коротко, то работает. Не хуже и не лучше Раукуса и Максфотоникса. Обычный Q-Switshed лазер с ограниченным диапазоном частот (30 - 60 кГц для 30 Ватт). Если потолок в 60 кГц устраивает, то нормальный бюджетный вариант.
 

Corrector

Участник
Приносили в ремонт и настойку станки с такими лазерными источниками... Если коротко, то работает. Не хуже и не лучше Раукуса и Максфотоникса. Обычный Q-Switshed лазер с ограниченным диапазоном частот (30 - 60 кГц для 30 Ватт). Если потолок в 60 кГц устраивает, то нормальный бюджетный вариант.
а в цвете делал кто не будь ? на нем..
 
Сверху